Предложения со словосочетанием «цепь разомкнулась»

Поезд прошёл, цепь размыкается, и на светофоре загорается сигнал – путь свободен.
Глаза у пленника моментально расширились. Да и мои полезли на лоб. Я даже не ожидала, что смогу это сделать. Но цепь разомкнулась!
Цепь размыкалась, а когда магнитное поле исчезало, все элементы возвращались на свои места.
С появлением радио, а затем и телевидения, информационная цепь разомкнулась, и в наши дни мы наблюдаем иную картину перераспределения информационных потоков, когда основное место «хозяина» занимает источник информации (например, телевизор), а люди (зрители и слушатели) располагаются рядом с ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внешне предохранитель напоминал привычную лампочку, но качественно обеспечивал разрыв сети при перегрузке: вставка сгорала – цепь размыкалась.
Машинка приводится в действие благодаря поступлению тока на катушки, катушки притягивают боек, цепь размыкается, боек отскакивает вверх, замыкая при этом цепь.
Дежурные скотники сперва открыли ворота, повернули рычаги вала, на котором прикреплены тонкие цепи привязей коров за шею, цепи разомкнулись и упали с шей коров на пол.

Значение слова «цепь»

  • ЦЕПЬ, -и, предл. о це́пи, на цепи́, род. мн. -е́й, ж. 1. Ряд металлических звеньев, продетых последовательно одно в другое (употребляется для связи, подъема и т. п.). Цепи моста. Посадить собаку на цепь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕПЬ

Значение слова «разомкнуться»

Афоризмы русских писателей со словом «цепь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цепь»

ЦЕПЬ, -и, предл. о це́пи, на цепи́, род. мн. -е́й, ж. 1. Ряд металлических звеньев, продетых последовательно одно в другое (употребляется для связи, подъема и т. п.). Цепи моста. Посадить собаку на цепь.

Все значения слова «цепь»

Значение слова «разомкнуться»

РАЗОМКНУ́ТЬСЯ, -нётся; сов. (несов. размыкаться). Разъединиться, отделиться друг от друга.

Все значения слова «разомкнуться»

Синонимы к слову «цепь»

Синонимы к слову «разомкнуться»

Ассоциации к слову «цепь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я