Предложения со словосочетанием «фланелевая пижама»

Лётчик, в тёплой фланелевой пижаме, хвативший спирту, едва разбавленного водой, покрякивая, шагал по комнате, шлёпая огромными мохнатыми туфлями.
Мягкая фланелевая пижама, прохладные простыни, толстое одеяло и хорошая мягкая подушка.
Пассажиров было много, пароход – знаменитая «Атлантида» – был похож на громадный отель со всеми удобствами, – с ночным баром, с восточными банями, с собственной газетой, – и жизнь на нём протекала весьма размеренно: вставали рано, при трубных звуках, резко раздававшихся по коридорам ещё в тот сумрачный час, когда так медленно и неприветливо светало над серо-зелёной водяной пустыней, тяжело волновавшейся в тумане; накинув фланелевые пижамы, пили кофе, шоколад, какао; затем садились в мраморные ванны, делали гимнастику, возбуждая аппетит и хорошее самочувствие, совершали дневные туалеты и шли к первому завтраку; до одиннадцати часов полагалось бодро гулять по палубам, дыша холодной свежестью океана, или играть в шеффль-борд и другие игры для нового возбуждения аппетита, а в одиннадцать – подкрепляться бутербродами с бульоном; подкрепившись, с удовольствием читали газету и спокойно ждали второго завтрака, ещё более питательного и разнообразного, чем первый; следующие два часа посвящались отдыху; все палубы были заставлены тогда лонгшезами, на которых путешественники лежали, укрывшись пледами, глядя на облачное небо и на пенистые бугры, мелькавшие за бортом, или сладко задрёмывая; в пятом часу их, освежённых и повеселевших, поили крепким душистым чаем с печеньями; в семь повещали трубными сигналами о том, что составляло главнейшую цель всего этого существования, венец его…
Это была агитационно-предвыборная фланелевая пижама, украшенная портретом её папочки и лозунгом «Загрызу за гуманность!» на спине.
В конце концов мне удалось обнаружить на дне чемодана, под бесчисленными перчатками, жилетками и бриджами уютную фланелевую пижаму на несколько размеров больше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мастачить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В дверях кухни стоял маленький мальчик с торчащими вверх каштановыми волосами, в очень старой фланелевой пижаме, слишком короткой для него.
Надеваю любимую розовую фланелевую пижаму в клеточку и иду на кухню.
Под ними лежали четыре белые фланелевые пижамы в мелкий голубой цветочек.
В поисках компромисса я обнаружил, что лучше всего для амазонского климата подходит тонкая фланелевая пижама с заправленными в носки штанинами и пара домашних туфель, примотанных к ногам.
Вы надеваете удобную фланелевую пижаму и, наконец, забираетесь в объятья своего одеяла.
Да ещё две фланелевые пижамы с дурацкими рисунками в виде каких-то серых мышей и чёрных мух.
Сняв куртку и сапоги, вынула из чемодана фланелевую пижаму, переоделась и залезла под одеяло.
Ну кто бы стал говорить “Я восхищён” кому-то в дурацкой фланелевой пижаме с протёртыми локтями, и в одном тапочке?
Напялив тапки с помпонами и одёрнув фланелевую пижаму с собачками, я медленно брела к входной двери, сокрушаясь о ранней побудке в девять тридцать утра.
Они приготовили завтрак, он ходил по дому в нарядной фланелевой пижаме и сером полосатом халате.
Рассматривая себя в зеркале, девушка понимала, как нелепо она выглядит в этой клетчатой фланелевой пижаме.
Меняет фланелевую пижаму на хлопчатобумажный спортивный костюм.
После душа надел хвойно-зеленую фланелевую пижаму, застегнул её на все пуговицы.
Рука нащупала пистолет в кармане фланелевой пижамы.
Кожа под тонкой фланелевой пижамой покрылась мурашками.
Она написала записку и не стала особо собираться: надела поверх своей фланелевой пижамы куртку, обула уги, а на голову надела вязанную шапку.
Она быстро скинула фланелевую пижаму и утеплилась, как могла. На дворе был март, а у неё – температура 37,5. И бегом – в школу, которая находилась неподалёку.
– Она положила руку на комплект красной фланелевой пижамы.
Ходил он в больничной застиранной фланелевой пижаме синего цвета.
Дома я таскала на износ свою любимую фланелевую пижаму.
Я стянула с себя пропахнувшую дымом костра одежду и, дрожа от холода, натянула фланелевую пижаму.
В прихожую осторожно заглядывала девчушка с длинными курчавыми волосами, в застиранной фланелевой пижаме.
Надела новую фланелевую пижаму, которую купила в дорогу, и села на край кровати.
На ней была толстая фланелевая пижама с длинными рукавами.
Он стоял босой в полосатой фланелевой пижаме и, глядя на корчившуюся в истерике маму, писал прямо на пол.
Чистая фланелевая пижама показалась облаком.
Как жаль, что я не надела просторную фланелевую пижаму в этот раз.
Надев фланелевую пижаму с обезьянками, прилегла на кровать с краю.
Открыв дверь и увидев на пороге толпу народа, я поначалу испугалась, что проспала собственную свадьбу и вот теперь стою перед гостями неумытая, нечёсаная, в старенькой фланелевой пижаме.
Из зеркала, тараща карие глаза, смотрело хорошо знакомое отражение: худенькая двадцатилетняя девушка в мятой фланелевой пижаме.
Читатели, накормленные слухами о том, что она спит голой на дорогих простынях и выпивает перед сном бокал мартини, наверняка разочаруются, узнав, что она любит фланелевые пижамы, горячий шоколад и лоскутное одеяло.
Смотрю в большое зеркало, в котором в полный рост отражается невысокая девочка в ярко-жёлтой фланелевой пижаме и розовых тапочках с пушистыми помпончиками.
Фланелевая пижама грозила треснуть по швам при каждом вздохе пышной груди.
Оказалось, я уже в палате лежу, а палата небольшая и совсем без окон, на мне белая, фланелевая пижама надета, а рядом какой-то хмырь в чёрных очках сидит.
Я могла напялить фланелевую пижаму в клеточку, которую подарила мне мама.
Тогда ей несколько раз удавалось днём вздремнуть на той роскошнейшей итальянской кровати, что выставлена в витрине универмага, размять на том великолепнейшем разноцветном белье итальянского же производства свои замлевшие косточки, облачённые в чудную, расписанную хвостатыми птицами фланелевую пижаму (made in аналогично).
Мальчик выждал с полчаса, выпрыгнул из кровати, соскоблил с тельца фланелевую пижаму и переоделся в чёрное.
А вышла, с трудом открыв тяжёлую дверь, девчонка лет шестнадцати, в пуховике поверх широкой фланелевой пижамы и войлочных чунях.
Представил себя со стороны: пожилой мужчина в клетчатой фланелевой пижаме сидит, связанный по рукам и ногам, на кухонном стуле, с лицом, разбитым в кровавое месиво, истекает кровью и тихо стонет.
Нам перепало изрядных размеров полотно, на котором пятидесятилетняя тётушка в красно-синей фланелевой пижаме с жестокой и сладострастной усмешкой полулежала на диване, перед коим красовался столик на львиных выгнутых лапах, а на нём – серебряное блюдо с грудой виноградных кистей.
Мать смотрела на него, а он стоял в двери, и ему было десятьи сорок лет одновременно, и на нём был спортивный костюм и шлёпанцы, и в то же самое время фланелевая пижама, его волосы были растрёпаны, босые ноги холодил голый пол.
В одиннадцатом часу люди уже спать готовятся, поэтому пусть скажет спасибо, что я не в безразмерной фланелевой пижаме с осликами.
В это полотенце его когда-то заворачивали всего полностью, а сейчас он закутывается в него, пряча свои худые плечи, и, сверкая коленями, бежит к шкафу, чтоб скорее натянуть тёплую фланелевую пижаму.
Дочь неожиданно задала этот вопрос вчера вечером, уже лёжа в постели, умытая и одетая в уютную фланелевую пижаму с нарисованными на ней жёлтыми цыплятами.
Оба были босиком, в мягких фланелевых пижамах, которые их мамы купили на прошлой неделе в супермаркете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фланелевая пижама»

