Карта словосочетания «цвет напитка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвет напитка»

Янтарного цвета напиток тонкой равномерной струйкой полился в его стакан.
Но когда бочонок с крышкой наполовину опустел, а лица партнёров почти сравнялись с цветом напитка, беседа завязалась.
Густая пенка опустилась, и стал отчётливо виден тёмный цвет напитка.
– Ты слишком бледен, – произнёс король и протянул мне бокал с противного цвета напитком.
Я невольно прониклась к ней уважением, так как сама была большой поклонницей чайной церемонии, органически не принимая быстро окрашивающие воду в положенный цвет напитки из пакетиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитрация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Была ещё сладкая булочка и синеватого цвета напиток, по вкусу напоминавший чай.
Посматривала на кофе, в надежде, что он потемнеет, но нет, цвет напитка оставался таким же ярким.
В приготовлении этих коктейлей используются не-осветленные соки с мякотью, поскольку главным считается не цвет напитка, а его вкусовые качества.
Понаблюдайте за тем, как раскрываются чаинки, как постепенно меняется цвет напитка, как из чашки струятся колечки пара.
Даже цвет напитка не угадать, потому что стекло было непроницаемо чёрным.
Как старые друзья, мы время от времени встречались в каком-нибудь уютном кабачке за кружкой прохладного, янтарного цвета напитка, но близость душ, присутствовавшая в студенческие годы, заменилась лишь кратковременными встречами, на которых, ни он, ни я не могли себе позволить те разговоры, которые обычно заводятся у очень близких, доверяющих друг другу людей.
Именинника тормошили, расспрашивали, кто-то сунул ему в руку бокал с коньяком или виски (судя по цвету напитка).
Конечно, этот чай не имеет сливового цвета, цвет напитка обычный, коричнево-рубиновый, в наш список сливовый чай попал из-за названия ягоды.
На ящике из-под консервов, аккуратно застеленном клеёнкой, была разложена снедь: кусок сервелата, открытая банка шпрот, маринованные огурцы, недопитая бутыль с каким-то ядовито-синего цвета напитком, нарезанный батон, зелень и куча ещё всего, радующего глаз и заставляющего сжиматься пустой желудок.
На цвет напиток был нежно розовым, на вкус тёплым, с ароматом пряностей и спелых фруктов – возможно каких-то цитрусовых: грейпфрута, лайма или лимона.
Большинство скорее всего, представят в своём воображении простой, синий по цвету напиток.
Он сделал попытку открыть глаза, чтобы удостовериться в цвете напитка, но внезапно обнаружил, что поднять веки будет сейчас совершенно непосильной задачей.
Розовый чай попал в наш список из-за названия прекрасного цветка. Но сам моночай из розовых лепестков действительно придаёт нежный розовый цвет напитку.
– Ответил хозяин дома и разлил по фужерам золотистого цвета напиток.
Цвет напитка был странный.
Он полюбовался на густой цвет напитка в чашке и сделал маленький глоток.
Только лишь отражение моё, окрашенное пшеничным цветом напитка поморщилось мне в ответ.
Для приготовления травяного настоя используйте только родниковую или отфильтрованную кипящую или близкую к закипанию воду, никакой воды из-под крана, алюминиевой посуды и кипячения, которые портят вкус и цвет напитка (даже меняют красный – на серый или зелёный).
Мы начали с верхнего яруса, на котором находились тёмненькие бутылки с такого же цвета напитком.
Судя по яркому цвету напитка, там был всё тот же неизменный апельсиновый сок.
Закинув на плечо замызганное полотенце, он подцепил бутылку с ядовито-желтого цвета напитком и ловким движением когтистого пальца откупорил её.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет напитка»

  • Каждый требовал себе излюбленный напиток. Кому подавалась ароматная листовка: черносмородинной почкой пахнет, будто весной под кустом лежишь; кому вишневая — цвет рубина, вкус спелой вишни; кому малиновая; кому белый сухарный квас, а кому кислые щи — напиток, который так газирован, что его приходилось закупоривать в шампанки, а то всякую бутылку разорвет.
  • Входит Перегоренский, господин лет шестидесяти, но еще бодрый и свежий. Видно, однако же, что, для подкрепления угасающих сил, он нередко прибегает к напитку, вследствие чего и нос его приобрел все возможные оттенки фиолетового цвета. На нем порыжелый фрак с узенькими фалдочками и нанковые панталонцы без штрипок. При появлении его Алексей Дмитрич прячет обе руки к самым ягодицам, из опасения, чтоб господину Перегоренскому не вздумалось протянуть ему руку.
  • Мы были этим несказанно удивлены, но он нам самым обстоятельным образом разъяснил, как случилось, что данный богу зарок не помешал ему натянуться. Выходило, что, давая зарок, он умышленно разумел одну лишь водку настоящего белого цвета, а ни о каких иных напитках не упоминал и потому всяким иным напитком с чистою совестью мог напиваться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «напиток»

  • НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «напиток»

НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки.

Все значения слова «напиток»

Синонимы к словосочетанию «цвет напитка»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я