Карта словосочетания «хорошая пища» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хорошая пища»

Удачно и к месту приведены интересные, живые примеры, а афоризмы и высказывания присутствуют по делу и дают хорошую пищу для размышлений.
Это также очень хорошая пища для пожилых людей, так как она может полностью заменить собой мясо и птицу.
Если воды берут мало, она медленно обновляется, в колодце заводятся личинки комаров и других насекомых, а вслед за ними лягушки, для которых эти насекомые и их личинки служат хорошей пищей.
И как мы сказали о первом, что тот сообразно с дурным расположением своим и хорошую пищу претворяет в дурные соки, так и этот, по хорошему качеству своего тела, и дурную пищу претворяет в хорошие соки.
Фактически любое переживание, стимулирующее мыслительную деятельность, любое талантливое произведение искусства считается хорошей пищей для ума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кизилевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что свежие стружки и опилки содержат много углерода, являющегося хорошей пищей для почвенных микроорганизмов, которые после этого начинают бурно развиваться.
Итак, для полноценной жизни тела важны хорошая пища, удобная одежда, уютное жильё, покой и отдых, свобода от чрезмерно тяжёлого труда.
Эти рецепты: мозги-масала, мозги, маринованные в лимонном соусе, тушёная голова ягнёнка и так далее – позволяют переработать огромное количество забиваемого на празднике скота и свидетельствуют, что в исламской культуре не принято, чтобы пропадала хорошая пища.
Например, если кто идёт, как иногда случается, вкушать пищу с другими, то он должен замечать за собой и смотреть: как скоро будет предложена хорошая пища, которая ему нравится, может ли он удержаться и не взять от неё?
И труд наций, правильно применённый, вполне достаточен, чтоб снабдить всё население хорошей пищей, удобными жилищами, и не только этим, но и доставлять ему хорошее воспитание, предметы роскоши и сокровища искусства, вроде тех, которые в данную минуту окружают вас.
Пища, из которой можно легко отделить живительные элементы, а отбросы легко удалить из организма, является хорошей пищей.
Он любил хорошую пищу, но к тому времени, когда закончил еду, едва не заснул за столом.
Возможно, вы установили подлинную связь с миром, замечая блеск солнца, видя яркие краски, слушая приятную музыку, наслаждаясь хорошей пищей и т. п.
Жена богача пыталась убедить своего мужа, что лучше накормить десять человек хорошей пищей, чем сотню – плохой.
Именно при помощи обоняния животные отличают хорошую пищу от испорченной и выявляют токсичные вещества, присутствующие в потенциально съедобном корме.
Хорошая пища ещё никому не вредила, а хорошее вино необходимо наравне с хлебом и водой.
– Теперь понятно, почему цыплёнок имеет сливочный вкус, который я люблю. Я считаю, что сливочное масло – основа хорошей пищи.
Не знаю, за что этот грех попал в смертные. Так ли он страшен для человека? Неужели любовь к хорошей пище опасней любви к хорошей музыке или поэзии?
Большинство из вас сильно удивится, когда на самом деле узнают, если хотите, во время тестирования, как мало нужно хорошей пищи, чтобы снабдить ваше тело избытком жизненной силы и физической энергии.
К тому же интерьер маленького зала создавал такое ощущение интимности и уюта, что ресторан привлекал не только любителей хорошей пищи.
Когда я для них играю, они лучше пищу усваивают, а вечером послушно идут за мной по домам.
Но он сразу видел, что эти «утки» далеко не всю их предыдущую жизнь ели хорошую пищу, да и большие грубые ладони и ступни свидетельствовали, что в своих домах они были не только хозяйками, а одновременно и кухарками и работницами, то есть не имели прислужниц.
Текры, которые очень отдалились от природы и потеряли интуицию, сильно ослабив свои позиции в энергетическом мире – могли стать лёгкой добычей для вампиров, которые давненько не получали хорошей пищи в виде страха, ненависти и злобы.
Они давали хорошую пищу воображению.
Любят готовить и ценят хорошую пищу.
