Предложения со словосочетанием «чемпионат мира по футболу»

Моя философия скорее похожа на то, как ты получаешь шанс пробить пенальти в финале чемпионата мира по футболу, когда на тебя смотрят миллиарды зрителей.
Так можно собрать молодых ребят на чемпионат мира по футболу, но вряд ли кто-то после этого наберёт в своём саду чёрной смородины, чтобы на пути с дачи завернуть в хоспис и привезти пациентам немного запаха лета…
С тех пор чемпионат мира по футболу прошёл длинный путь до нынешнего финального турнира, включающего 32 команды, с предшествующим двухлетним отборочным циклом с участием почти 200 команд со всего мира.
История об этом умалчивает, зато хорошо известно, что на первом чемпионате мира по футболу в 1930 году на некоторых матчах ассистентами главного арбитра работали тренеры команд.
Чемпионат мира по футболу, проходящий раз в четыре года, это одновременно и турнир, и великолепный праздник, настоящий футбольный фестиваль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трикветр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А после второй победы на чемпионате мира по футболу они это делают не в четыре, а в два шага.
Самое интересное, что огромную помощь заключённым оказал чемпионат мира по футболу 1998 года.
Значительным событием в жизни страны стал чемпионат мира по футболу 1978 года и победа в нём аргентинской сборной.
Он стал первым из шести игроков в истории чемпионатов мира по футболу, которые играли за две разные команды.
Особенно это помогало во время проведения чемпионата мира по футболу.
Если бы речь шла о чемпионате мира по футболу и его перевели в команду противника, ему пришлось бы приложить невероятные усилия, чтобы переосмыслить свою лояльность.
Вспомните хотя бы последний чемпионат мира по футболу, вспомните, как в часы трансляций матчей по «интервидению» будто вымирали улицы городов.
Свежий пример – чемпионат мира по футболу 2018 года.
Я вспомнила это, когда смотрела чемпионат мира по футболу. Оказывается, не могу оторваться от экрана, понимаю и переживаю всё, что происходит на поле.
Чемпионат мира по футболу – ну-ну…
Через десятилетия, вспоминая про конец «десятых» годов, люди будут упоминать в разговорах не только чемпионат мира по футболу, который приняла наша страна.
Поправил новую кепку с эмблемой чемпионата мира по футболу.
Лозунг «Убей кочевника – получи чемпионат мира по футболу» имеет и обратную сторону.
Убей терского казака – получи чемпионат мира по футболу.
Разрыв ахиллова сухожилия у игрока в сквош будет иметь совершенно иные последствия, чем аналогичная травма у профессионального футболиста, который мечтает стать капитаном национальной сборной на чемпионате мира по футболу, равно как и солдат на поле боя будет совершенно иначе реагировать на дискомфорт или травму, нежели человек, который травмировался у себя дома, хотя у обоих в организме происходят одинаковые химические процессы.
Чемпионат мира по футболу занимал всё его внимание последние полгода.
Во время чемпионата мира по футболу там наверняка будет проводиться самая строгая проверка.
Идея проведения чемпионата мира по футболу была озвучена на конгрессе FIFA в 1926 году.
Во время чемпионата мира по футболу он выбежал на поле и обнял защитника немецкой сборной, после чего он был пойман, и после матча его заключили под стражу.
И вообще складывалось впечатление, что мышка забралась на грандиозный стадион в разгар финального матча чемпионата мира по футболу и пискнула там на фоне неистового ора тысяч перевозбужденных болельщиков.
Сегодня люди верят осьминогам, которые предсказывают результаты матчей чемпионата мира по футболу, хиромантии или печеньям с предсказанием.
Близился чемпионат мира по футболу, и он отодвинул прочие темы на второй план.
В доме имелся телевизор, но смотреть чемпионат мира по футболу 1966 года мы с дедушкой ходили за тридевять земель, в пожарную часть.
Острее всего проблема борьбы за зрителя стоит перед вечерними новостными кабельными каналами и теми, которые освещают спортивные события всемирного значения, такие как чемпионаты мира по футболу.
А вот чемпионат мира по футболу пройдёт во многих российских городах, на огромной территории.
По мнению автора, коли денег в бюджете нет, то чемпионаты мира по футболу можно проводить в какой-нибудь другой стране.
Когда шла подготовка к чемпионату мира по футболу, белых старались привлекать, используя их опыт организаторской работы.
Последние свои надежды они связывают с тем, что город коренным образом изменится и возродится к восемнадцатому году, к чемпионату мира по футболу.
Хотя денег на гигантские арены под никому давным-давно не нужный чемпионат мира по футболу он освоил столько, что лучше бы позорился в качестве личном, а не общенациональном.
Что логично – зачем бюджет, и без того перенапряжённый эпохальными программами вроде чемпионата мира по футболу, расходовать на податное сословие?
На одной чаше весов были мои друзья, наши наиважнейшие планы и финал чемпионата мира по футболу, на другой – греческий профиль и жалобные сапфировые глаза ненавистного олигарха.
После чемпионата мира по футболу города, конечно, изменились – построены новые стадионы, отели, рестораны.
В 2014 году среднее число просмотров роликов, размещённых PewDiePie на YouTube, практически не уступало телеаудитории проходившего в то время финала чемпионата мира по футболу.
Какой была бы наша жизнь, если бы матч чемпионата мира по футболу одновременно могли бы посетить только 100–150 человек?
Ты ведь знаешь, что скоро у нас состоится чемпионат мира по футболу.
У них скоро намечается проведение чемпионата мира по футболу.
Рейтинги трансляций особо громких дел, главного развлечения современного мира, выше, чем у чемпионатов мира по футболу, бейсболу и остальным видам спорта вместе взятым.
Заранее купленную, большую пачку семечек, он уплетал с такой скоростью, будто смотрел чемпионат мира по футболу.
Мы обсудили погоду, неизбежное повышение цен и предстоящий чемпионат мира по футболу.
Авторское философское отступление. Воспоминание о чемпионате мира по футболу 1966 года. Описание занятий музыкой, сетование по ушедшим временам.
Шёл чемпионат мира по футболу, полуфинал.
В июне того года проходил чемпионат мира по футболу.
Вы слышите знакомую мелодию, она сразу вызывает воспоминания о былой любви или о чемпионате мира по футболу.

