Карта словосочетания «частные успехи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частные успехи»

Первые дни принесли ряд частных успехов, но более симптоматического, чем материального характера.
Несмотря на мужество и героизм личного состава, частные успехи нескольких её соединений, задачи, поставленные перед армией, не были выполнены.
Это может показаться частным успехом автора, но на самом деле эти и другие практические выходы его работы являются конечным следствием сложной теоретической конструкции, которую он построил и обосновал.
Предпосылкой к этому является отказ от достижения частных успехов, сколь бы заманчивым это ни было (например, удар 2-й танковой группы на юго-восток), и, если потребуется, преодоление отдельных кризисных ситуаций местными силами во имя достижения общей победы.
Там они потеряли целую армию, после чего им пришлось объявить траур во всей стране, а теперь, воспользовавшись маленьким частным успехом, они пытаются внушить и собственным согражданам и всему миру, будто всё так же сильны, как в первые месяцы войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сухопутчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот частный успех неприятеля был чреват охватом русских позиций с фланга.
Только немедленное развитие частного успеха путём продолжения наступления и быстрого нанесения ряда новых ударов, в итоге – новый манёвр, сохранённый про запас, но тщательно подготовленный, может помешать противнику возобновить сопротивление, облегчающееся современным вооружением.
Однако этот частный успех стоил корпусу невосполнимых потерь и не смог изменить общего положения.
Будённый был врагом шаблонов, широко применял принципы взаимодействия конницы с пехотой, умел частные успехи развивать в крупные победы над врагом.
При этом, чем «страшнее и безрассуднее идея, тем большее число душевнобольных и истеричных людей она увлекает, особенно из среды политических партий, где каждый частный успех обращается в публичную неудачу или торжество, и эта идея поддерживает фанатиков в течение всей их жизни и служит им компенсацией за жизнь, которую они теряют, или за переносимые ими муки».
На самом же деле, в нормальном человеческом обществе, глобальными могут быть только коммунистические общественные отношения как всеобщее открытое демократическое свободное самоуправление всех народов по взаимному согласию с целью всемерного совершенствования успешного, оптимального и счастливого процветания всего мирового сообщества в условиях стабильного мира, без войн, лицемерия и паразитизма, а не «глобализм финансовой пирамиды, делания денег», служащего делу реализации интересов насильственного, изуверски кровавого правления над всем миром, в конечном счёте, только одного человека, «которому будет принадлежать всё»: «чужими руками» терроризма «глобального либерально-демократического движения», методом «зарабатывания» и «продвижения по должности» – вот на такой системе частного успеха, частного обогащения и всеобщей продажности глубоко человеческих интересов всего общества и строится «глобальная финансовая пирамида».
Более того, так же как частный успех индивида никак не может служить гарантией его «успехов» на христианском «узком пути», ведущем к спасению, так и могущество, достигнутое народами и государствами на историческом поприще, само по себе ни о какой богоизбранности не свидетельствует.
– Нельзя так упиваться частными успехами!
Нельзя обольщаться частным успехом.
Внезапная атака передовых батальонов привела к ряду частных успехов, на некоторых участках их бойцы заняли первую вражескую траншею, захватили пленных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частные успехи»

  • Со стороны частного смысла их для нее самой, то есть сбережения платы за уроки, Марья Алексевна достигла большего успеха, чем сама рассчитывала; когда через два урока она повела дело о том, что они люди небогатые, Дмитрий Сергеич стал торговаться, сильно торговался, долго не уступал, долго держался на трехрублевом (тогда еще были трехрублевые, т. е., если помните, монета в 75 к.);
  • Теперь он состоит где-то чиновником особых поручений, а сверх того, имеет выгодные частные занятия. В одной компании директорствует, в другой выбран членом ревизионной комиссии. Пробует и сам сочинять проекты новых предприятий и, быть может, будет иметь успех. Словом сказать, хлопочет и суетится так же, как и в деревне, но уже около более прибыльных мелочей.
  • Нельзя, впрочем, умолчать, что успеху ее проповеди немало содействовали частные пристава, которые употребляли все меры кротости, дабы обыватели Навозного не погрязали в материализме, но наполняли храмы Божии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Синонимы к словосочетанию «частные успехи»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «успех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я