Предложения со словосочетанием «человек срывается»

Она где-то прочитала, что после такой диеты иногда люди срываются и набирают ещё больше вес, чем у них был.
Однако если человек срывался вниз и разбивался насмерть, никто не обращал внимания.
Потом злость начинает переполнять, прорывается наружу, и тогда человек срывается на тех, кто попался под руку.
Когда мы в неё попадаем, одни люди срываются следом за нами, проявляя агрессию, другие отстраняются и замыкаются в себе.
И в учебных заведениях возникла психологически тяжёлая атмосфера – сложившаяся ситуация ни студентам, ни преподавателям не прибавляла оптимизма, у людей срывались долгосрочные планы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антолиз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С утра опять пошёл снег; с тяжёлых веток сосен на молодых людей срывались пушистые белые хлопья, и они весело хохотали, стряхивая снег друг с друга.
И когда его лучи достигают замершего войска, со стороны неприятеля, раздаётся долгий звук рога, и подхваченный криками сотен глоток, поток людей срывается в бег и несётся в нашу сторону.
Естественным результатом принципа «позволяйте людям срываться с крючка» является «позволяйте им передумать».
Никакой пропагандой или желанием толпы не объяснить резкую смену настроения людей, например во время войн и революций, когда милые и спокойные люди срываются с цепи, забывают о безопасности.
Чаще всего они и были источником головной боли – недовольный своей жизнью человек срывался на простых сотрудниках отеля, понимая в глубине души неспособность изменить своё положение, но в данный момент хотевший ощутить свою власть над другими.
Но это верхняя часть айсберга, если человек срывается несколько раз в день, то это крайняя степень тревожности, которая провоцирует развитие более серьёзных психологических патологий.
Как только вывозили контейнер с мусором, группа людей срывалась с места, вырывали этот контейнер друг у друга.
Но результат почти всегда одинаковый: голодный человек срывается, опустошает холодильник и решает, что не готов на подобные жертвы ради какого-то там правильного питания.
У самой нервы шалят вот и на нормальных людей срываюсь.
– Почему русские люди срывались с насиженных мест и уезжали на край света?
Тем более, как показывает практика многих и многих людей, после окончания диеты человек срывается, да так, что порой происходит «сдвиг по фазе».
Почему люди срываются с насиженных мест, почему оставляют дома, почему стремятся туда, где их никто не ждёт и надо начинать заново?
Плавился асфальт, плавились мозги, и люди срывались друг на друга по малейшему поводу или даже без оного, а уж если серьёзный повод всё же был!..
Время от времени люди срывались на помощь животным, вытаскивая вязнущие в грязи повозки, поправляя накренившиеся орудия и ящики.
Несмотря на осторожность, люди почти явно договаривались, что должны были делать; носили в фартуках кремень и патроны, в мастерских не было работы, на каждый отголосок колокола люди срывались, на лицах рисовалось беспокойство.
Но однажды человек срывается с катушек, начинает изливать из себя яд.
По той же причине диеты со сверхжесткими ограничениями чаще всего приводят к обратному эффекту: истощив весь запас силы воли в течение дня, вечером человек срывается и сметает всё, что есть в холодильнике.
Нередко люди срывались вниз и гибли.
Чёрные люди срывались, падали и исчезали в бездне.
Поэтому даже на третий и четвёртый день отказа люди срываются и пытаются поскорее заснуть, и вновь увидеть яркий сон, который видели прежде.
Рано или поздно человек срывается и вес возвращается на стартовые позиции.
Первый человек срывается к выходу, за ним остальные, меня толкают туда-сюда с разных сторон бегущие люди.
Но тут, видимо, бабушка переполнила чашу терпения, перешла ту невидимую грань, за которой даже самый терпеливый и незлобивый человек срывается.
Тогда уже все те оковы и человеческие держатели, что прикрывали безумие и хаос в душах людей срываются.
Это когда человек срывается бежать и – осечка.
Самые сдержанные и скромные люди срываются и начинают гневно возмущаться!
В этом случае человек срывается, убегает, впадает в гнев или делает и то, и другое, и третье.
Оставшиеся возле второго входа до сих пор сомневались, но всё больше и больше людей срывалось с места и бежало за нами.
Бывало ли когда вот так, что человек срывается вихрем по какому-нибудь пустяку, завертится, изнеможит себя и падает наземь обескровленный и опустошённый.
Теперь мне всё больше понятно, почему люди срываются в этой игре так часто, здесь слишком легко забыть, что ты вовсе не бессмертный герой, способный возрождаться, а обычный человек со своими проблемами в жизни.
Лёд обламывался, человек срывался вниз, выплёскивая на чистую искрящуюся под солнцем поверхность потоки воды, но снова и снова пытался выползти на лёд, распластываясь на нём всем телом, как их и учили на тренировках по выживаемости.

Ассоциации к слову «сорваться»

Все ассоциации к слову СОРВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек срывается»

  • Несколько человек срываются с места и бегут к деревне за рогожей. На писаря находит вдохновение. Он засучивает рукава, потирает ладонями бока и делает массу мелких телодвижений, свидетельствующих об избытке энергии и решимости.
  • Особенно звонко и тревожно кричали женщины. Самгина подтолкнули к свалке, он очутился очень близко к человеку с флагом, тот все еще держал его над головой, вытянув руку удивительно прямо: флаг был не больше головного платка, очень яркий, и струился в воздухе, точно пытаясь сорваться с палки. Самгин толкал спиною и плечами людей сзади себя, уверенный, что человека с флагом будут бить. Но высокий, рыжеусый, похожий на переодетого солдата, легко согнул руку, державшую флаг, и сказал:
  • — Так вот что — случай, а вы мне его разъясните, как более опытный человек: вдруг женщина говорит, прощаясь с вами, этак нечаянно, сама смотрит в сторону: «Я завтра в три часа буду там-то»… ну, положим, у Татьяны Павловны, — сорвался я и полетел окончательно. Сердце у меня стукнуло и остановилось; я даже говорить приостановился, не мог. Он ужасно слушал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «сорваться»

  • СОРВА́ТЬСЯ, -рву́сь, -рвёшься; прош. сорва́лся, -рвала́сь, -рвало́сь и -рва́лось; сов. (несов. срываться1). 1. Оторвавшись, отделиться, упасть (о чем-л. прикрепленном или висящем). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРВАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «сорваться»

СОРВА́ТЬСЯ, -рву́сь, -рвёшься; прош. сорва́лся, -рвала́сь, -рвало́сь и -рва́лось; сов. (несов. срываться1). 1. Оторвавшись, отделиться, упасть (о чем-л. прикрепленном или висящем).

Все значения слова «сорваться»

Синонимы к словосочетанию «человек срывается»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «сорваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я