Карта словосочетания «хорошая группа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хорошая группа»

Но всё равно, на таком заделе ему не составит особого труда набрать осенью хорошую группу.
Даже дети, которые, например, были в хорошей группе друзей и имели хорошие связи со своим окружением, могут в течение короткого времени отречься от них, если их поведение изменится из-за внешних воздействий, таких как травматический опыт, хотя на самом деле они совсем не виноваты в этом и не виноваты в том, что они реагируют так, как реагируют после таких ударов судьбы.
Хорошая группа поддержки для людей с паническими/тревожными расстройствами может значительно способствовать скорейшему восстановлению.
В целом чем лучше группа отвечает потребностям людей в эмоционально насыщенных межличностных связях, тем она сплочённей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замётывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Избавьте, избавьте… – Сегодня хорошая группа будет выступать, но боюсь, что снова, особенно после вашего материала, явятся смотрящие.
Возьми лучше группу аспирантов.
Хорошая группа подобралась у нас!
– На первом курсе у нас сложилась хорошая группа, но довольно пёстрая.
Вокруг «Артфорума» собралась хорошая группа в 70-х.
Дети, чей оставшийся родитель не в состоянии вернуться к повседневной жизни, проявляют более высокий уровень тревоги и депрессии, а также чаще испытывают проблемы со сном и здоровьем, чем дети, чей родитель обладает хорошей группой поддержки и устойчивыми психологическими ресурсами.
Я знаю хорошую группу, «Из города в деревню» называется!
И в хорошую группу определи.
В целом нам досталась хорошая группа.
Если мы всё-таки пошлём группу, или ещё лучше группа сама спокойно и уверенно уйдёт на задание – то инициатива на нашей стороне и шансы переиграть американцев в этом случаи тоже в большинстве на нашей стороне.
Так или иначе, спустя пару-тройку месяцев ему действительно деликатно и осторожно удалось сколотить хорошую группу друзей и единомышленников из сверстников.
Вам лучше группу собрать, может, найдётся кто…
Он показал девушке будущее, и она очень обрадовалась, узнав, что скоро встретит интересную компанию, поедет в соседний город на концерт хорошей группы и, наконец, отдохнёт там от тяжёлого года.
Для того чтобы справиться с ним, нужны опытные контрразведчики и хорошая группа быстрого реагирования, способная оказаться в месте, где собрались боевики, и справиться с ними.
У него была достаточно хорошая группа прекрасно подготовленных помощников, и он мог отдыхать на ферме брата, что называется, не ломая головы.
Сюда с хорошей группой приходить нужно, чтоб вынести побольше.
С её-то запасами природных ископаемых – нефть, газ, золото и так далее – ей не составит труда организовать хорошую группу.
– Самому опасно! – покачала головой девушка. – Без хорошей группы пропадёте.
Помимо ведения дневника состояний было бы неплохо найти хорошую группу поддержки или опытного специалиста-психотерапевта.
А гид не соврал, действительно хорошая группа.
В хорошей группе бас и ударные слиты воедино, они подпитывают друг друга и создают основу для других инструментов.
Но «Скоттсо» нельзя было назвать хорошей группой.
– О, ты указала хорошие группы. Быстро учишься, юный падаван.
У него сформировалась хорошая группа ведущих специалистов.
Часто ходила на концерты, когда приезжали хорошие группы.
– Эх-х… – печально вздохнул парень. – Тогда уже только завтра попробуем. Просто тут недалеко есть хорошая группа тварей, но боюсь, до завтра их всех перебьют.
Охотиться лучше группами: три гоблина и один скелет.
Из журналов ты узнавал, что месяц назад хорошая группа выпустила новый альбом, и это было актуальной новостью.
С хорошей группой пройти такое подземелье не составит труда, а выхлоп в несколько раз больше.
Мы зашли в место под названием «Zula», где на входе два огромных негра обещали «две очень хорошие группы».
А что ещё более вероятно – майору нужно было время, чтобы выдернуть из зачистки опытных бойцов, сколотить хорошую группу, дать ей отдохнуть и переснарядиться…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая группа»

  • — Перестаньте защищать злостных банкротов, — гремел Хотяинцев, положив локти на стол и упираясь в него. — Партию вашу смазал дегтем Азеф, ее прикончили ликвидаторы группы «Почин» Авксентьев, Бунаков, Степа Слетов, бывший мой приятель и сожитель в ссылке, хороший парень, но не политик, а наивнейший романтик. Вон Егор Сазонов застрелился от стыда за вождей.
  • Только мы расстались с судами, как ветер усилился и вдруг оказалось, что наша фок-мачта клонится совсем назад, еще хуже, нежели грот-мачта. Общая тревога; далее идти было бы опасно: на севере могли встретиться крепкие ветра, и тогда ей несдобровать. Третьего дня она вдруг треснула; поскорей убрали фок. Надо зайти в порт, а куда? В Гонконг всего бы лучше, но это значит прямо в гости к англичанам. Решили спуститься назад, к группе островов Бабуян, на островок Камигуин, в порт Пио-Квинто, недалеко от Люсона.
  • В этом хорошем настроении Карачунский возвращался домой, но оно было нарушено встречей на мосту целой группы своих служащих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «хорошая группа»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я