Предложения со словосочетанием «цифровой компьютер»

Настоящий компьютерный бум начался в 50-х годах прошлого века, когда появились первые цифровые компьютеры.
До появления цифровых компьютеров шифровальщики работали с буквами или же с цифрами, заменявшими буквы.
Создатели LUCE, опираясь на полученный опыт, намерены построить цифровой компьютер; названия у него пока нет, но он будет именно «считать» (мужайтесь, четвероклассники, недолго терпеть осталось!).
Большинство цифровых компьютеров увеличивают эффективность своей работы, разбивая задачу на много шагов и многократно используя одни и те же вычислительные модули, – искусственные и биологические нейронные сети поступают аналогично.
Мечта о создании разумной машины – машины, которая разумна в той же степени, что и человек, или даже превосходит его, – появилась много столетий назад, но стала частью современной науки с началом эры цифровых компьютеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо того чтобы строиться на базе цифровых компьютеров, нейроморфные сети реализуются на специализированных аналоговых или миксированных сигнальных процессорах, что позволяет им эффективно имитировать поведение биологических нейронов.
Подходы к её решению открылись через 10–15 лет, когда были созданы первые электронные цифровые компьютеры, похоронившие всё то, что было сделано прежде.
Немногочисленные осведомлённые о них специалисты считали, что такие легкомысленные эксперименты с картинками отвлекают внимание от серьёзных проектов цифровых компьютеров.
Формирование третьего технологического уклада (третья промышленная революция) относится к изменениям в экономике конца XX века и связано с переходом от аналоговых электронных и механических устройств к цифровым технологиям (цифровая революция) и широкому применению цифровых компьютеров и цифрового учёта.
Мозг совершенно не похож на большой цифровой компьютер.
Таким образом, язык PowerPoint, как и язык всего рукотворного, напоминает о былом, о том, что задолго до цифровых компьютеров существовала необходимость показать изображения зрителям так, чтобы их могли видеть одновременно все присутствующие.
За циррой – новейшим цифровым компьютером, сидел человек.
То было существенным теоретическим шагом вперёд – ведь электронный цифровой компьютер вычислял в десятичной системе, а полученные данные сохранялись в виде выводимых перфолент.
– Значит, если ты не очистила диск цифрового компьютера в своей голове полностью, она должна остаться.
Микропроцессор можно определить как тип миниатюрного электронного устройства, расположенного на материнской плате компьютера, содержащий арифметику, логику и схемы управления, необходимые для выполнения функций центрального процессора цифрового компьютера.
К моменту изобретения первого цифрового компьютера пушки снабжались сложными оптическими прицелами и баллистическими таблицами, создание таких таблиц требовало выполнить большое количество вычислений для каждого нового орудия и типа боеприпаса, компьютер был призван оптимизировать расчёты таких таблиц.
В 1941 году она была завершена и стала первым полностью работающим универсальным программируемым цифровым компьютером.
Он разработал и сконструировал так называемую разностную машину и аналитическую машину, которые могут считаться прямыми предшественницами цифрового компьютера.
В качестве модели выбрала развитие обычных цифровых компьютеров, в младенчестве медленных и громоздких.
Логарифмическое преобразование превращает степенную зависимость в линейную, что сильно облегчало вычисления до появления цифровых компьютеров.
Фактически первый электронный цифровой компьютер был сконструирован за несколько месяцев до выхода упомянутой брошюры – в конце 1945 года.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цифровой компьютер»

  • Как искусный дипломат, он начал с самых слабых мест и сейчас же затушевал их целым лесом цифровых данных; были тут целые столбцы цифр, средние выводы за трехлетия и пятилетия, сравнительные итоги приходов и расходов, цифровые аналогии, сметы, соображения, проекты; цифры так и сыпались, точно Ляховский задался специальной целью наполнить ими всю комнату.
  • Привалов с напряженным вниманием следил за этим цифровым фейерверком, пока у него совсем не закружилась голова, и он готов был сознаться, что начинает теряться в этом лесе цифр.
  • За неимением надежных цифровых данных и наши толки о губительном влиянии русского нашествия основаны на одних лишь аналогиях, и очень возможно, что влияние это до сих пор было ничтожно, равно почти нолю, так как сахалинские гиляки живут преимущественно по Тыми и восточному побережью, где русских еще нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цифровой»

Значение слова «компьютер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к словосочетанию «цифровой компьютер»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я