Предложения со словосочетанием «цвет топлёного молока»

Только стены цвета топлёного молока и шкаф с книгами.
И вдруг откуда-то пришло сильное, жгучее желание оживить этот старый заброшенный замок, впустить в него солнечный свет и свежий воздух, распахнуть окна для ветра и птичьего пения, повесить красивые кружевные шторы цвета топлёного молока, лучше всего в мелких цветочках, а на пол постелить яркие коврики…
Меня одели в лёгкое платье цвета топлёного молока, сверху накинули изумрудный жакет.
За это время его лицо густо поросло щетиной, а спортивный костюм цвета топлёного молока и белоснежная футболка превратились в изжёванные лохмотья цвета мокрого пепла с прилипшими ошмётками водорослей.
А невестка перед самым отъездом купила супердорогую мебель для гостиной – кожаные диван и два кресла цвета топлёного молока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досчитываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она снова взглянула на разложенные вещи, потом опустила глаза на то, во что была одета, – юбку и жакет нежно-лимонного оттенка с блузкой цвета топлёного молока.
Солнце давным-давно село за горизонт, уступая место большой круглой луне цвета топлёного молока.
Никаких курточек цвета топлёного молока, никаких пёстрых шарфов, узких джинсов и разноцветных кроссовок.
За столом сидели только девять воспитанниц пансиона и десять магов в парадной придворной форме цвета топлёного молока.
Её внешность была идеальна: гладкая кожа цвета топлёного молока, большие глаза оттенка молодой травы, приятная взгляду фигурка, затянутая в длинное бирюзовое платье из воздушных эльфийских тканей, волосы, будто чистое золото, которому придали форму косы.
Одеваться в полумраке трудно. Но я справляюсь. Льняная рубашка цвета топлёного молока, коричневое платье и плащ оттенка дубовой коры.
Зажмурившись от полуденного солнца, обладательница волос цвета топлёного молока махнула им.
В такт мощному дыханию мерно вздымались бока, покрытые шерстью цвета топлёного молока.
На полу покоился пушистый ковёр цвета топлёного молока, от одного взгляда на который хотелось разуться.
Зеркало демонстрировало самую настоящую красавицу с длиннющим золотым мундштуком в тонких пальчиках и в бледно розовом шёлковом пеньюаре, а позади – большую комнату, обставленную бархатной мебелью цвета топлёного молока.
Тонкая трикотажная кофта цвета топлёного молока сидит по фигуре, обозначая формы владелицы – гармонично округлые бёдра и грудь, подтянутый живот.
Длинная до щиколоток юбка цвета топлёного молока и голубая шёлковая блуза.
Подойдёт классика: бежевые балетки с бантиком, очень игриво смотрятся на моих "лапках" тридцать седьмого размера, капроновые чулки в двадцать дэн телесного цвета с отливом подчёркивают стройность ног, синяя юбка карандаш чуть выше колена, блузка с отложным воротником нежно-голубого оттенка и плащ цвета топлёного молока и изумрудный лёгкий газовый шарфик завершают образ.
Перед ней стоял высокий молодой человек, изящный, в льняных брюках цвета топлёного молока и рубашке в мелкую клетку.
На стенах цвета топлёного молока висели несколько небольших абстрактных картин.
Наспех приняв душ, надеваю любимые чёрные джинсы и мягкий тёплый свитер цвета топлёного молока.
Гладкая юбка из тонкой чёрной кожи, простой кашемировый пуловер цвета топлёного молока, чёрные туфли-лодочки на среднем каблуке.
Но к этому моменту он уже сполна успел ощутить вес молодого тела актрисы (она оказалась довольно упитанной, хотя со стороны выглядела хрупкой), рассмотреть высокую, цвета топлёного молока грудь, выглядывающую из ворота дурацкого крестьянского платья, больше смахивающего на наряд опереточной пастушки, успел оценить припухлые капризные губы, тронутые вишнёвой помадой, с любовью подкрученные ресницы – совершенно по-крестьянски, конечно, – и понял, что его тянет к этой девчонке.
Стены были оклеены жёлтыми, в цветочек, обоями, окна занавешены дешёвыми тюлевыми занавесками цвета топлёного молока.
Мягкий шёлк цвета топлёного молока приятно обнимал тело и несколько поднял настроение.
Небо цвета топлёного молока клубилось на восходе, готовясь впустить в мир солнце.
Тесный бордовый френчик, лосины цвета топлёного молока с серебряными лампасами, низкие жёлтые сапожки и шляпка с короткой вуалеткой.
Что касается женщин, то слово «вышли» вряд ли может подойти к их появлению на перроне, ибо одна из них – та, что поизящнее, помоложе – ещё весьма привлекательная дама, пятясь задом, буквально выкатилась на улицу, подобно бильярдному шару, летящему в лузу, приземлившись своей пятой точкой на раздутую сумку цвета топлёного молока.
В короткой шубке из щипаной норки цвета топлёного молока, в модной тёплой юбке в шотландскую клетку она смотрелась гламурно и стильно.
Норковый полушубок цвета топлёного молока, надетый в один рукав, волочился сзади, как хвост побитой собаки…
Плита солнечного света, косо вывалившись из высокого окна, лишённого ночью гардины, падала на обои цвета топлёного молока или старой кости – местами они потемнели до умбры жжёной, но сохранили грубую текстуру дорогих обоев позапрошлого века: всё тот же рельеф «бурбонских лилий», благородная труха поблёскивающей в утреннем солнце позолоты.
Распахнутое пальто цвета топлёного молока, маленькая чёрная сумочка на плече, забранные в высокий хвост волосы, алая помада на губах.
Уютная мебель цвета топлёного молока приятно контрастирует с аквамариновыми деталями в виде картин на стенах, подушек и торшеров.
Ножны и рукоять имели цвет топлёного молока, а гарда была чуть темнее.
Я стою в изумлении и разглядываю короткий, шёлковый пеньюар цвета топлёного молока.
Нежная гладкая кожа её тела, соскользнувшие тонкие бретели шёлкового белья цвета топлёного молока, манили к себе, вызывая одно единственное желание, касаться её и дарить ей ласку.
Перво-наперво я выложила пол и стены санузла кафелем цвета топлёного молока, а потом наколдовала себе джакузи.
Кожа, мясо, мышцы – всё это отсутствовало, были лишь кости цвета топлёного молока.
Туфли цвета топлёного молока были красивы, но каблуки слишком высоки для того, чтобы ходить в них каждый день.
На мне оказалась тонкая ночнушка цвета топлёного молока и точно такие же трусики.
А теперь – бледно-зелёные изразцы, узкие полуколонны цвета топлёного молока, такие же карнизы на каждом из шести этажей.
Ажурная скатерть цвета топлёного молока укрывала его, делая почти бесконечным.
– Это что? – покосился мастер на инородную субстанцию цвета топлёного молока.
Панели цвета топлёного молока, такая же кожа на креслах, и даже потолок обит шёлком в тон.
Сапоги, испачканные в тине и в красной глине, почему-то не оставили ни единого следа на мягкой обивке цвета топлёного молока.
Одет он был в кафтанчик цвета топлёного молока и заправленные в маленькие сапожки широкие штаны.
– Успокойся, – я поправила белую рубашку, пенным кружевом выплёскивающуюся из тугого корсажа цвета топлёного молока.
Цвет топлёного молока почти сливался с оттенком её кожи, и, на первый взгляд, могло показаться, что на неё вовсе ничего не надето.

