Предложения со словосочетанием «фатальный характер»

Ошибки, которые имеют фатальный характер для судьбы этого правительства и во многом предопределяют дальнейший ход революции.
Иногда, когда пациент распознаёт фатальный характер ситуации, убежище ощущается как мучительное место, но гораздо чаще оно представляется как место приятное и даже идеальное.
Во-вторых, если дело так пойдёт и дальше, рост ожирения в обществе примет фатальный характер и будет непосредственно угрожать нашему существованию.
Однако смею утверждать и настаиваю: случившееся с нами – обыкновенная пакость фатального характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лауреатский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А отсутствие развития несёт фатальный характер, приводящий к деградации.
Это пугает нас больше, чем реальные события, имеющие фатальный характер.
С нарастанием проблем плечо последствий устремляется вниз по экспоненте, и в определённый момент ситуация приобретает фатальный характер, когда никто, никто не спасёт несчастного!
Он ведь вполне мог воспринять идею оплатить услуги негативно, что привело бы к последствиям фатального характера.
Также для пилота важно осознавать, что существуют опасности, которые для одних пилотов имеют фатальный характер, для других, натренированных действовать при их наличии, они не являются опасностями, а являются рутинной безопасной работой.
Однако стоит ожидать, что в бизнесе возможны некоторые помехи, которые не носят фатального характера и легко преодолимы.
Но отсюда не следует, что нынешний вариант глобализации носит фатальный характер и что немыслим и невозможен другой.
Да и некоторые другие разногласия не носят фатального характера.
Разломы – первый признак наличия некой серьёзной проблемы, но они далеко не всегда имеют фатальный характер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фатальный характер»

  • Это правда, что появление этого человека в жизни моей, то есть на миг, еще в первом детстве, было тем фатальным толчком, с которого началось мое сознание. Не встреться он мне тогда — мой ум, мой склад мыслей, моя судьба, наверно, были бы иные, несмотря даже на предопределенный мне судьбою характер, которого я бы все-таки не избегнул.
  • И вот он мгновенно останавливается на одном исступленном плане, который, при характере Карамазова, не мог не представиться ему как единственным и фатальным исходом из страшного его положения.
  • Впрочем, о значении материальной зависимости, как главной основы всей силы самодуров в «темном царстве», мы пространно говорили в наших прежних статьях. Поэтому здесь только напоминаем об этом, чтобы указать решительную необходимость того фатального конца, какой имеет Катерина в «Грозе», и, следовательно, решительную необходимость характера, который бы при данном положении готов был к такому концу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фатальный»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «фатальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фатальный»

ФАТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Роковой, неотвратимый, неизбежный.

Все значения слова «фатальный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «фатальный характер»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я