Предложения со словосочетанием «форсирование реки»

На переправу походной колонны египетского войска с боевыми колесницами и обозами глубиной в 15 км, даже при условии хорошей организации форсирования реки, требовалось не менее 5–6 часов.
На участке форсирования река имела в ширину более 1000 метров.
Для поддержания форсирования реки с воздуха были выделены мощные формирования авиации.
Танк Pz.III, провалившийся при попытке форсирования реки по льду.
Чтобы избежать лишних жертв, дивизия была отведена от берега на 1,5–2 км и форсирование реки отложили до наступления темноты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кайтсёрфинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне надо подробнее описать моменты форсирования реки, ухода от группы, муляжа, паука, боя у сторожки, а также нападения парней.
Все офицеры и солдаты знали свою задачу; уже несколько месяцев они отрабатывали форсирование реки и изучали карты и аэрофотоснимки местности.
Немецкое командование не ожидало здесь форсирования реки.
После окончания артобстрела противник начал форсирование реки большими силами пехоты на всём видимом участке реки при поддержке пулемётов и миномётов.
Следовательно, войска, привлекаемые к операции, должны были обладать опытом быстрого и успешного форсирования реки, прорыва линии долговременных укреплений и стремительного марша.
В 03.15 на участке 18-й танковой дивизии пятьдесят батарей всех калибров открыли огонь, чтобы обеспечить форсирование реки ныряющими танками.
Обычно во время форсирования реки войско не готово к отпору, уязвимо.
С собой мы взяли также и орудия 3-й, без конной тяги, батареи, которая при форсировании реки должна была оставаться на этом берегу.
Форсирование реки проводится и как упражнение батальона, рассчитывая при этом на придание штурмовой артиллерии.
Одновременно с форсированием реки пехотой танки и самоходки начали артиллерийскую дуэль с приданными пушками опорных пунктов.
Серьёзным препятствием при форсировании река являться не может.
Таким образом, редко или, вернее, никогда не бывает подлинного тактического форсирования реки, при котором удалось бы подавляющим огнём и превосходящей храбростью отбросить один из главных отрядов противника.
Предстоящее форсирование реки было крайне сложной стратегической задачей для наших войск.
Тем самым воспрепятствовала форсированию реки остальным силам противника.
Форсирование реки заняло восемь дней, и почти сразу франко-бургунды продемонстрировали своё плохое отношение к местным православным христианам.
При ведении разведки с форсированием реки немцы применяли следующий метод: к намеченному объекту под прикрытием обычного пристрелочного артиллерийского и миномётного огня параллельно высылались две группы: одна в 2–3 человека (отвлекающая) и другая в 9–10 человек (захватывающая).
На основе оценки этих сведений я посчитал предпочтительным построить боевой порядок бригады в предвидении форсирования реки, для чего в первом эшелоне иметь мотострелковый батальон, а во втором танковые в готовности поддержать огнём первый эшелон при форсировании.
Действительно, в годы войны при проведении крупных операций были примеры, когда, чтобы запутать противника, советская сторона применяла разного рода хитрости: отвлекающие удары, имитацию форсирования рек в местах, где не предполагалось вводить главные силы, и т. д.
Из журнала она выяснила, что полк в марте вёл бой при форсировании реки неподалёку от леса.
Во время форсирования реки разразилась сильнейшая гроза и все дороги залило водой.
Из-за отсутствия переправочных средств форсирование реки проводилось двумя паромами и в рыбацких лодках.
Неожиданно пришло сообщение от командира первой роты, из которого следовало, что при форсировании реки подразделения роты действительно столкнулись с вооружённым отпором русских.
Сквозь которую уже ломились мокрые после форсирования реки охотники.
Свидетель форсирования реки, тот написал об этом стихи.
Красная армия при проведении наступательных операций с форсированием рек обходилась без плавающих танков.
Форсирование реки осуществлялось без наличия табельных переправочных средств.
Им повезло. В районе форсирования реки никого не оказалось.
Как ни спешили, практически загоняя лошадей, а всё же не успели выйти на оперативный простор, и теперь им предстояла одна из сложнейших операций в военном искусстве, а именно форсирование реки и захват плацдарма на противоположном берегу с одновременным противодействием противника.
Вывалившиеся из задымления пехотинцы чуть было не оказались стоптаны первыми сотнями булгар, что завершили процесс форсирования реки, и лишь железная дисциплина, а также приказы опытных командиров позволили избежать трагедии, хотя без потерь не обошлось…
Очень замечательная система направленных магнитных креплений – это я еще перед форсированием реки понял, когда увидел, как все в моем отделении так делали.
Отсняв форсирование реки, наша команда возвращается в штаб.
Немцы на ходу перестраивались в колонну, для быстрого форсирования реки через мост.
– Артобстрел прекратился. Противник силами до пехотного полка начал форсирование реки.
Захватив плацдарм на западном берегу реки, части корпуса, преодолевая упорное сопротивление врага, расширили его, обеспечив успешное форсирование реки другими соединениям армии.
Обухово уничтожила и рассеяла до батальона пехоты, чем обеспечила форсирование реки 24-й танковой бригадой и другими частями корпуса.
Он явно был под наркотой и принял дозу как раз перед началом форсирования реки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «форсирование реки»

Значение слова «форсирование»

Значение слова «река»

  • РЕКА́, -и́, вин. реку́ и ре́ку, мн. ре́ки, дат. река́м и ре́кам, твор. река́ми и ре́ками, предл. в река́х и в ре́ках, ж. 1. Естественный значительный и непрерывный водный поток, питающийся поверхностным или подземным стоком с площадей своих бассейнов и текущий в разработанном им русле. Река Нева. Судоходная река. Берег реки. Плыть вниз по реке. Мост через реку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕКА

Афоризмы русских писателей со словом «река»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форсирование»

ФОРСИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. форсировать.

Все значения слова «форсирование»

Значение слова «река»

РЕКА́, -и́, вин. реку́ и ре́ку, мн. ре́ки, дат. река́м и ре́кам, твор. река́ми и ре́ками, предл. в река́х и в ре́ках, ж. 1. Естественный значительный и непрерывный водный поток, питающийся поверхностным или подземным стоком с площадей своих бассейнов и текущий в разработанном им русле. Река Нева. Судоходная река. Берег реки. Плыть вниз по реке. Мост через реку.

Все значения слова «река»

Синонимы к словосочетанию «форсирование реки»

Ассоциации к слову «форсирование»

Ассоциации к слову «река»

Каким бывает «форсирование реки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я