Предложения со словосочетанием «человек вскрикнул»

Стоявшие на похоронах люди вскрикнули от ужаса и несколько раз перекрестились, затем, тяжело покачав головой, как-то странно посмотрели на меня… и на мою тётю.
Лишь напоследок молодой человек вскрикнул, да так, что некоторые наполненные багровой кровью щупальца, с присосок которых капала его кровь, отцепились от донора.
От боли и неожиданности человек вскрикнул, выдернул руку с вцепившейся куницей и стряхнул её резким, энергичным взмахом прямо к лапам подскочившей собаки.
И когда однажды вечером он неожиданно ввалился в дом, она, при слабом свете от чадящей керосиновой лампы, не узнавая собственного мужа, при виде заросшего щетиной и покрывшегося грязью человека вскрикнула, от страха собрав в охапку детей, забилась в угол, не спуская с него напряжённого взгляда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наветчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёрный человек вскрикнул, испугавшись меня, и быстро захлопнул дверь.
Никто не успел понять, что произошло, сотни миллионов человек вскрикнули в один миг и замолчали навсегда.
В этот момент, ещё несколько человек вскрикнули от ужаса, когда обнаружили что по ним расползается те же полупрозрачные пятна.
Невинный человек вскрикнул бы при виде трупа или выругался.
Он ловко перехватил руку с ножом и, сильно крутанув её так, что нападавший человек вскрикнул от боли, отшвырнул того к противоположной двери.
Бегущий человек вскрикнул, упал…
Два человека вскрикнули от моего блока, на одной левой руке я поднял тело, исполнил кувырок в воздухе, и встал на ноги на глазах у изумлённых пацанов.
Четвёртый человек вскрикнул и бросил свою ношу.
Должно быть, тут это считалось неприличным, потому что какой-то человек вскрикнул с отвращением и уставился на меня сердито.
Вдруг люди вскрикнули и стали отбегать от края.
Молодой человек вскрикнул; из носа у него пошла кровь.
Не успел ещё молодой человек вскрикнуть от боли и испуга, как по палубе застучали наконечники вражеских стрел, и раздались крики первых раненых и умирающих.
От неожиданности человек вскрикнул.
Раздался громкий взрыв. Камеру заволокло дымом и кирпичной пылью. Несколько человек вскрикнули – осколки всё же кого-то достали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек вскрикнул»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «вскрикнуть»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «вскрикнуть»

ВСКРИ́КНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. вскрикивать). Внезапно, отрывисто крикнуть.

Все значения слова «вскрикнуть»

Синонимы к словосочетанию «человек вскрикнул»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я