Предложения со словосочетанием «человек струсил»

Лосьоны, которыми люди натираются, чтобы выглядеть гладкими и лоснящимися.
Если человек струсил и позорно сбежал с поста, что он за человек?
Предположим, человек струсил, не защитил перед начальством коллегу, хотя должен был это сделать, потому что начальник не был прав.
Здесь всякие люди трутся, и в эти непростые времена наверняка найдутся и такие, что станут распространять всякие россказни, лишь бы заслужить милость победителя, а иные и на жизнь себе зарабатывают, собирая слухи.
И не всегда понятно, почему одни события и люди стираются из памяти, а другие остаются в ней навсегда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золотильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодой человек трусит, отказывается.
И тогда все воспоминания человека стирались начисто.
Люди струсили! Они разворачивают коней и отходят. Нургайцы спасены.
В этом случае об их исчезновении помнят, но, когда переход оказывается завершённым, память о человеке стирается полностью – нельзя быть связанным с двумя мирами одновременно.
Лица таких людей стираются из памяти мгновенно, словно вы и не виделись никогда вовсе.
Как будто от макушки до пят проводят вселенским ластиком, и человек стирается, подобно ненужной каракуле.
Растерянные свободные люди трусили сзади, стараясь не отставать.
Следы существования сотен людей стёрлись и смешались с выжженной землёй.
Будущее, в котором границы между машиной и человеком стираются, скорее настораживает.
Как только человек струсит, на него наваливаются все несчастья.
Если не обманывать себя, то большинство людей трусит быть предпринимателем, так как это всегда риск.
Оставшееся пять человек тёрлись у первого защитного барьера.
В сознании людей стиралась грань между сказками, легендами и действительностью.
– Смена тактики не значит, что человек струсил.
Однако при приходе в эту жизнь, память человека стирается и редко, кто сразу способен осознать в себе такие высокие вибрации.
Так давно, что уже из памяти людей стёрлись детали произошедшего, но всё же остались в наших сердцах предания предков.
Поэтому сформированные представления о том, как и с помощью каких психологических средств можно помочь человеку овладеть этими навыками, легко адаптировать и перенести на разные сферы деятельности – обучение, творчество, спорт, различные формы коммуникаций – тем более, что чёткие грани между собственно «работой» и другими формами активной занятости человека стираются в современном мире.
– Не понятно… Может агент по найму какой… Постоянно тут с разными людьми трётся по средам. Но не бизнесмен.
У тяжелобольных или очень чувственных людей стирается невидимый защитный слой, предоставляя возможность чувствовать и слышать мир чётче и насыщенней.
Постепенно в памяти людей стёрлись слова о великом грешнике, сказанные ведуньями.
После операции вся информация из памяти человека стирается, и люди не помнят, где они были и что с ними делали.
Все думают, что у всех людей стирается память про свою прошлую жизнь, и они совершенно чистые приходят в новый мир.
Ок-Икерн заподозрил, что его люди трусят и, будучи отправлены в дозор, отсиживаются где-то поблизости, тогда он сам отправился на разведку, но тоже возвратился ни с чем.
Выбрался ли кто из воды, нет ли – никто не знает, а только и остальные люди струсили да в лодках своих к берегу поплыли.
После гражданской казни человек стирается целиком, не «был – и нет», а просто «нет».
Критерии важности, полезности и совместимости человека стираются, как рисунки мелом в этом городе – одиннадцать месяцев в году.
Но слушая уверенную и даже доброжелательную речь важнейшего в стране человека струсил.
Памятники убрали, города и улицы переименовали, а со временем в памяти людей стёрлось и его имя.
У рабочих была одна общая походка – шаркающая, неровная, разболтанная, точно в человеке стёрлись механизмы, провисли канаты, тело износилось и скособочилось, как старый усталый дом.
Для этих людей стёрлась грань между чёрным и белым.
За годы, проведённые вместе, у людей стираются границы любви и дружбы.
Если у людей стирались лишь половые признаки, то зверьё преображалось так, что в нём с трудом различался изначальный вид.
Но если это удаётся, то у человека стирается граница между жизнью и работой, что позволяет ему состояться в деятельности, развить свои таланты, стать лучшей версией самого себя.

Ассоциации к слову «трусить»

Все ассоциации к слову ТРУСИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек струсил»

  • Со всеми возмутительными мерами побуждения кое-какие полукалеки, наконец, были забриты и началась новая мука с их устройством к делу. Вдруг сюрпризом начало обнаруживаться, что евреи воевать не могут. Здесь уже ваш Николай Семенович Мордвинов никакой помощи нам оказать не мог, а военные люди струсили, как бы «не пошел портеж в армии». Жидки же этого, разумеется, весьма хотели и пробовали привесть в действо хитрость несказанную.
  • — Ну, дай ему рубль! — сказал Фролов. — Этой превратностью судьбы он капитал наживает. Только из-за этих двух слов его и держат тут. Выпей, Мустафа! Бо-ольшой из тебя подлец выйдет! То есть страсть сколько вашего брата, паразитов, около богатого человека трется. Сколько вас, мирных разбойников и грабителей, развелось — ни проехать, ни пройти! Нешто еще цыган позвать? А? Вали сюда цыган!
  • Как бы пробудившись от сна, Левин долго не мог опомниться. Он оглядывал сытую лошадь, взмылившуюся между ляжками и на шее, где терлись поводки, оглядывал Ивана кучера, сидевшего подле него, и вспоминал о том, что он ждал брата, что жена, вероятно, беспокоится его долгим отсутствием, и старался догадаться, кто был гость, приехавший с братом. И брат, и жена, и неизвестный гость представлялись ему теперь иначе, чем прежде. Ему казалось, что теперь его отношения со всеми людьми уже будут другие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «тереться»

  • ТЕРЕ́ТЬСЯ, трусь, трёшься; прош. тёрся, -лась, -лось; несов. 1. (сов. натереться). Разг. Тереть себя чем-л. Тереться мочалкой. Тереться полотенцем. Тереться мазью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРЕТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «тереться»

ТЕРЕ́ТЬСЯ, трусь, трёшься; прош. тёрся, -лась, -лось; несов. 1. (сов. натереться). Разг. Тереть себя чем-л. Тереться мочалкой. Тереться полотенцем. Тереться мазью.

Все значения слова «тереться»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «тереться»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «трусить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я