Предложения со словосочетанием «хорошенькая горничная»

Но он отлично осознавал и другое: нельзя, чтобы хорошенькая горничная уцелела в предстоящей бойне, – слишком уж многое ей известно.
Вот около дома прошагал зевающий полицейский, за ним проковылял городской нищий, дворники подмели мётлами булыжную мостовую, в открытой коляске проехал важный господин в штацком мундире, должно быть, банкир или чиновник, старьёвщик открыл свою мерзкую лавчонку, рядом расположился ростовщик с бородавкой на носу, молочницы в белых передниках понесли на разнос крынки с молоком, две хорошенькие горничные из дома напротив замахали им ручками: сюда, сюда, наши господа ждут – не дождутся вашего молока к завтраку! – что ж, у всех своя работа, и, если хотите, свой круг обязанностей!
Потом он что-то записал, поцеловал хорошенькой горничной запястье, чем вогнал её в краску, и откланялся.
В другое время он не стал бы переживать из-за непредвиденной задержки в пути – пивная при гостинице и, возможно, хорошенькая горничная помогли бы ему скрасить неудобства, как всегда было раньше.
Хорошо было бы также, чтобы был загородный дом – хоть бы какая-нибудь старая лачуга из трёх комнат; чтобы скопилась сколько-нибудь приличная сумма на текущем счёту, а не гроши, оставляемые в банке из приличия, дабы иметь возможность получать деньги по отчёркнутым чекам; чтобы вместо старухи служила молодая хорошенькая горничная, которой он говорил бы «дитя моё» и которая была бы ему предана как собака.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезгаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы благородным захотелось поздно поужинать… или хозяин любил, чтобы хорошенькая горничная взбивала ему подушки на ночь…
Несомненно, какая-нибудь хорошенькая горничная.
На втором этаже на звонок вышла хорошенькая горничная.
На той же лестничной площадке находилась комната хорошенькой горничной, в чьи обязанности входило прибираться в квартире, а также заботиться о появляющихся там дамах.
Наглец даже схватил её за руку, чтобы привлечь внимание хорошенькой горничной.
Но не забыл при этом потрепать хорошенькую горничную за щёчки и тайком коснуться упругой груди.
То, что он называет «утончённой артистической натурой», окружается исключительным вниманием, и «атмосфера уюта» обволакивает меня, лишь только я захожу к себе в номер: стоят цветы в красивой вазе, и, как только я сбрасываю пальто, а башмаки (ненавижу башмаки!) летят в угол, хорошенькая горничная приносит мне кофе и коньяк, готовит ванну и наливает туда душистый сосновый экстракт, успокаивающий нервы.
Ровно через четыре с половиной минуты его можно было видеть в коридоре третьего этажа, где он небрежно улыбнулся хорошенькой горничной, которая несла стопку простыней, и проследовал мимо.
И можно выцепить из толпы хорошенькую горничную, а можно герцогиню.
Просто какой-то лакей, который решил повести хорошенькую горничную на ярмарку.
Видимо, отец боялся, как бы сын всерьёз не увлёкся умной хорошенькой горничной, которая по представлениям отца, конечно, была ему совершенно не пара…
– Держу пари, эта хорошенькая горничная позабавит сегодня одного молодца, – игриво сказал один из них.
Я вызываю самую хорошенькую горничную утренней смены.
Неохотно и стыдливо хорошенькая горничная несла ребёнка в комнаты…
Внезапно, каким-то крошечным тайным уголком моей души, я… разочаровалась, даже немного позавидовала хорошенькой горничной.
– Она? Всего лишь смазлива, это тип хорошенькой горничной. Если уж на то пошло, ты гораздо пикантнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошенькая горничная»

  • — Ну, как я рад, что добрался до тебя! Теперь я пойму, в чем состоят те таинства, которые ты тут совершаешь. Но нет, право, я завидую тебе. Какой дом, как славно всё! Светло, весело, — говорил Степан Аркадьич, забывая, что не всегда бывает весна и ясные дни, как нынче. — И твоя нянюшка какая прелесть! Желательнее было бы хорошенькую горничную в фартучке; но с твоим монашеством и строгим стилем — это очень хорошо.
  • Впереди прочих стояли: Сусанна в ваточном платье, с лицом серьезным, и Муза, с лицом еще более, чем у сестры, нахмуренным; а за ними вся комнатная прислуга: две-три хорошенькие горничные, оборванный лакей, оборванный тоже повар, вдобавок еще небритый и распространявший от себя довольно сильный запах жареного луку.
  • Евгения Николаевна(пожимая плечами). Блажен, кто верует, тепло тому на свете! Господи, как мы иногда, женщины, в этом случае бываем слепы: муж мой, с которым я прожила всего три года, который, как сама ты видела, любил меня до безумия; но при всем том, когда он умер, я имела неудовольствие узнать, что моя хорошенькая горничная была в некоторые минуты предметом его страсти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хорошенький»

Значение слова «горничная»

  • ГО́РНИЧНАЯ, -ой, ж. Работница, убирающая комнаты и прислуживающая в них. Горничная в гостинице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРНИЧНАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «хорошенький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хорошенький»

ХОРО́ШЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Приятной внешности, довольно красивый; миловидный.

Все значения слова «хорошенький»

Значение слова «горничная»

ГО́РНИЧНАЯ, -ой, ж. Работница, убирающая комнаты и прислуживающая в них. Горничная в гостинице.

Все значения слова «горничная»

Синонимы к словосочетанию «хорошенькая горничная»

Ассоциации к слову «хорошенький»

Ассоциации к слову «горничная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я