Предложения со словосочетанием «французские университеты»

В 2012 году я собрала очень толстую пачку бумаг (моё первое столкновение с французской бюрократией) и подала документы в несколько французских университетов.
Я приняла решение поступить во французский университет на второе высшее в сфере менеджмента.
– Объясните, как французский университет смог сохранить работающий факультет теологии после тысяча девятьсот пятого года?
Язык майя-итца вымер, однако ещё до того его успели описать студенты-лингвисты и профессора одного французского университета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конгруэнция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это свидетельствует об активном сотрудничестве между российскими и французскими университетами.
Он уже пригрозил: если я не прекращу с тобой встречаться, то он переведёт меня в один из французских университетов.
Французский университет, хотя и является основой высшего образования, насчитывающей 90 тыс. преподавателей-исследователей, получает всё меньше государственного финансирования.
В этот период уже в 23 французских университетах преподавались дисциплины по киноискусству, журналистике, в школах же медиаобразование так и не было обязательным.
Щедрые субсидии при рождении ребёнка, бесплатные и высококачественные системы образования и здравоохранения, оплаченные государством стипендии для учёбы в лучших британских, американских и французских университетах для самых способных выпускников колледжей, практически бесплатные газ и бензин – вот далеко не полный список добрых дел, которым может позавидовать любая страна.
Проводимые реформы направлены на повышение уровня привлекательности французского образования для иностранных студентов не только в части отдельных всемирно признанных французских университетов, но в целом как системы высшего образования, её эффективности, прозрачности и доступности.
Таблица 1. Контрольные цифры приёма во французские университеты по ступеням образования за 2019–2020 гг.
От уплаты тальи были освобождены профессора и студенты французских университетов.
Многие французские университеты внедряют у себя систему «единого окна поддержки иностранных студентов» (далее – «единое окно»), а именно оказание всяческого содействия в адаптации и интеграции иностранных граждан, прибывших на обучение, в университетскую жизнь и жизнь французского общества.
Не особо богата, однако умна, изучала управление и дипломатию во французском университете, красива, достаточно молода и здорова, чтобы родить отцу наследника.
Обладая автономией, но при этом продолжая зависеть от государственного финансирования, французские университеты в настоящее время переживают интересный, но дестабилизирующий переходный этап.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «французские университеты»

  • Вот как стукнуло мне шестнадцать лет, матушка моя, нимало не медля, взяла да прогнала моего французского гувернера, немца Филиповича из нежинских греков; свезла меня в Москву, записала в университет, да и отдала всемогущему свою душу, оставив меня на руки родному дяде моему, стряпчему Колтуну-Бабуре, птице, не одному Щигровскому уезду известной.
  • Когда им случалось обращаться к нему с каким-нибудь серьезным вопросом (чего они, впрочем, уже старались избегать), если они спрашивали его мнения про какой-нибудь роман или про его занятия в университете, он делал им гримасу и молча уходил или отвечал какой-нибудь исковерканной французской фразой: ком си три жоли и т. п., или, сделав серьезное, умышленно глупое лицо, говорил какое-нибудь слово, не имеющее никакого смысла и отношения с вопросом, произносил, вдруг сделав мутные глаза, слова: булку, или поехали, или капусту, или что-нибудь в этом роде.
  • Князю Нехлюдову было девятнадцать лет, когда он из 3-го курса университета приехал на летние ваканции в свою деревню, и один пробыл в ней всё лето. Осенью он неустановившейся ребяческой рукой написал к своей тётке, графине Белорецкой, которая, по его понятиям, была его лучший друг и самая гениальная женщина в мире, следующее переведенное здесь французское письмо:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «французский»

Значение слова «университет»

  • УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «французский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «французский»

ФРАНЦУ́ЗСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к французы, к Франция. Французский язык. Французская литература.

Все значения слова «французский»

Значение слова «университет»

УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет.

Все значения слова «университет»

Синонимы к слову «университет»

Ассоциации к слову «университет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я