– Ещё шаг, и ваши тела окажутся хорошей пищей для стервятников! – грозно прокричал облачённый в серебристую броню паладин, когда до стены оставалось около сотни шагов.
Приятно было после долгого перерыва опять прицениваться к достойным внимания вещам и покупать хорошую пищу.
– Арестант должен пользоваться хорошей пищей и я сам позабочусь об этом; но под страхом наказания смертью никто не должен входить в каземат, кроме сторожа, которого я приставлю для этого; никто не смеет разговаривать с ним, отвечать на его вопросы!
И тогда я говорю, что не верю, что можно быть совершенно здоровым, питаясь хорошей пищей.
И в этом случае перед скандинавом был выбор – полюбоваться на волчью охоту, происходящую у него на глазах, или охотиться самому, так как свежее мясо есть свежее мясо, а после долгого блуждания в болоте хорошая пища была крайне необходима и людям.
Там торжества отмечаются хорошей пищей и вином, прилично потребляемыми при закрытых дверях.
А мальчикам, которым уже порядком на доела рыба, этот окорок показался воплощением самой идеи хорошей пищи, и они ели и ели, пока мясо не было съедено до последней крошки, а кости не только обглоданы, но и тщательно выскоблены.
Там были такие строки: «Он (садху) советовал своим почитателям всегда давать беднякам хорошую пищу».
Только для того, чтобы хорошую пищу приготовить или полечить тех, кто разболелся, скажем.
Муж наносил ей много оскорблений, и особенно он обижал её тем, что приобретал для себя отдельно хорошую пищу и ел её на глазах жены и своих детей, но никому ничего не давал.
Канавы попрятались в трубы под мостовой, и над улицами плыл запах хорошей пищи и диковинных садовых ароматов.
– Вам будет лучше. Вас переведут в другой лагерь, станут кормить хорошей пищей. Оденут.
Что выздоровление наступает, хотя и медленно, и что больному нужна хорошая пища.
Вспоминая лагерь, он останавливался на том, что там за колючей проволокой хорошая пища приходила к нему только во сне.
Конечно, я изнежен хорошей пищей, мягкой постелью, но всё равно я даже в диких условиях умею больше.
С началом войны опомнились: ведь это антикварное убранство представляло в случае боя хорошую пищу для огня.
– Мы не ели хорошей пищи несколько дней.
От всей его фигуры исходило довольство и уверенность; довольство хорошей пищи, уверенность дорогого костюма и гладко выбритых щёк.
Если узник страдает от голода, позаботьтесь о том, чтобы ему доставляли хорошую пищу.
Гульд заметил, что солдаты, получающие хорошую пищу, были выше ростом, чем те, которые получали плохую (1,707 м против 1,690).
Вскоре пламя, чувствуя хорошую пищу, очень быстро набрало силу.
Очень часто хорошая пища, тёплое помещение, избавление от работ были бы самым лучшим средством для излечения; но всё-таки, я думаю, что те молодые доктора, от которых мне случалось слышать, что им нечего делать в деревнях, потому что лекарства не могут помогать, если у больного нет хлеба и пр., не совсем правы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая пища»

  • Переходы от двадцати до тридцати верст пешком при хорошей пище, дневном отдыхе после двух дней ходьбы физически укрепили ее; общение же с новыми товарищами открыло ей такие интересы в жизни, о которых она не имела никакого понятия.
  • — Дворовым я завел, чтобы лучше пищу выдавали; не знаю, идет ли теперь это?
  • — А непременно: дурака досыта кормить нужно с предосторожностями. Смотрите: вон овсяная лошадь… ставьте ее к овсу смело: она ест, и ей ничего, а припустите-ка мужичью клячу: она либо облопается и падет, либо пойдет лягаться во что попало, пока сама себе все ноги поотколотит. Вон у нас теперь на линии, где чугунку строят, какой мор пошел! Всякий день меня туда возят; человека по четыре, по пяти вскрываю: неукротимо мрут от хорошей пищи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «хорошая пища»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я