Предложения со словосочетанием «французский дипломат»

Однако сейчас французские дипломаты оказались в замешательстве и не знали, что им делать.
Британские и французские дипломаты вдохновляли либеральную оппозицию, великосветских и думских заговорщиков.
Рассказ здесь ведётся от имени молодого французского дипломата, принимавшего участие в знаменитом поединке 27 января 1837 года в качестве одного из секундантов.
На время визита французских дипломатов ей и её отделу было поручено обеспечение безопасности посла и его группы.
Именно там русские и французские дипломаты собирались вести переговоры о политических и торговых соглашениях между двумя странами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бантустан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общей сложности вербовочная разработка французского дипломата, под кодовым названием «ГАЛАНТ», длилась около трёх лет, и в ней участвовали десятки гласных и негласных сотрудников.
Об одном из таких воздушных акробатов-трюкачей, который с аппаратом, похожим на большой зонт, отважно бросался вниз с высокого бамбука, французский дипломат писал, что акробат «отдавался таким образом воздушным потокам, которые несли его по воле случая то к земле, то на другие деревья или на дома, стоящие рядом, и этот человек не причинил себе каких-либо повреждений».
– Некоторые из них, – заметил французский дипломат, – пытаются сделать это ещё при жизни, после того, как их слава уже прошла.
До тех пор французский дипломат, опираясь на личное влияние, имел дело непосредственно с императрицей помимо её канцлера.
Эта точка зрения основывалась на донесениях французских дипломатов более раннего времени, когда российские власти действительно заявили о таком отказе.
Поэтому сообщаю, что оборот «жизнь как искусство встреч» принадлежит французскому дипломату, имя которого вам ничего не скажет, как не сказало и мне, я его вообще не запомнил.
Скептики, быть может, усмехнутся, прочитав эти строки из воспоминаний французского дипломата.
Здесь можно привести достаточно беспристрастное мнение двух французских дипломатов, лично соприкасавшихся с ним в начале 1850-х гг.
С прекрасной наружностью, он соединял глубокий, проницательный ум, который приводил в отчаяние самых искусных французских дипломатов, обвивавших его кольцом лести и соблазна; но никогда не прикрывал он политической необходимостью видов собственного честолюбия, и оставался верным своему долгу и слову, при самых трудных для него обстоятельствах.
Несмотря ни на что, французские дипломаты продолжали посылать письма через немецкие земли, будучи уверенными в непревзойдённость французской шифровальной службы.
Современные историки подтверждают тот прискорбный факт, что граф был, по всей видимости, просто подкуплен французскими дипломатами – хотя в конце концов все равно умер, почти разоренный…
Правда, на сей раз французские дипломаты ограничились обменом мнениями друг с другом и не стали пенять своим «не очень порядочным» союзникам.
Он освободил её с помощью французских дипломатов.
Почему вас так волнует смерть французского дипломата?
Нам нужно знать, кто именно убил французского дипломата.
Никто не видел особых причин сомневаться в талантах французских дипломатов, без сомнения умеющих выигрывать войны цивилизованно, кабинетно, в духе нового века.
Французский дипломат работал на иранцев, и вы об этом знаете.
Они пожали друг другу руки, и французский дипломат прошёл к выходу.
– Итак, вы уже знаете, что примерно две недели назад был застрелен французский дипломат, выходивший из российского посольства.
И, конечно, нам очень неприятно, что французский дипломат погиб у российского посольства.
Вы прилетели сюда для того, чтобы найти убийц французского дипломата.
Профессиональный французский дипломат, Вертягин-Крафт считал, по-видимому, лишним афишировать свои русские корни…
Французский дипломат больше всего любил балет и был без ума от театра.
Таким образом, пожелание французского дипломата было отложено вплоть до смерти монарха в тысяча семьсот пятнадцатом году.
Несколько часов спустя юная японка разглядывала из окна французских дипломатов.
Рассказывали, что он не испугался грозных приготовлений всесильного врага, а решительно объявил французским дипломатам в мае 1811 г., что «он не обнажит шпаги первым, но зато последним вложит её в ножны».
По возвращении домой на вокзале французские дипломаты стали свидетелями забастовки.
То ли преследователи в запале вообще не разглядели, что на этой улице был кто-то ещё рядом с машиной, то ли были слишком заняты французским дипломатом.
Никогда не поступай согласно первому движению души, ибо оно, как учил французских дипломатов один опытный человек, самое благородное.
Вы просите меня провести самостоятельное расследование по факту смерти французского дипломата.
Нужно быстро просчитать и понять, кто и зачем убил французского дипломата.

Синонимы к словосочетанию «французский дипломат»

Все синонимы к словосочетанию ФРАНЦУЗСКИЙ ДИПЛОМАТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «французский дипломат»

  • Он уважал князя и выражался о нем таким образом: «Талейран [Талейран-Перигор Шарль Морис (1754—1838) — выдающийся французский дипломат, известный своей беспринципностью и корыстолюбием.], сударь, нашего времени, Талейран».
  • Старший сын Эльсница занял его место и как врач приобрел скоро большую популярность. Он пошел на французский фронт (как французский гражданин) в качестве полкового врача; а младший сын, как французский же рядовой, попал в плен; дочь вышла замуж за французского дипломата.
  • — Никто не доволен своим состоянием, и всякий доволен своим умом, — сказал дипломат французский стих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «французский»

Значение слова «дипломат»

  • ДИПЛОМА́Т, -а, м. 1. Должностное лицо, уполномоченное правительством для сношений с иностранными государствами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТ

Афоризмы русских писателей со словом «французский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «французский»

ФРАНЦУ́ЗСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к французы, к Франция. Французский язык. Французская литература.

Все значения слова «французский»

Значение слова «дипломат»

ДИПЛОМА́Т, -а, м. 1. Должностное лицо, уполномоченное правительством для сношений с иностранными государствами.

Все значения слова «дипломат»

Синонимы к словосочетанию «французский дипломат»

Ассоциации к слову «дипломат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я