Предложения со словосочетанием «фашистские организации»

Часть актива как гражданских, так и военных организаций они завербовали в свои контрреволюционные фашистские организации.
Они имели связь через некоторых иностранных инженеров с заграницей, причём некоторые из этих инженеров оказались членами фашистских организаций
Можно выдвинуть гипотезу: история с «антисоветской фашистской организацией» была той самой отравленной конфетой, которую он «любезно» протягивал некоторым из одноклассников.
Подобный итог воздействовал на национальные чувства большинства итальянского населения, что в сочетании с тяжёлыми экономическими последствиями войны и кризисом государственной власти, неспособной справиться с возникавшими проблемами, стали благодатной почвой для деятельности фашистских организаций и распространения ими идей воинствующего национализма под прикрытием мифа об «украденной победе».
Узнав после смерти сына, что он являлся руководителем «молодёжной фашистской организации», она решительно не могла взять в толк, зачем ему это понадобилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погрыз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коминтерн и компартии призвали массы к отпору фашизму, к борьбе за роспуск фашистских организаций, созданию единого фронта для противостояния политике террора и войны.
Если политическая фашистская организация достаточно популярна, опирается на мощную социальную базу, имеет легко управляемую иерархическую структуру, а первичные органы хорошо организованы, то особой необходимости в лидере может и не возникнуть.
Сейчас существует достаточно достоверное предположение, что священные письмена волхвов-русов попали в архивы особой фашистской организации, основанной в 1933 году, – «Наследие предков» («Аненербе»).
Высокий бородатый мужчина с патронташем, переброшенным через плечо – это итальянский легионер, приехавший в страну сражаться на стороне франкистов от итальянской фашистской организации.
Господствовавшие круги чешской буржуазии отвергли демократическое решение национального вопроса и вступили на путь сговора с фашистскими организациями словацкой буржуазии.
Отказ от личных свобод в пользу государства – это своего рода плата человека за присоединение к агрессивной силе, которую в его сознании олицетворяет фашистская организация, ставящая своей целью построение «идеального сильного государства».
Личная диктатура проще и эффективнее в управлении иерархической фашистской организацией, чем коллективное руководство.
Необходимо оценить по достоинству и парамилитаризм фашистских организаций – ведь именно принцип «народного насилия» привёл их к успеху.
Фашистские организации сочетали в себе серьёзные идеологические инновации (так называемую «пропаганду»), стремление к победе на выборах и парамилитарное насилие.
Многие откровенно фашистские организации и движения сегодня прикрываются «ведическим знанием», беспредельно искажая исходные коды и базовые нормы корневой традиции.
А бывает и так, что фашистская партия и (или) государство, наоборот, сохраняет или даже создаёт новые формально независимые от государства автономные фашистские организации.
Валерий: Так же, как и у нас были «баркашовцы» – фашисты, тоже после перестройки. Тоже самое, Баркашов создал фашистскую организацию.
Полагаю, что исследователям фашизма следует указывать именно наименование целевой территории или целевого государства, а не место фактического нахождения фашистской организации и её исполнительных органов.
Максимально возможное, для конкретных сложившихся политических и экономических условий, подчинение фашистской организации и (или) фашистскому массовому политическому движению государственных органов и общественных институтов.
Лишь после детального анализа становится понятным, что оба политических движения имеют одинаковые базисные принципы на которых строились их идеологии: борьба с врагами как единственный смысл существования, примат государства и антилиберализм, культовое сознание, полное отождествление фашистской организации с народом и отрицание неустранимости основных социальных противоречий.
Какова бы ни была многочисленна фашистская организация, без прямой поддержки государственного аппарата, речь может идти лишь о точечном терроре, направленном на отдельных лиц или на небольшие или средние, всегда эпизодические и бессистемные акции устрашения, уничтожения противников режима и предполагаемых врагов.
Это строчка из гимна запрещённой фашистской организации «Боевые морковки».
Все они проходили по делу об участии в контрреволюционной фашистской организации.
Лишь во второй половине двадцатого века сменился тренд – к власти в странах «третьего мира» стали приходит военные фашистские режимы, которые сначала получали власть путём военного переворота, а затем начинали постепенную фашизацию страны, разрабатывали под свои нужды идеологии, создавали массовые политические фашистские организации, органы государственной пропаганды, реформировали государственный аппарат.

Значение слова «фашистский»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фашистский»

ФАШИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к фашизм, к фашист. Фашистская свастика. Фашистская форма. Фашистский режим.

Все значения слова «фашистский»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я