Предложения со словосочетанием «человек представился»

А молодым людям представится удобный случай покрасоваться перед барышнями, ещё не раскусившими их отрицательных черт.
Наконец-то человеку представилась возможность глубоко проникнуть в некоторые из этих тайн.
Когда же, наконец, через три дня извержение закончилось, взорам уцелевших людей представилась страшная картина.
Молодой человек представился чиновником особых поручений от сыскной полиции.
При этом он излагает её незамысловатым языком так, чтобы наиболее широкому слою людей представился шанс поразмышлять над тем, откуда взялся мир, в котором мы живём сегодня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офиура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда душевная жизнь человека представилась бы нам протекающей рядом с телесной, причём каждому моменту одной соответствовал бы известный момент в другой, но между тем и другим не было бы никакого взаимодействия.
Она пошла в торговый центр, чтобы попробовать развеяться, но толпа людей представилась ей нереальной и какой-то жуткой, как будто все эти люди смотрели на неё.
Психолог спрашивает, что человеку представилось ярче всего в образе?
Слабые и запоздалые попытки повернуть в глубь материка привели к тому, что направление полёта птицы определилось вдоль прибрежной полосы, в результате чего людям представилась удобная возможность как следует рассмотреть то, что ожидало их внизу в этих местах.
Будьте готовы к тому, что когда вы позвоните по баннеру, люди представятся отделом продаж застройщика, но потом окажутся риэлторами.
Вместе они принялись за дело, и уже через несколько минут усилий ворота поддались, а потом распахнулись, и взору двух молодых людей представился дом.
Поскольку «сладкий ледокол» – это такой забавный способ, помогающий группе лучше узнать друг друга, вы можете просто попросить людей представиться за выбранным ими/назначенным столом.
Говоривший человек представился помощником командира, вот только не назвав ни ранг, ни специальный опознавательный номер.
Страшное зрелище для непосвящённого в охоту на медведя постороннего человека представилось бы сейчас жуткими кадрами из фильма ужаса, попади он к берлоге с медведем, когда перед глазами смертельная сцена о том, как зверь рвёт охотника на куски, разливая алую кровь человека по белому снегу вокруг места борьбы.
Я ведь никого не знаю, а провести вечер с друзьями близкого человека представилось мне прекрасной возможностью отдохнуть.
Глазам молодых людей представилось печальное зрелище, вызвавшее лёгкий озноб.
Но что обычно говорят, после того, как люди представились друг другу?
Человек представился геологом, показал все документы, и так бы его и отпустили, если бы наблюдательный охотничий глаз не разглядел, что патроны к карабину слишком новенькие, в карманах не затасканные, кирзачи новые и телогрейка с иголочки, двух недель не ношенная, а по бумагам – работает третий месяц.
Молодой человек представился вольным художником, фотографом-любителем и попросил разрешения сделать пару её снимков.
Приехавший в аэропорт встречать «Кракен» человек представился именно так.
Молодой человек представился литературоведом, аспирантом университета.
Многому ты в нашей стране научился, такому, что в миру людям представиться не может.
На его вопрос, кто он такой, человек представился учёным и хранителем музея, а в данное время он пытается спрятать величайшие ценности новой республики свитки и фолианты, которые могут погибнуть во время военных действий.
Именно эти люди представились судьями предстоящего отбора.
Интернет позволяет людям представиться, кем угодно и не нести за это последствий, поэтому многие спешат уйти в безопасную для них среду, ни к чему необязывающую жизнь.
Когда этот человек представился ещё раз, я заметила, что он внимательно рассматривает мои руки; я уже собиралась, было, спросить, что это его так заинтересовало, как он сам резким тоном задал мне вопрос: «Почему вы не носите обручальное кольцо?» Смеясь, я ответила, что в своё время мы не удосужились обзавестись кольцами, да так всё и оставили…
Сегодня она продолжила искать работу. Интересных вакансий не было, зато ей позвонили из одного места. Человек представился рекрутером.
Однако вместо того, чтобы услышать сестру, я услышала мужской голос. Человек представился следователем. Фамилию я не уловила, растерялась.
Пришедший человек представился сотрудником посольства и сказал, что миссия провалена.
Девушка приподняла руку, останавливая попытку молодого человека представиться.
Однако, когда молодой человек представился и обозначил цель своего визита, от энтузиазма почтальона не осталось и следа.

Ассоциации к слову «представиться»

Все ассоциации к слову ПРЕДСТАВИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек представился»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «представляться»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «представляться»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к представиться.

Все значения слова «представляться»

Синонимы к словосочетанию «человек представился»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «представиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я