Ассоциации к словосочетанию «чемпионат мира по футболу»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ

Значение словосочетания «чемпионат мира»

  • Чемпионат мира — крупное международное соревнование, проводимое минимум раз в 4 года и максимум раз в год. Чемпионат мира является вторым по значимости международным соревнованием по многим видам спорта (кроме футбола и моторных видов спорта) после Олимпийских игр. Самыми популярными у теле-аудитории считаются: в первую очередь чемпионат мира по футболу, а также чемпионат мира по легкой атлетике, водным видам спорта и биатлону. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЕМПИОНАТ МИРА

Значение слова «чемпионат»

  • ЧЕМПИОНА́Т, -а, м. Состязание, соревнование на первенство по какому-л. виду спорта, в спортивных играх. Шахматный чемпионат. Чемпионат по футболу. Чемпионат мира по вольной борьбе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕМПИОНАТ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «футбол»

  • ФУТБО́Л, -а, м. Спортивная игра, в которой игроки каждой из двух команд ударами ног стремятся забить мяч в ворота противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУТБОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чемпионат мира»

Чемпионат мира — крупное международное соревнование, проводимое минимум раз в 4 года и максимум раз в год. Чемпионат мира является вторым по значимости международным соревнованием по многим видам спорта (кроме футбола и моторных видов спорта) после Олимпийских игр. Самыми популярными у теле-аудитории считаются: в первую очередь чемпионат мира по футболу, а также чемпионат мира по легкой атлетике, водным видам спорта и биатлону.

Все значения словосочетания «чемпионат мира»

Значение слова «чемпионат»

ЧЕМПИОНА́Т, -а, м. Состязание, соревнование на первенство по какому-л. виду спорта, в спортивных играх. Шахматный чемпионат. Чемпионат по футболу. Чемпионат мира по вольной борьбе.

Все значения слова «чемпионат»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «футбол»

ФУТБО́Л, -а, м. Спортивная игра, в которой игроки каждой из двух команд ударами ног стремятся забить мяч в ворота противника.

Все значения слова «футбол»

Синонимы к словосочетанию «чемпионат мира по футболу»

Ассоциации к словосочетанию «чемпионат мира по футболу»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я