Предложения со словосочетанием «цветное телевидение»

Основной подход менеджмента RCA был привязан к телевизионным технологиям, которые со времени появления цветного телевидения почти не менялись.
Помните ощущение, когда вы впервые сели за руль автомобиля или когда впервые увидели цветное телевидение?
Он сыграл важную роль при внедрении в стране цветного телевидения, внёс значительный вклад в разработку унифицированных телевизоров.
Если в 1968 году цветное телевидение вещало только 6 часов в неделю, то в 1969-м – уже 12 часов, а в 1970-м – 20 часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бананник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приобрели мы, например, систему цветного телевидения SECAM, строили нам и заводы наши «Жигули» – это «Фиат», стиральная машина «Вятка» делалась по итальянской технологии.
Нельзя не отметить, что «своё» цветное телевидение стало для французов символом престижа страны.
Необходимо было решать: ставить в нём аппаратуру цветного телевидения или не ставить, а если да, то какой системы…
Начало освоения цветного телевидения.
Эту дату можно считать началом советского цветного телевидения.
Впоследствии я их видел не раз: пузырь доткомов; пузырь цветного телевидения; пузырь фотокопирования.
Тогда же под пристальным вниманием новейшего цветного телевидения состоялись знаменитые «кухонные дебаты», которые остались в истории как символ нового механизма внешнеполитического противостояния.
И хотя в те времена мы не могли и предполагать, что со временем появятся цветное телевидение, техническая мысль советской радиопромышленности не стояла на месте, а семимильными шагами следовала к прогрессу.
Скажу вам по секрету, я уже близок к тому, чтобы с группой единомышленников изобрести полноценное цветное телевидение.
Или не выдержали конкуренции цветного телевидения
Такое утверждение позволяет высказать предположение, что нынешние дети и молодёжь, родившиеся в век цветных телевидения, кино и мониторов, когда достигнут преклонного возраста, будут видеть цветные сны гораздо чаще своих родителей, бабушек и дедушек.
Перед моими глазами пронёсся весь стремительный путь прогресса: появление цветного телевидения, видеомагнитофонов, пультов дистанционного управления, плееров, пейджеров, мобильных телефонов, беспроводных камер, квадракоптеров и крутых бортовых компьютеров в автомобилях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветное телевидение»

  • Анна Андреевна. Цветное!.. Право, говоришь — лишь бы только наперекор. Оно тебе будет гораздо лучше, потому что я хочу надеть палевое; я очень люблю палевое.
  • Марья Антоновна. Фи, маменька, голубое! Мне совсем не нравится: и Ляпкина-Тяпкина ходит в голубом, и дочь Земляники тоже в голубом. Нет, лучше я надену цветное.
  • Об одеждах своих она не заботилась, как будто инстинктивно чувствовала, что сила ее не в цветных сарафанах, а в той неистощимой струе молодого бесстыжества, которое неудержимо прорывалось во всяком ее движении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «цветное телевидение»

  • Цветное телевидение — технология телевидения, позволяющая передавать движущееся изображение в натуральных цветах. Все современные вещательные системы цветного телевидения соответствуют принципу совместимости, то есть цветная телепередача может быть принята и воспроизведена как чёрно-белыми, так и цветными телевизионными приёмниками. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦВЕТНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «цветной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цветное телевидение»

Цветное телевидение — технология телевидения, позволяющая передавать движущееся изображение в натуральных цветах. Все современные вещательные системы цветного телевидения соответствуют принципу совместимости, то есть цветная телепередача может быть принята и воспроизведена как чёрно-белыми, так и цветными телевизионными приёмниками.

Все значения словосочетания «цветное телевидение»

Синонимы к словосочетанию «цветное телевидение»

Ассоциации к слову «цветной»

Ассоциации к слову «телевидение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я