  • На ее тонкой и длинной шее, похожей на куриную ногу, было наверчено какое-то фланелевое тряпье, а на плечах, несмотря на жару, болталась вся истрепанная и пожелтелая меховая кацавейка.
  • Самгин встал, догадываясь, что этот хлыщеватый парень, играющий в революцию, вероятно, попросит его о какой-нибудь услуге, а он не сумеет отказаться. Нахмурясь, поправив очки, Самгин вышел в столовую, Гогин, одетый во фланелевый костюм, в белых ботинках, шагал по комнате, не улыбаясь, против обыкновения, он пожал руку Самгина и, продолжая ходить, спросил скучным голосом:
  • Самгин дождался, когда пришел маленький, тощий, быстроглазый человек во фланелевом костюме, и они с Крэйтоном заговорили, улыбаясь друг другу, как старые знакомые. Простясь, Самгин пошел в буфет, с удовольствием позавтракал, выпил кофе и отправился гулять, думая, что за последнее время все события в его жизни разрешаются быстро и легко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фланелевый»

Значение слова «пижама»

  • ПИЖА́МА, -ы, ж. Спальная или домашняя одежда из мягкой ткани, состоящая из куртки и брюк. Мужская пижама. Женская пижама. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЖАМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фланелевый»

ФЛАНЕ́ЛЕВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к фланель. Фланелевое производство.

Все значения слова «фланелевый»

Значение слова «пижама»

ПИЖА́МА, -ы, ж. Спальная или домашняя одежда из мягкой ткани, состоящая из куртки и брюк. Мужская пижама. Женская пижама.

Все значения слова «пижама»

Синонимы к словосочетанию «фланелевая пижама»

Ассоциации к слову «пижама»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я