Предложения со словосочетанием «фигура подростка»

Он мысленно отпустил устройство фантом-генератора, и голографическая проекция тут же исчезла, а в метре от неё появились настоящие фигуры подростков.
Когда они поженились, Марте было уже за тридцать, но благодаря массажным салонам и искусной косметике ей удавалось сохранять подтянутую фигуру подростка и почти детское выражение лица.
Кроме того, парню, которого он преследовал, всего несколько дней назад исполнилось восемнадцать, и у него всё ещё была долговязая и худая фигура подростка.
Он прошёл тот этап, когда мягкие ребячьи мышцы наливаются силой и обтягивают прочную и долговязую фигуру подростка.
Я метнулась в центр движущейся толпы, глазами выискивая фигуру подростка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эжекционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь одинокая фигура подростка осталась стоять под тусклым фонарём, отбрасывая причудливую изломанную тень на крыльцо подъезда.
Он был невысоким, но достаточно плотным мужчиной, и, нависая над следователем, который на его фоне напоминал фигурой подростка, что-то яростно втолковывал ему, размахивая руками, и, то и дело, похлопывая ладонью по сумке с аппаратурой.
Она была поджарой, с угловатой фигурой подростка: длинные мускулистые ноги, плоский живот, небольшая девичья грудь, чересчур широкие для девушки плечи, обе коленки сбиты, а на левом бедре, на животе и на правом плече – тонкие белые шрамы.
Я видел стройные фигуры подростков, сияющие, зарумянившиеся лица и ласковые, добрые глаза.
Сияющие фигуры подростков стояли ровным кругом к нему спиной.
Из-за сугроба показалась фигура подростка.
Роста она была выше среднего, немного худая, типичная фигура подростка.
Рядом с ней медленно проявилась фигура подростка в белой просторной рубашке до колен, белых штанах и с босыми ногами.
Тёмные волосы, собранные в причудливую причёску, торчали в разные стороны, чёрные глаза и ярко-красная помада усиливали бледность лица; кожаный топ и обтягивающие короткие шорты добавляли ей взрослости, через которую всё же проглядывалась фигура подростка.
Еле видимый проём бесшумно открытой двери чердачной каморки обрисовал контуры фигуры подростка, рука которого призывно позвала меня входить.
Мы проследили его до ворот кладбища и потянулись за ним (я никак не мог представить длинную нескладную фигуру подростка с кайлом в руках, громящую могилы в свете луны, и хотел, чтобы родители мальчика сами убедились, что ничего он не громил).
Ещё некоторое время я стоял, остолбенело перед монитором, всматриваясь в осевшую фигуру подростка, затем кинулся к спортивному костюму, схватил ключи от машины, права, и бросился вниз по лестнице.
Тут же коляска с ребёнком и молодая мама с фигурой подростка истерично матерится в адрес своих дружков.
Подойдя к надгробью, он увидел в непонятно откуда взявшемся густом тумане фигуру подростка.
Неожиданно из тумана вынырнула знакомая фигура подростка.
Из серебристых клубов дыма периодически возникали фигуры подростков одетых в разноцветные одежды – на их телах сверкал пот.
А в следующую минуту на моих глазах из разлома одна за другой стали прорастать тёмные фигуры подростков.
Худой, с несформировавшейся ещё до конца фигурой подростка, прыщеватый, но симпатичный.
Внутри них в замысловатых креслах замерли изваяниями фигуры подростков, облачённые в сложные шлемы с голо-панелями перед глазами.
На пороге тотчас выросли две высокие фигуры подростков.
Чья-то тень легла на согнувшуюся фигуру подростка.
Проследив, они наконец переводили глаза на взгорье за удаляющейся фигурой подростка.
Существо оказалось девкой, точнее женщиной, ибо при тщедушной плоскогрудой фигуре подростка, её костистое лицо было покрыто мелкой сеткой морщин, а редкие светлые волосы были собраны в короткий крысиный хвостик.
Поднимаясь по боковой каменной лестнице моста, она увидела три фигуры подростков лет четырнадцати-пятнадцати.
Фигура подростка подломилась и граната, выпущенная из гранатомёта, ушла в синее небо.
С удивлением распознаю фигуру подростка – моего возраста, может, даже младше.
Оптика дрона увеличила фигуры подростков на весь экран.
Из-за спины гостя бледной копией появляется тощая фигура подростка. Всё ещё пребывая в столбняке, безнадёжно смотрю на свой натюрморт.
Не дойдя пары шагов до центра зала, ангел замер, наблюдая за тяжело дышащей фигурой подростка, без сил повисшего на креслах напротив.
В зеркале вместо моего крепкого тренированного тела, рельефных сухих мышц, перевитых тугими узорами жил, отражается худосочная фигура подростка с тонкими руками-веточками и только начинающей прорисовываться мускулатурой.
– Мыть! – мгновенно меняя тему, приказал он, скользнув взглядом по потихоньку оживающей фигуре подростка и заметив, между прочим, и мокрые подтеки на одежде – следы не совсем справившихся сфинктров.
После короткого кивка старика, который он успел отметить краем глазам, фигура подростка молниеносно сорвалась с места.
Фигура подростка резко всплыла перед фарами автомобиля и падре успел затормозить.
Несмотря на ранний час, на льду маячит одинокая фигура подростка.
Тонкие кости выпирали из-под бледной полупрозрачной кожи, а чуть сутулая спина и заострённые плечи скорее напоминали фигуру подростка, высокого и угловатого.
У неё почти не было морщин, а угловатая фигура подростка и маленькая грудь не делали её менее женственной – разумеется, если она сама этого хотела.
Зеленоглазый юноша неотрывно смотрел на танцпол: из клубов дыма периодически возникали фигуры подростков – молодая плоть, прикрытая тряпками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фигура подростка»

  • Павла Артемьевна так глубоко погрузилась в свои мысли, что не заметила, как тихо скрипнула классная дверь и тонкая фигура подростка, закутанного в теплый байковый платок поверх обычного форменного платья приютки, вошла в комнату.
  • Девичий гомон мгновенно стихает; головы наклоняются к работе; иглы проворно мелькают, коклюшки стучат. В дверях показывается заспанная фигура барыни, нечесаной, немытой, в засаленной блузе. Она зевает и крестит рот; иногда так постоит и уйдет, но в иной день заглянет и в работы. В последнем случае редко проходит, чтобы не раздалось, для начала дня, двух-трех пощечин. В особенности достается подросткам, которые еще учатся и очень часто портят работу.
  • Вдруг вблизи послышалось легкое шуршание. Я оглянулся и увидел в двух шагах, за щелеватым палисадом, пеструю фигуру девочки — подростка, немного старше меня. В широкую щель глядели на меня два черных глаза. Это была еврейка, которую звали Итой; но она была более известна всем в городе, как «Басина внучка».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фигура»

Значение слова «подросток»

  • ПОДРО́СТОК, -тка, м. Мальчик или девочка в переходном от детства к юношеству возрасте (от 12 до 16 лет). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «фигура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Значение слова «подросток»

ПОДРО́СТОК, -тка, м. Мальчик или девочка в переходном от детства к юношеству возрасте (от 12 до 16 лет).

Все значения слова «подросток»

Синонимы к словосочетанию «фигура подростка»

Ассоциации к слову «фигура»

Ассоциации к слову «подросток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я