Предложения со словосочетанием «хозяйка праздника»

Которая приготовит лучшее блюдо, по мнению гостей, пока мужчины спасают бочки, та и становилась хозяйкой праздника.
Когда хозяйка праздника вышла к гостям, они уныло сидели на диване и стульях и напряжённо смотрели на празднично накрытый стол.
Это даст им возможность почувствовать себя настоящими хозяйками праздника.
Дети пришли, хозяйка праздника ещё не в курсе, что кое-кто потерял голову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: риванол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она понимала, что за вечер натворила много глупостей, и, опустив взор на усыпанную снегом поляну, думала о том, как теперь смотреть в глаза хозяйке праздника.
Хозяйка праздника заметила наш интерес и салютовала бокалом.
Гости на празднике, попробовав торт, сделают заказ на свой праздник у того же кондитера, потому что остались довольны вкусом, оформлением и ценой (если хозяйка праздника ответила гостям на вопрос о цене).
Потом на него установят куклу-чучело, одетую в такой же наряд, что и будующая хозяйка праздника.
А вот полуиспанец очень даже внимательно на неё смотрел. В его красивых чёрных глазах читался неподдельный интерес к школьной подруге хозяйки праздника.
Но на неё была возложена почётная обязанность хозяйки праздника, как и следовало равной по статусу гостье неженатого князя.
Увидев, что хозяйка праздника освободилась, к ней с разных концов бросились какие-то люди, для каждого из которых она нашла ласковое словечко, улыбку или хотя бы взгляд.
Видимо, прошедшая ночь любви оказалась для хозяйки праздника слишком бурной.
– Вы только напугаете людей и разозлите хозяйку праздника. Предоставьте дело нам, мы также заинтересованы в том, чтобы преступник был найден и арестован.
Было просто необходимо дать ощутить хозяйке праздника всю боль, обиду и унижение, которым ведьма незаслуженно подверглась без всякой вины.
– Хорошие слова. – промурлыкала хозяйка праздника холостяков, – Мне приятно.
Они продолжили разговор, по всей видимости, начатый до прихода сюда, а хозяйка праздника понесла пакеты на кухню.
Хозяйка праздника направилась к нам.
И вот перед ней какая-то маленькая коробочка с подарком, который был выбран не для подчёркивания своего уважения хозяйке праздника, а обычный настоящий подарок.
Проводив последних запоздавших гостей в зал, где планировалось провести основные торжества, хозяйка праздника скрылась из вида.
По правде говоря, ей совсем не хотелось становиться хозяйкой праздника, поскольку это означало необходимость развлекать гостей всю ночь, чтобы они не скучали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хозяйка праздника»

  • С начала лета в доме стали поговаривать о двух больших предстоящих праздниках: Иванове дне, именинах братца, и об Ильине дне — именинах Обломова: это были две важные эпохи в виду. И когда хозяйке случалось купить или видеть на рынке отличную четверть телятины или удавался особенно хорошо пирог, она приговаривала: «Ах, если б этакая телятина попалась или этакий пирог удался в Иванов или в Ильин день!»
  • — Кто ж бы это гость? — скажет хозяйка. — Уж не Настасья ли Фаддеевна? Ах, дай-то Господи! Да нет; она ближе праздника не будет. То-то бы радости! То-то бы обнялись да наплакались с ней вдвоем! И к заутрене и к обедне бы вместе… Да куда мне за ней! Я даром что моложе, а не выстоять мне столько!
  • После болезни Илья Ильич долго был мрачен, по целым часам повергался в болезненную задумчивость и иногда не отвечал на вопросы Захара, не замечал, как он ронял чашки на пол и не сметал со стола пыль, или хозяйка, являясь по праздникам с пирогом, заставала его в слезах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хозяйка»

Значение слова «праздник»

  • ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАЗДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «хозяйка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хозяйка»

ХОЗЯ́ЙКА, -и, род. мн. -зя́ек, дат. -зя́йкам, ж. 1. Женск. к хозяин (в 1, 2, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «хозяйка»

Значение слова «праздник»

ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября.

Все значения слова «праздник»

Синонимы к словосочетанию «хозяйка праздника»

Ассоциации к слову «хозяйка»

Ассоциации к слову «праздник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я