Предложения со словосочетанием «художественные альбомы»

Точно так же он рассматривал художественные альбомы других стран и городов.
По стенам были развешаны картины, а сам юбиляр – седовласый мужчина лет восьмидесяти – сидел за столиком, на котором лежали художественные альбомы и буклеты.
Он очень походил на греческого бога, изображения которых она однажды видела в художественном альбоме отцовской библиотеки, только куда более впечатляющим во плоти.
Яйца курицу не учат, – добавил он и грозно поглядел в сторону стеллажа, где стояли художественные альбомы, – Художник от слова „худо“!
Самый нижний ярус этого ларца знаний занимали огромные художественные альбомы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: съёмцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начали ходить в музеи, собирать художественные альбомы, и, вспоминая детство, гадали, каких художников мы тогда изуродовали своими пулями, и за какие несметные деньги эти картины можно было продать коллекционерам.
Результатом этой поездки стал художественный альбом, имевший большой успех.
Наконец он оторвался от беспорядочно валявшихся на столе художественных альбомов, которые устал разглядывать, несколько минут сидел, угрюмо набухая и прислушиваясь к струению разогревающей тело крови, отдающемуся в ушах биению сердца.
Я вытащила с верхней полки стеллажа старый художественный альбом с репродукциями, купила его года три назад на книжном развале.
Мне постоянно показывались художественные альбомы, меня водили на выставки, мы с бабушкой читали о великих художниках.
Очень часто в разных путеводителях и художественных альбомах даётся такое бесхитростное объяснение их назначения: мол, подавались в них на царский стол соленья.
Открыв глаза, он отложил книгу с непонятной фразой и потащил к себе толстый художественный альбом.
На картинке в каком-нибудь художественном альбоме?
Поэтому всё то, что я рисую, не предназначено ни для выставок, ни для каких-то художественных альбомов.
Однажды, уже после лагеря, в коммуне, она достала большой художественный альбом, посадила меня рядом и, скользя рукой по скульптурам на иллюстрациях, стала говорить о богах и богинях, пересказывать греческие мифы.
Под впечатлением он вытащил из-за стекла охапку художественных альбомов, над которыми тёща дрожала, потому что – живые деньги, и выяснил, как на самом деле выглядит гондола.
Она же, уловив это, стала рассказывать о том, что её первыми пособиями по рисованию были художественные альбомы издательства «Искусство».
У деда тоже стояли книги, но относящиеся к его работе, и ещё художественные альбомы, которые меня не интересовали.
Его коллеги в это время запихивали свою газету в невысохшие глиняные статуэтки, подушки, переплёты художественных альбомов… – количество экзотических способов околпачивания полиции не поддаётся учёту.
Теперь напротив неё оказались полки за стеклянными створами, где хранились художественные альбомы; она не спеша прошлась глазами по корешкам, ещё раз едва заметно кивнула своему удовлетворению и лишь после того обратилась ко мне.
В основном сигареты, канцтовары и, не поверите, золото, у них там есть только белое, а жёлтого почему-то нет; интеллектуалы тащат домой книги, особенно художественные альбомы: от нашего изобразительного искусства они без ума.
Отдельно располагается большая коллекция художественных альбомов, это выдаёт в хозяине человека, причастного к искусству не по должности, а по призванию.
Это издательство создано в 1969 г. на базе главной редакции экспортных и факсимильных изданий издательства «Советский художник» и специализировалось на выпуске художественных альбомов по русскому и зарубежному искусству, фотоальбомов, открыток.
Сама же пенсионерка ни на что не обратила внимание и устремилась к книжному шкафу, заполненному различными художественными альбомами и книгами по искусству так, что туда было уже ничего не запихнуть.
Отец любил покупать художественные альбомы и наборы открыток с полотнами известных мастеров, которые я рассматривал с большим интересом, особенно задерживаясь на картинках с рыхлыми голыми тётками и бородатыми мускулистыми мужиками, некоторые, кстати, были на козлиных ногах.
Кроме того, в художественных альбомах попадалась даже обнажённая натура, которая уже тогда сильно волновала моё воображение.
Если твоя книга сделана в виде художественного альбома или скетчбука – нарисуй чувства.
В наши дни при обилии накопленных столетиями академических исследований, переизданных в последние годы классических художественных альбомов и каталогов мировых собраний не представляет труда для исследователей, студентов, экспертов получить необходимые знания и ощущения.
Поначалу проникновение абстракционизма было спорадическим, через редко привозимые художественные альбомы и иллюстрации в журналах «Америка» и «Англия».
На столе лежал художественный альбом. Он приоткрыл страницу, и пыль ударила в нос. Прозвучал резкий чих, согнав оставшуюся пыль с бумаги.
Я буду листать художественные альбомы, книги о дизайне, обязательно загляну в отдел иностранной литературы, где часто бывает неплохой выбор художественных и кулинарных книг на английском языке.
В ушах и на пальцах у неё сверкает серебро, на коленях – огромный художественный альбом.
Ещё когда общался с отцом, который собирал художественные альбомы и малолетнему сыну показывал их вместо детских книжек.
Прошёлся по книжным без особой надежды найти что-нибудь из списка, обычно покупал заказанные постоянными клиентами книги в интернет-магазинах, так гораздо дольше, зато не надо искать; как всегда цапнул несколько художественных альбомов, их никто не просил, но желающие непременно найдутся, можно не гадать.
Вторая девушка, не открывшая ещё для себя чудодейственное мыло, держала первую за свободную руку, а сама при этом вглядывалась в большой художественный альбом, раскрытый на странице с чем-то нефигуративным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «художественные альбомы»

  • В субботу (Нордена снова не было: он уехал в город) я весь вечер сидел в его прекрасной библиотеке, рассматривал заграничные, весьма ценные художественные альбомы и с некоторой грустью размышлял о том, что мое эстетическое развитие не стоит на должной высоте.
  • — Может быть, вам лучше знать. Итак, вам угодно спорить, — извольте. Я рассматривал виды Саксонской Швейцарии в вашем альбоме, а вы мне заметили, что это меня занять не может. Вы это сказали оттого, что не предполагаете во мне художественного смысла, — да, во мне действительно его нет; но эти виды могли меня заинтересовать с точки зрения геологической, с точки зрения формации гор, например.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «альбом»

  • АЛЬБО́М, -а, м. 1. Тетрадь или книга с чистыми листами для стихов, рисунков, фотографий, открыток и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛЬБОМ

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Значение слова «альбом»

АЛЬБО́М, -а, м. 1. Тетрадь или книга с чистыми листами для стихов, рисунков, фотографий, открыток и т. п.

Все значения слова «альбом»

Синонимы к словосочетанию «художественные альбомы»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «альбом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я