Карта словосочетания «человек играет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «человек играет»

Два-три человека играют роль членов экзаменационной комиссии, остальные – школьников или студентов, которым предстоит сдавать экзамен.
Главное было то, что я увидела, как молодые люди играют музыку.
Режим энергосбережения важен для нас настолько, насколько можно себе представить, понимая, какую роль в жизни человека играет мозг.
Способности человека играют важную роль в процессе прохождения жизненного пути.
Она выбирает действующее лицо, облачает его в нарядный костюм и выталкивает на сцену, где человек играет назначенную ему роль с таким упоением, что эта роль становится частью реальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ваттметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глядя со стороны, можно было подумать, что эти двое взрослых людей играют в салки.
Он был из тех, кто меряет чужую жизнь на свой аршин, стремясь по собственному усмотрению заставить людей играть ту или иную роль.
Да-да, не удивляйся, это именно так, характер человека играет большую роль при выборе одежды.
Судьба и число судьбы человека играют жизненно важную роль в этом процессе.
Гельминты способны поражать практически все органы и ткани человеческого организма, но пищеварительная система человека играет решающую роль в их жизненном цикле.
Он считал, что именно человек играет главную роль в деятельности предприятия.
Вам интересно, почему люди играют в игры, почему они иногда читерят и что заставляет некоторых из них так психовать и ругаться в онлайне?
Неоценимую роль в оздоровлении организма человека играет и информация о мощных энергетических способностях деревьев, цветов – одним словом, всего, что нас окружает, когда мы соприкасаемся с растительным миром.
Трудовые роли всегда играют люди – в маленьких проектах один человек играет множество ролей, а больших проектах одну роль играет множество людей.
Нам показали опыт, где группа людей играла в компьютерные игры, и к ним были подключены датчики.
Вы уже знаете, какую исключительную роль пищеварительная система человека играет в жизни паразитов.
К сожалению, в детстве им приходится платить за это высокую цену, ещё выше – в юности, а потом и во взрослой жизни, поскольку навыки взаимодействия с людьми играют ключевую роль и в личной жизни, и в работе.
Тогда думали, что он иногда учит людей играть на скрипке, если только человек задобрит его подарком.
Вы хотите, чтобы люди играли именно так, – если вы работаете на казино.
Человечество тратит 3 миллиарда часов в неделю на компьютерные игры, а 5 миллионов человек играют по 45 часов в неделю.
Цвет в имидже человека играет очень важную функцию психологического воздействия, с помощью цвета можно рассказать о своём настроении, своих мечтах, устремлениях, притязаниях и, конечно же, цветовые предпочтения много говорят о психологических особенностях личности.
Лицо человека играло важную роль в «считывании» информации и определении внутривидового веса и индивидуальных намерений.
Лягушки в воспитании хорошего человека играли наиважнейшую роль!
Дыхание человека играет основную роль в нормальном функционировании организма. Существует аксиома: без дыхания нет жизни.
Хотя богатство отдельных людей играло свою роль в жизни нашего мира, потребность в философии богатства появилась лишь после того, как борьба за него стала повсеместной и просто-напросто необходимой для существования общества.
Часто люди играют словами, чтобы выдать ложь за истину или истину за ложь.
Спорт – это борьба упорная, и мы знаем по вазописи и по текстам античных писателей, какую роль в жизни древних людей играли спортивные игры.
Заметную роль в становлении человека играет и другое окружение – так называемый социум.
Голос в жизни любого человека играет огромную роль, вне зависимости от того, осознаёт это человек, или нет.
В других случаях социальные условия и требования общества заставляют человека играть чужую, несвойственную ему роль и демонстрировать всю жизнь то, чем он на самом деле не является.
Человек играет определённую роль в собственном спектакле и раздаёт роли окружающим, а они даже не догадываются, что участвуют в чужой постановке.
Существует множество спортивных команд, в которых только пара людей играет на высоком уровне, тем не менее такие команды вполне успешны.
К эпигенетическим факторам относятся все внешние воздействия на организм, начиная от микроокружения клеток эмбриона в утробе матери, заканчивая микрофлорой собаки, с которой маленький человек играет во дворе.
Царапины, на которые не обращали внимания, воспалялись, распухали и гноились, и вот человек играл в ящик, не успев даже добраться до бесплатного доктора.
Но всё же основную роль в жизни астрального тела человека играет ментальное.
Он спустился на нижнюю палубу, где несколько человек играли в кости, а все остальные наблюдали за игрой, покачиваясь на висячих кроватях.
Два человека играют чёрными и белыми фигурами и ради победы они ввели в игру королеву, которая сама должна выбрать, за кого ей играть.
Их детки возрастом 5—6 лет в количестве трёх человек играли в футбол странным мячом.
Если представить, что государство и люди играют друг с другом, то, как видно из матрицы выигрышей, государство, применяя стратегию обмана (капиталистическое государство), как раз и выигрывает в соотношении 90/10 у большинства людей, которые применяют стратегию сотрудничества (то есть живёт по законам государства).
Ну, если простые люди играют в асар…
Одно слово в устах разных людей играет разными красками, наполнено таким непохожим смыслом.
Змеи научили людей играть в мяч не руками, а ногами, и по этим новым правилам сегодня устроили целый турнир.
Я сама себе создала этот сюжет, чтобы у меня была возможность ещё раз напомнить себе, как много людей играет важную роль в моей жизни.
Первую треть своей жизни человек играет различные подготовительные роли, готовящие его к общественной жизни: ребёнок, воспитанник, ученик, студент.
Наши испытуемые могли также делать кое-что «реальное» – то, во что большинство людей играют, собравшись за столом, то есть заниматься политикой.
Да, очень важно! Визуальный имидж делового человека играет значительную роль в возникновении симпатии или антипатии при первой встрече с человеком.
Оставшуюся жизнь человек играет уже роли общественные: работник, родитель, воспитатель, учитель, руководитель…
Важную роль для современного образованного человека играют также виртуальное общение (посредством компьютерных технологий) с иностранцами и, наконец, туризм.
Кстати, только 6% богатых людей играют в лотерею, среди бедных этот показатель составляет 77%.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек играет»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Синонимы к словосочетанию «человек играет»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «играть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я