Предложения со словосочетанием «хорошие ботинки»

– Надеть эти башмаки и носить их, а когда тебе повезёт с деньгами, отдать пару хороших ботинок какому-нибудь бедолаге, который в них нуждается.
Из рыбьей кожи, конечно, они обувь не шьют, но из шкуры крота – вполне себе хорошие ботинки получаются.
Человек, который раньше делал ботинки для себя и своей семьи, понимает, что он умеет делать хорошие ботинки, а другие люди плохо обуты, и тогда он решает открыть обувную мастерскую.
– Просто эти из моих старых. Не хотелось портить хорошие ботинки в снегу.
Решил, что нужны хорошие ботинки, брюки и кардиган или пиджак с рубашкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лёгкий, гуталиновый в цвете кожаный френч, надетый на белоснежную вязаную водолазку и заменявший собой пиджак, хорошо коррелировал с вельветовыми штанами брючного фасона и весьма хорошими ботинками.
– Первым делом в этом «санатории» с меня попытались снять хорошие ботинки.
А вот как не попасть на обед к кровожадному дракону и где бы раздобыть хорошие ботинки – были более актуальны.
Теперь бы ещё хорошие ботинки – давнюю мечту и можно зиму встречать.
Из-за коротких штанов, голени бродяги обнажены, а когда-то хорошие ботинки, расклеились.
– Потому что ты пошёл в неправильной обуви. Можно купить хорошие ботинки и одежду. Тогда будет гораздо комфортней.
Однажды я купил пару очень хороших ботинок, которые весили почти килограмм каждый.
Купив несколько рубашек, штанов и новые хорошие ботинки, я сразу ушла с рынка.
Жаль, что он не оставил хороших ботинок и костюма.
Так вот, комплект хороших ботинок с коньками стоит около полутора тысяч евро.
– Лучше продайте хорошие ботинки.
Ты замечаешь, насколько некоторые из камней остры, и мысленно добавляешь хорошие ботинки к списку необходимых вещей, которые надо добыть для него.
Первым делом я набил рюкзак всякими тряпками и заменил свой костюм на охотничий, защитного цвета, с рыбацкой разгрузкой, на ноги нашёл пару хороших ботинок типа «Берц всемогущий», решил взять ещё пару про запас.
– Я и правда люблю хорошие ботинки.
Это как твёрдая уверенность, что все ботинки плохие, и нужно выбирать терпимое из плохих, а потом уже как-то подстраивать свои пятки под эти ботинки, потому что хороших ботинок никогда в жизни не было.
Невозможно выбрать хорошие ботинки, потому что нет знания, что они вообще есть в природе.
Поэтому через пять минут раздобревшим иностранцам выдали валенки с галошами (нечего свои хорошие ботинки стаптывать), объяснили, где взять веники, мыло, черпаки и что с ними делать, а после отправили в конец огорода, где уже давно протопился деревянный сруб.
Одет он, как-то странно, джинсы рваные зашить некому, что ли, видно, с деньгами совсем плохо кроссовки, кто по такой грязи ходит в белых кроссовках, видно, на хорошие ботинки просто нет денег.
Он лучше ботинки выбросит и новые купит.
Тело, мечта атлета и любой девушке, рельеф мышц, подчёркивается облегающей водолазкой, чёрного цвета, сверху небрежно накинута кожуха, джинсы облегают аппетитный зад, а на ногах хорошие ботинки, блин, что-то из дорогих, видно, что кожа дорогая.
Упорный и ежедневный, систематический и самоценный, кипучий, деятельный, расчётливый и целесообразный, тот самый, что постоянно возобновляет дары жизни и судьбы: приглашения на лекции и фестивали с полным пансионом и проездом за счёт организаторов, почётное амплуа ведущего и распорядителя интеллектуальных мероприятий – сезонов, салонов, конкурсов и презентаций с последующим и параллельным доступом к источникам их финансирования, а также завидное положение эксперта-консультанта по всем вопросам культурного времяпрепровождения и образовательного досуга – в общем, всё то бесконечно рафинированное, изящное и креативное, что в результате приносит человеку хорошие ботинки, галстуки и пиджаки, а также пищу и напитки в стильной посуде хороших ресторанов.
Он двинулся прямо к нему, жалея, что надел хорошие ботинки.
Я ничем не могу вам помочь, кроме пары хороших ботинок.
Подумал, что у мужичка, наверное, нет денег хоть на какую-нибудь обувь, вот, и ходит босой, принял для себя решение, раздобыть для этого горемыки пару хороших ботинок.
– Что уже семь часов – так это не страшно, я не закрою, пока вы выбираете… вот здесь посмотрите, это очень хорошие ботинки, из настоящей телячьей кожи… вы не беспокойтесь, я никуда не тороплюсь, меня дома никто не ждёт…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошие ботинки»

  • Иногда по Тверской в жаркий летний день тащится извозчичья пролетка с поднятым верхом, несмотря на хорошую погоду; из пролетки торчат шесть ног: четыре — в сапожищах со шпорами, а две — в ботинках, с брюками навыпуск.
  • Это хвастовство взбесило Пашку, — уж очень этот Илюшка нос стал задирать… Лучше их нет, Рачителей, а и вся-то цена им: кабацкая затычка. Последнего Пашка из туляцкого благоразумия не сказал, а только подумал. Но Илюшка, поощренный его вниманием, продолжал еще сильнее хвастать: у матери двои Козловы ботинки, потом шелковое платье хочет купить и т. д.
  • — Ну, стыд не велик. Я еще твоя должница. В прошлом году ты мне шевровые башмаки подарил. Но к чему мне шевро? Я не модница. Стара стала. Я пошла в этот магазин, где ты покупал, и там хорошие прюнелевые ботинки присмотрела и разницу себе взяла. Ну, что же, пяти целковых тебе довольно? Хватит?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «ботинки»

  • БОТИ́НКИ, -нок, -нкам, мн. (ед. боти́нок, -нка, м.). Род невысокой обуви на шнурках, пуговицах или молнии. Кожаные ботинки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОТИНКИ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «ботинки»

БОТИ́НКИ, -нок, -нкам, мн. (ед. боти́нок, -нка, м.). Род невысокой обуви на шнурках, пуговицах или молнии. Кожаные ботинки.

Все значения слова «ботинки»

Синонимы к слову «хороший»

Синонимы к слову «ботинки»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «ботинки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я