Карта словосочетания «фигура убийцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «фигура убийцы»

Нав захрипел, с ненавистью глядя на тёмную фигуру убийцы, начал медленно заваливаться назад, попытался остаться на ногах, но не удержался, повалился в кресло.
Девушка сама не поняла, как её подхватили и отнесли на безопасное расстояние от густого тумана, окутавшего фигуру убийцы.
Крепкая фигура убийцы появилась на лестнице, обрамлённая ярким светом египетского солнца, лившегося сверху. Он неторопливо шагал к телу полицейского.
И только тут она увидела, как сквозь кустарников, мелькает фигура убийцы, он поспешил скрыться.
Фигура убийцы понеслась в сторону, пробежала несколько десятков метров – я помчалась следом, что бы увидеть, куда она денется, но та просто исчезла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интуитивист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На краткий миг свет фонаря, будто вспышка молнии, выхватил из черноты ночи фигуру убийцы.
Прерывая панические размышления, зловещая фигура убийцы служивой двинулась к нему.
Темнота расступилась и в свете фонаря показалась устрашающих размеров фигура убийцы.
Вместо ожидаемой фигуры убийцы в комнату вплыло размытое облако. Неприятный нюанс, но с такой штукой я сталкивался не первый раз.
А подобную операцию провернуть куда удобнее, если вокруг фигуры убийцы отсутствует шумиха и общественное внимание.
Уже через минуту стремительно поднявшееся над пустынным горизонтом солнце безжалостным белым светом заливает сцену преступления: надгробия из песчаника, могильные камни, колонны и памятники, припорошённые песком и прахом, и посреди всего этого – чёрная недвижная фигура убийцы и безжизненное тело у его ног, перечёркнутое его чернильной тенью и словно вымаранное этим из списка живых и из памяти всех, кто знал и любил его.
Он должен быть живым, ёмким, достоверным, чтобы страшная фигура убийцы была прорисована во всей своей уродливости.
Вопреки последним проблескам солнца фигура убийцы источала не меньшую, чем сам тоннель, черноту; полы его непонятно зачем накинутого плаща извивались на ветру.
Широко раскрыв глаза, с трудом переводя дыхание после увиденного кошмара, она оглядывает стены своей спальни, пытаясь в кромешной тьме распознать зловещие фигуры убийц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фигура убийцы»

  • — Ты — убийца!.. — рыдая, вскричал Званцев. Но в это время раздался звучный плеск воды, точно она ахнула от испуга или удивления. Фома вздрогнул и замер. Потом взмыл опьяняющий, дикий вой женщин, полные ужаса возгласы мужчин, и все фигуры на плоту замерли, кто как стоял. Фома, глядя на воду, окаменел, — по воде к нему плыло что-то черное, окружая себя брызгами…
  • Невольно приходил на память Татьяне Берестовой этот последний разговор ее с Никитой. Его угрожающая фигура, с горящим, злобным взглядом черных глаз, стояла перед ней. Ей оставалось только дать согласие и впустить убийцу. Отступление ей было отрезано с момента первого рокового свидания с беглым Никитой в Соломонидиной избушке. Она поняла это и решилась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фигура»

Значение слова «убийца»

Афоризмы русских писателей со словом «фигура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Значение слова «убийца»

УБИ́ЙЦА, -ы, м. и ж. Преступник, совершивший убийство.

Все значения слова «убийца»

Синонимы к словосочетанию «фигура убийцы»

Ассоциации к слову «фигура»

Ассоциации к слову «убийца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я