Предложения со словосочетанием «чернобородый человек»

– Оглянись назад. Видишь высокого чернобородого человека в красном халате? Он не сводит с тебя глаз.
Одна из тяжёлых плит, которыми был устлан пол стояла стоймя и из оказавшегося под ней отверстия вылезал какой-то чернобородый человек в чёрном плаще и широкополой шляпе, весь увешанный самым разнообразным оружием.
Я хотел заговорить, в эту минуту чернобородый человек услышал или увидел нас, схватив ружьё, прислонённое к столу, он быстро повернулся и прицелился в меня…
Если им не нравится мягкое ложе, пусть спят на земле, – подал голос чернобородый человек, неотлучно находившийся подле наместника.
Это рослый, сильный чернобородый человек средних лет, с маленькими светлыми глазами, решительный и грубый; у него толстые нос и щёки, но сам он весь словно выкован из железа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хныкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был крепкий чернобородый человек ниже среднего роста.
На меня глядел чернобородый человек с моноклем на глазу, сидевший через одно место.
Как прошёл путь, доволен ли? – произнёс смуглый чернобородый человек с длинной шеей и кадыком величиной с кулак ребёнка.
По берегу, вращая сумасшедшими глазами, шагал чернобородый человек высотой с трёхэтажный дом.
Эти чернобородые люди смотрели на меня вовсе не ласково.
На пороге стоит чернобородый человек в чёрном костюме, ослепительно белой рубашке и галстуке.
Плечистый чернобородый человек, набычившись, глядел через порог во тьму.
Он умер, когда мне было три года, и в моей памяти остался большой чернобородый человек с громовым голосом.
Такой была бессчётная толпа чернобородых людей с гончарными лицами, их тюрбаны и облачения, их клубящиеся на тротуарах сгустки.
Весна в горах бывает бурная, снег тает быстро – как начнёт таять, тогда и забряцают оружием разные чернобородые люди с яростными глазами и печёными от крепкого здешнего солнца лицами.
Посреди этого помещения сидел в инвалидном кресле чернобородый человек лет сорока.
На углу высокий чернобородый человек жарил мясо, кровожадно оглядывая прохожих.
Люблю русские деньги, – отвечал с заметным еврейским акцентом чернобородый человек, вынимая из глаза лупу и поднимаясь со стула.
Он лежал на кошме возле костра, над ним склонился чернобородый человек в косматой шапке, в руке его была пиала с горячей ароматной похлёбкой.
В самом деле, несмотря на то что был он невысок ростом и очень худощав, этот неприветливый, неряшливый, косматый, черноволосый и чернобородый человек мог перепугать кого угодно!
Калитка со скрипом приоткрылись, и в щель осторожно высунулся чернобородый человек.
Между ними расхаживал чернобородый человек в берете, сдвинутом на затылок, в рваном плаще.
Загорелый чернобородый человек, одетый, тем не менее, насколько я мог судить, в дорогой костюм европейского покроя.
Осознать это странное обстоятельство меня заставило одно событие: я увидела со своего балкона, как в здание, полное детей, входит чернобородый человек, повторяющий одну и ту же фразу, как будто подстёгивая самого себя.
И хотя название корабля всё равно не было видно – он шёл, нацелившись на «Клео» форштевнем, – толстого чернобородого человека, стоящего в рубке рядом со штурвальным, я узнал сразу.
Но в дверях показался чернобородый человек в русском полушубке, с немецким автоматом на шее.
Из-за кустов вышел незнакомый чернобородый человек.
Прямо у наковальни сидел высокий чернобородый человек.
Высокий чернобородый человек стоял на обрыве спиной к нему и глядел на открывающуюся внизу долину, залитую утренним солнцем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чернобородый человек»

  • Самгин пытался понять источники иронии фабриканта и не понимал их. Пришел высокий, чернобородый человек, удалясь в угол комнаты вместе с рыжеусым, они начали там шептаться; рыжеусый громко и возмущенно сказал:
  • Высокий чернобородый человек в поддевке громко говорил Маркову через головы людей:
  • И часто бывало так, что взволнованный ожиданием или чем-то иным неугомонный человек, подталкиваемый их локтями, оказывался затисканным во двор. Это случилось и с Климом. Чернобородый человек посмотрел на него хмурым взглядом темных глаз и через минуту наступил каблуком на пальцы ноги Самгина. Дернув ногой, Клим толкнул его коленом в зад, — человек обиделся:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чернобородый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чернобородый»

ЧЕРНОБОРО́ДЫЙ, -ая, -ое; -ро́д, -а, -о. С черной бородой.

Все значения слова «чернобородый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «чернобородый человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я