Карта словосочетания «худые ручонки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «худые ручонки»

Она стояла перед капотом, указывая трясущейся худой ручонкой в сторону леса.
Это видение можно было с лёгкостью списать на испуг и темень, но вдруг голова стала кивать им, вот уж показалась худая ручонка, не больше кукольной, которая уверенно и энергично погрозила бедняжкам жилистым кулачком.
Купюра в загребущих худых ручонках исчезла быстро.
Он поднял худые ручонки, потянулся и зевнул.
Держась за проволочные дужки исцарапанными худыми ручонками, пацан выписывал сложные кривые, то спускаясь, то вновь поднимаясь по ступенькам, ведущим к входу в заводское общежитие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соединимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Малышка свалилась с моей кровати, на четвереньках отползла в угол и там, обняв свои коленки худыми ручонками, затаилась, словно маленький котёнок в окружении диких псов.
Тяжёлый пистолет вылетел из его тонкой и до невозможности худой ручонки.
А я, бедная малютка, плакала, безуспешно пытаясь прикрыться худыми ручонками.
Они стояли перед ним в ряд, по росту, с поднятыми над головами худыми ручонками.
Мои худые ручонки задрожали, ноги стали неаккуратно подкашиваться, а огромные зрачки беспорядочно бегать из стороны в сторону, пытаясь спрятаться от такого количества желчи.
А как налетел порывистый ветер, как загремело в чёрных небесах, так обхватил он худыми ручонками ствол, испугался, заплакал.
– Елизавета. – протянув руку, представилась гостья. Юноша пожал её бледную худую ручонку и также назвал своё имя.
– Ребёнок выпростал из одеяла худые ручонки.
Это была мощная мужская рука по сравнению с худой ручонкой хлипкого болезненного подростка.
Нерасторопный старичок попытается словить её за смятую тулью вытянутыми худыми ручонками, и, возможно, ему это удастся, но только узнать этого мы не успеем, потому что поезд уже оторвётся от перрона и въедет в прозрачный дождевой туннель (бьющаяся на ветру ветка, конечно же, загородит от нас табличку с названием станции).
– Вон богатая машина. Давай голосуй, ты чего, заснул, что ли? – и замахала худой ручонкой навстречу тёмно-красному внедорожнику с мордой хищного зверя.
В отличии от худых ручонок здешних дам, её крепкие предплечья и жилистые пальцы походили на крестьянские.
Порой пробует встать, упорно желая ходить, цепляясь худыми ручонками за дерево, каменную загородку, дверь сарая, однако сразу падает, когда пытается прыгать на одной ноге.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «худые ручонки»

  • Худая ручонка его сжималась в кулак и била по руке матери, по земле, по чем попало, чувствуя боль острых камешков и песчинок, но как будто стараясь еще усилить ее.
  • Валя открыл глаза, отененные густыми ресницами, моргнул от света и вскочил на колени, бледный и испуганный. Его обнаженные худые ручонки жемчужным ожерельем легли вокруг красной и полной шеи Настасьи Филипповны; пряча голову на ее груди, крепко жмуря глаза, точно боясь, что они откроются сами, помимо его воли, он шептал:
  • — Мы вам ничего худого не сделаем; нам только жаль, что вы здесь стоите, — обратился я к черненькой и снова заметил, что ручонка ее соседки под ее локотком задергала с удвоенным усердием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «ручонка»

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «ручонка»

РУЧО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Разг. Уменьш.-ласк. к рука (в 1 знач.).

Все значения слова «ручонка»

Синонимы к словосочетанию «худые ручонки»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «ручонка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я