Ассоциации к словосочетанию «топлёное молоко»

Все ассоциации к словосочетанию ТОПЛЁНОЕ МОЛОКО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет топлёного молока»

  • На одной скамье сидела очень старая старуха, в голландском чепце, без оборки, и макала сальные свечки; другая, пожилая женщина, сидела за прялкой; третья, молодая девушка, с буклями, совершенно белокурая и совершенно белая, цвета топленого молока, с белыми бровями и светло-голубыми, с белизной, глазами, суетилась по хозяйству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «топлёное молоко»

  • Топлёное молоко́ (томлёное молоко́) — молочный продукт, который производится из цельного молока путём его кипячения и последующего длительного равномерного нагревания. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОПЛЁНОЕ МОЛОКО

Значение словосочетания «цвет молока»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «топлёный»

  • ТОПЛЁНЫЙ, -ая, -ое. 1. Полученный путем перетапливания. Топленое масло. Топленый жир. Топленое сало. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОПЛЁНЫЙ

Значение слова «молоко»

  • МОЛОКО́, -а́, ср. 1. Белая питательная жидкость, выделяемая грудными железами женщин и самок млекопитающих для выкармливания младенцев, детеныша. Грудное молоко. Овечье молоко. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОКО

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «топлёное молоко»

Топлёное молоко́ (томлёное молоко́) — молочный продукт, который производится из цельного молока путём его кипячения и последующего длительного равномерного нагревания.

Все значения словосочетания «топлёное молоко»

Значение словосочетания «цвет молока»

«Цвет молока» (норв. Ikke naken; в некоторых источниках — «Не раздевайся») — норвежский фильм-драма 2004 года.

Все значения словосочетания «цвет молока»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «топлёный»

ТОПЛЁНЫЙ, -ая, -ое. 1. Полученный путем перетапливания. Топленое масло. Топленый жир. Топленое сало.

Все значения слова «топлёный»

Значение слова «молоко»

МОЛОКО́, -а́, ср. 1. Белая питательная жидкость, выделяемая грудными железами женщин и самок млекопитающих для выкармливания младенцев, детеныша. Грудное молоко. Овечье молоко.

Все значения слова «молоко»

Синонимы к словосочетанию «цвет топлёного молока»

Ассоциации к словосочетанию «топлёное молоко»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «молоко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я