Карта словосочетания «целебные ванны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целебные ванны»

При заболевании щитовидной железы принимайте целебные ванны из морской капусты и листьев грецкого ореха.
Приехавшие господа захотят целебную ванну со здешней грязью.
Своим пациентам, страдающим от остеохондроза, я рекомендую одновременно лечиться отварами, применять целебные ванны, проходить сеансы массажа и делать самомассаж дома, регулярно заниматься гимнастикой, правильно питаться и как можно больше бывать на свежем воздухе.
– Сколько целебных ванн мне ещё предстоит принять, чтобы лицо вернулось в прежний вид? – уточняю, прожевав еду.
Однажды, после утомительного маршрута, лежал голышом и блаженствовал в тёплой целебной ванне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ракетоплан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А осенью они поедут в литовский санаторий, где предлагали лечение целебными ваннами и иглоукалыванием.
Мальчик полюбил целебные ванны, мать купила ему деревянную уточку, он пускал её в воде и разговаривал с уточкой на тарабарском языке, и ранее не дававшиеся слова вдруг стал произносить разом, одно за другим, но с надставкой «утя»: «утяСоня», «утя-дождик», «утя-солнце»…
Они приехали и тут же почувствовали себя женщинами, для которых столы накрыты, застелены простыни, набраны целебные ванны.
Средний возраст женской части принимающих целебные ванны колебался вокруг пятидесяти, и я уже стал склоняться к мысли, что недалёк тот день, когда мне придётся пристальнее рассмотреть хорошеньких медсестричек, отпускающих разнообразные процедуры, с тем, чтобы ненадолго подружиться с одной из них.
Сейчас отдых продолжится, но уже не здесь, а в бассейне, точнее, в огромном корыте, где дядюшка любил принимать горячие целебные ванны.
Десять целебных ванн сделают из тебя снова здорового моряка.
Им ведомо, из какой жилы пускать кровь при головной боли, проказе или одышке, где именно резать и где прижигать, кому ставить компресс, а кому прописать целебную ванну.
Похоже, эрд либо забыл, что у него больные ноги, либо помогла целебная ванна, а может, сказался стресс, но добрался до своих одеяний и натянул их он крайне ловко.
Пусть едут пожилые или больные люди, которые нуждаются в лечении, пусть принимают целебные ванны, живут в санаториях на полном пансионе под наблюдением врачей, знакомятся, встречаются, танцуют по вечерам у бассейнов.

Значение слова «целебный»

  • ЦЕЛЕ́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Полезный для здоровья, способствующий укреплению, сохранению здоровья, излечению от болезни (болезней). Целебный напиток. Целебная трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЕБНЫЙ

Значение слова «ванная»

Афоризмы русских писателей со словом «целебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целебный»

ЦЕЛЕ́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Полезный для здоровья, способствующий укреплению, сохранению здоровья, излечению от болезни (болезней). Целебный напиток. Целебная трава.

Все значения слова «целебный»

Значение слова «ванная»

ВА́ННАЯ, -ой, ж. Комната, в которой установлена ванна (в 1 знач.).

Все значения слова «ванная»

Синонимы к словосочетанию «целебные ванны»

Ассоциации к слову «ванная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я