Предложения со словосочетанием «цивилизация будущего»

Ведь вам, уважаемый читатель, наверняка будет не просто интересно почитать про цивилизацию будущего, но и самому поучаствовать в её исследовании.
Мы стоим перед необходимостью вообразить и описать цивилизацию будущего.
А если попытаться предсказать цивилизацию будущего, то этот вопрос становится особо важным.
На основе предложенных в этой книге принципов в дальнейшем читателю представится возможность самому разобраться, какой могла бы стать цивилизация будущего.
В конце концов, цивилизация будущего сложится именно так, как сойдутся векторы различных сил, определяющих историю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почерствелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эту же хотелось бы завершить заверением – в цивилизации будущего, если она будет развиваться по наиболее цивилизованному пути, функции общества и государства будут сбалансированы правильно.
Так, некоторые неработающие решения, которые мы наблюдаем сегодня, весьма вероятно отомрут, и потому их не окажется в цивилизации будущего.
Совместив техники всех этих предметов, мы получили довольно обширный арсенал инструментов, при помощи которых станет возможным разобраться с цивилизацией будущего.
И как уже упоминалось, нам важно не столько описать цивилизацию будущего во всех подробностях, сколько изложить принципы её образования и обозначить ориентиры.
И наконец, у нас есть возможность проанализировать – можно ли повлиять на процесс формирования цивилизации будущего?
Значит, с высокой степенью вероятности можно сказать, что феодализма в цивилизации будущего не предвидится.
Например, кто-то мог бы сделать предположение, что феодализм был бы всё-таки оптимальной системой для развития цивилизации будущего.
И в завтрашнем дне нас ждёт она – цивилизация будущего.
И потому в словосочетании «цивилизация будущего» не должно быть ничего удивительного.
Потому как, говоря о цивилизации будущего далее в этой книге, мы будем опираться именно на это данное, то будем смотреть, что может сработать в создании более совершенной цивилизации, и применять именно такие предположения.
Созидатель новой цивилизации будущего – творец, человек исследующий, человек путешествующий.
Новым мироустройством пост-информационного общества – цивилизации будущего (в отличие от бесконечной реконструкции моделей архаичного миропорядка той или иной полярности) будет эра гармогенеза (генезиса глобальной гармонизации) в совместном развитии экосферы, техносферы и социосферы с превентивной профилактикой и системным противодействием войне, кризисам, чрезвычайным ситуациям как формам дисбаланса мира, его локальной дисфункции.
В индивидуальном плане так оно и есть, но не будем забывать об интегральных свойствах коллективного разума, о формировании цивилизации будущего, и о той необычной сущности, которая зовётся ноосферой.
– Милые мои, мы вам такое покажем! Увидите, насколько прекрасной стала цивилизация будущего.
Они не просто зэки в концлагере, они – в научной шарашке, они работают на прогресс, на цивилизацию будущего.
Очень хочется верить в то, что глубокое осознание ведущими мировыми культурами решающего момента в развитии цивилизации XXI века, поможет нам выработать, посредством диалога, многообразного творческого обмена, изучения и уважения особенностей друг друга, некую транскультурную этику, в которой ценности отдельных культур найдут преломление в идее планетарной цивилизации будущего, построенной на высших достижениях человеческого разума, достоинства и гармонии, объединивших всё достигнутое человечеством за его долгий путь познания в новой холистической концепции мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цивилизация будущего»

  • В эту минуту обработываются главные вопросы, обусловливающие ее существование, именно о том, что ожидает колонию, то есть останется ли она только колониею европейцев, как оставалась под владычеством голландцев, ничего не сделавших для черных племен, и представит в будущем незанимательный уголок европейского народонаселения, или черные, как законные дети одного отца, наравне с белыми, будут разделять завещанное и им наследие свободы, религии, цивилизации?
  • Мысль немецкая или русская казалась темной, иррациональной, опасной для будущего цивилизации, восточным варварством.
  • Недаром сказал какой-то француз, что будущее цивилизации висит на губах славянской женщины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущее цивилизации»

Синонимы к слову «цивилизация»

Синонимы к слову «будущее»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я