Предложения со словосочетанием «фашистские войска»

По готовым к атаке фашистским войскам первыми всей силой огня ударили.
Однако моральное состояние фашистских войск становилось всё более неустойчивым.
Город оправился от пожара во время войны 1812 года и устоял во время наступления фашистских войск в 1941 году.
Но удалось, хотя и ценой огромных людских потерь, задержать продвижение фашистских войск, нанести им ощутимый удар, увеличить время и расширить возможности для эвакуации населения и перестройки экономики страны на военный лад.
Прижали фашистские войска советских воинов к реке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потакатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Как мы и планировали, партизанские бригады одновременно начали взрывать железнодорожное полотно и составы почти на всём протяжении прифронтовой полосы и тактических тылов фашистских войск.
Таким образом, в начале января 1942 года фашистские войска на ряде направлений терпели неудачи и вынуждены были отступать под давлением советских войск.
Как и в начальный период войны, в голове наступавших фашистских войск шли танковые соединения, поддерживаемые авиацией.
Разгром фашистских войск стал настолько очевидным, что счёт шёл уже на дни.
При этом я изложил свою оценку обстановки и сделал вывод о возможности вторжения фашистских войск на участке отряда.
В возрасте от одного года до пяти моя мама существовала в дичайших условиях оккупации фашистскими войсками.
Точно также, как на рассвете в 1941 году фашистские войска начали войну против нашего народа.
Остатки фашистских войск были либо полностью уничтожены, либо отрезаны от основных частей.
Бойцы и командиры советских частей мужественно дрались и погибали на последних рубежах обороны и в многочисленных «котлах», но всё же они из последних сил, ценой своих жизней, сдерживали бешенный натиск фашистских войск.
Боевые действия в первый день войны вели все подразделения 86 пограничного отряда с превосходящими силами фашистских войск.
По шоссе непрерывным потоком двигались фашистские войска.
Евреев начали арестовывать и расстреливать уже через десять дней после вступления в город фашистских войск, а потом – это делалось регулярно, в открытую, среди бела дня.
Неужели не знаешь, что фашистские войска вторглись в пределы области? – старший офицер остановился.
Таким образом, вся донбасская миллионная группа фашистских войск будет зажата в «котёл» и будет уничтожена.
Потери фашистских войск превысили 38 тысяч – треть всего личного состава.
Также в этой работе впервые было сказано о том, что боевые действия пограничных войск на западном участке границы не оказали заметного влияния на темп наступательных действий фашистских войск в первый день войны, так как основная их масса легко обтекала очаги обороны застав и комендатур и уходила вперёд, не задерживаясь.
Немного помогли и нам, ведь если бы не было североафриканского театра военных действий, то завязшие там фашистские войска были бы наверняка переброшены на восточный фронт.
Товарищи! Подлый удар фашистских войск обрушился на наши границы, города и села, сотни мирных жителей погибают сейчас, в эту самую минуту под бомбами…
Это отставание, а также пересечённая местность затруднили действия танков и авиации противника в северной части полосы 5-й армии, создали её войскам благоприятные условия для осуществления широкого манёвра силами и средствами и нанесения фланговых ударов по главной группировке фашистских войск, действовавших на киевском направлении.
В таком виде маленький боец дестабилизировал ряды фашистских войск на протяжении четырёх лет.
Острие клина фашистских войск сковано атаками наших мехкорпусов с флангов.
К огромному сожалению, мы вынуждены констатировать, что фашистские войска ведут себя на захваченных территориях ничуть не лучше, чем в прошлый раз.
Передовой отряд красноармейского танкового корпуса с включёнными фарами без единого выстрела взрезал оборону фашистских войск и на полном ходу устремился к восстановленной переправе.
Но вырвавшись, они снова преграждали путь фашистским войскам.
Несли бы не предательство со стороны татар, фашистским войскам трудно было бы вести борьбу с партизанами.
Но встретив сопротивление, фашистские войска обошли переправу и ворвались в город с юга и востока.
Ты понимаешь, как это важно – узнать, где и какие фашистские войска остановились, сколько у них пушек, танков, пулемётов…
Так на этом тоже немало фашистских войск.
Положение фашистских войск с каждым днём становится всё более затруднительным.
Во-вторых, к этому времени существенно изменились многие объективные и субъективные обстоятельства войны, к примеру, снизилась роль фактора технического превосходства фашистских войск.
В 1941–1943 годах эти территории оказались оккупированными фашистскими войсками.
Бойцам разъясняли, что фашистские войска несут огромные потери, что захватчиков можно истреблять и что для этого нужна стойкость и умение.
Второе.По донесениям командиров соединений, наблюдением за ходом боёв и по показаниям пленных установлено, что фашистским войскам нанесён значительный урон в живой силе и материальной части.
Не смотря об отсутствии какой-либо достоверной информации от местного партийного руководства, жителям стало ясно, что город находится под угрозой захвата фашистскими войсками.
Удерживали в тылу фашистских войск целые освобождённые районы.
Трагедия фашистских войск, оказавшихся в «мешке», была безысходной.
Сам лично 20 раз водил девятки на штурмовку фашистских войск и техники врага.
Итоги первых боёв и сражений, несмотря на успехи фашистских войск, невольно заставляли задумываться наиболее дальновидных германских генералов и офицеров.
Началось с мощной артиллерийской подготовки, взламывавшей оборонительные порядки фашистских войск.
Причём, вопреки фальсификациям некоторых буржуазных историков, которые пытаются свалить вину за злодеяния, творимые оккупантами на советской земле, только на эсесовцев и жандармерию и выгородить армейские части, смерть и разрушения творили все без исключения фашистские войска.
Приняв командование фашистскими войсками, в виртуальном пространстве можно было выиграть вторую мировую войну и тем самым почувствовать себя вершителем истории.
Там наверняка фашистские войска.
Да и как можно было иначе относиться к женщинам, старикам, детям, которые не имели прямого отношения к зверствам фашистских войск?
Всю весну фашистские войска предпринимали попытки ликвидировать возникший у них в тылу плацдарм, а 17 апреля 1943 года предприняли грандиозное наступление.
Девятнадцать раз водил он свои эскадрильи бомбить фашистские войска.

Значение слова «фашистский»

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фашистский»

ФАШИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к фашизм, к фашист. Фашистская свастика. Фашистская форма. Фашистский режим.

Все значения слова «фашистский»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к словосочетанию «фашистские войска»

Ассоциации к слову «войска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я