Предложения со словосочетанием «учёные полагают»

В настоящее время большинство учёных полагают, что всё-таки левый.
Современные учёные полагают, что на деле в походе участвовало не более 15–20 тысяч христиан.
На протяжении долгого времени учёные полагали, что по ходу миграции германских еврейских общин на восток, вызванной насилием, преследованиями и изгнаниями, туда же мигрировал и кровавый навет.
Сегодня учёные полагают, что специалисты в любой области могут запоминать до нескольких сотен предметов, относящихся к их специальности.
Ещё не так давно учёные полагали, что ничего хорошего в ней нет вовсе, поскольку люди, у которых лобная доля была повреждена, казалось, прекрасно обходились и без неё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотануть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые древние учёные полагали, что числа 11 и 22 имеют свои собственные значения.
Однако довольно большой процент учёных полагает, что цивилизация разумных существ могла развиваться в тесной связи с природой, не разрушая её, а находясь с ней в гармонии.
Так, некоторые учёные полагают ключевой характеристикой жизни науки не парадигму или научно-исследовательскую программу, не эпистемический анархизм или социально-историческую обусловленность, а стиль научного мышления.
Век назад учёные полагали, что граница атмосферы проходит на высоте 12 км.
На данный момент учёные полагают, что птицы – это группа звероногих динозавров, появившихся в мезозое.
Не отрицая того, что история есть результат деятельности всех индивидов и их общностей, ряд учёных полагает, что до уровня субъекта исторического процесса поднимаются только те, кто осознаёт своё место в обществе, руководствуется в своей деятельности общественно значимыми целями и участвует в борьбе за их осуществление.
Тогда стал очевиден формирующийся политический вектор, и, видя аресты своих коллег, «советские учёные полагали неблагоразумным публиковать свои статьи за границей или участвовать в работе западных лабораторий».
А древние китайские учёные полагали, что стихии влияют на человека и взаимосвязаны со здоровьем и успехом.
Некоторые хисские учёные полагают, что существует несколько ахунов; хиссы пользуются одним, синзуны – другим, мислики – третьим.
В XIХ веке учёные полагали, что точность измерения ограничивается лишь точностью измерительных приборов.
Раньше учёные полагали, что есть только гравитация, благодаря которой вращаются планеты, летают кометы, образуются звёзды и галактики.
Сейчас учёные полагают, что эти особенности зависят от обмена веществ в коре головного мозга, т. е. речь идёт о естественных и нормальных различиях.
Некоторые российские учёные полагают, соком капусты можно лечить большинство язв, не прибегая к хирургическому вмешательству.
Последних некоторые учёные полагали ответственными за создание червоточин – межпространственных дыр, соединяющих отдалённые звёздные системы.
Знаменитый учёный полагает, что если данная мысль изменится в сокровенных глубинах подсознательного разума, то человек сможет отращивать новую ногу так же легко, как краб – новую клешню.
Большинство биографов учёного полагают, что в его жизни было три женщины, с которыми он был по-настоящему дружен.
Греческие учёные полагали, что мир, в том числе и человеческое тело, состоит из основных веществ, позже ставших известными как элементы.
Средневековые учёные полагали, что люди отличаются от животных тем, что их головы господствуют над страстями сердца и побуждениями печени, а личность возникает как результат битвы между этими тремя началами души.
Вдобавок учёные полагают, что существуют миллионы, если даже не триллионы разновидностей вирусов, которые ещё только предстоит открыть.
Гарвардские учёные полагают, что более половины сегодняшних детей к 35 годам будут страдать ожирением.
Имперские учёные полагали, что смогут обучить чему-то подобному хотя бы некоторых из наших людей, однако всё их усилия не дали практически никаких результатов.
Вторая группа учёных полагает, что сами доказательственные факты нуждаются в доказывании.
Она не ела обезьяньего мяса, поэтому учёные полагают, что заражение произошло половым путём от другого человека.
Другие, не менее серьёзные учёные полагают, что явственно ощущаемый порог около 5–6 лет означает, скорее, не захлопывающуюся навсегда дверь, но временное отвлечение на какие-то более важные задачи.
Поначалу учёные полагали, что в ходе медитации изменяется лишь активность мозга, однако многочисленные исследования показали, что и сама структура мозга может измениться благодаря процессу, называемому нейропластичностью.
Другие учёные полагают истинными «отцами-основателями» спекулятивного масонства «вышедших из подполья» наследников средневековых мистических традиций, гипотетических розенкрейцеров или даже наследников тамплиеров.
Античный учёный полагал, что в основе мироздания лежит сакральное число и миром управляют такие числа, строгая математическая система, стоит которую познать, и вы познаете тайну мироздания.
При определении налогов учёный полагал необходимым учитывать не только нужды государства, но и нужды граждан.
Отыскавшие эти останки учёные полагают, что роды у ихтиозавра проходили на суше, а не в море, как считалось ранее.
Часть учёных полагает, что процесс секуляризации, т. е. снижение роли религии в жизни человека, уже затронул те или иные слои населения.
Комната совсем герметична, если не считать два тоннеля, которые учёные полагают вентиляционными шахтами.
Некоторые консервативные учёные полагают, что поэтические части книги содержат внутренние доказательства того, что книга была написана в VII в. до н. э. или позже17.
Вообще, отдельные учёные полагают, что длительно повышенный уровень инсулина является атрибутом общей теории хронических заболеваний, и отмечают особенно негативную его роль при воздействии на мозг.
В главе 3 я расскажу, что объединяет одомашненных животных и человека, и объясню, почему всё больше учёных полагают, что современного человека можно считать одомашненной версией ранних людей.
Изучающие мозг учёные полагают, что процесс мышления мужчин основан на логике и холодном взвешивании фактов.
Некоторые учёные полагают возможным включение в криминалистическую характеристику и некоторых других элементов, таких, как распространённость и динамика вида преступлений, уровень активности населения по содействию правоохранительным органам в борьбе с нарушителями правопорядка и др.
Однако на основании анализа албанской лексики учёные полагают, что албанцы приняли христианство раньше болгар и венгров, получивших крещение в конце IX века.
Большинство малазанских учёных полагали, что их новые союзники принадлежали к человеческой расе, однако проверить это было невозможно – моранты забирали своих павших с поля боя.
Современные учёные полагают, что способность читать чужие мысли по мимике и жестам свойственна всем людям.
Сейчас большинство учёных полагает, что это был всё-таки астероид.
До недавнего времени учёные полагали, что новорождённые не могут смеяться.
Но она продолжает существовать и процветать, хотя большинство учёных полагают, что это не теория и даже гипотезой нельзя назвать, так как за прошедшие столетия нет ни анализа, ни даже обзора всех известных источников по этому вопросу.
Советские учёные полагали, что правом охраняется только такой личный интерес, который не противоречит интересу общественного целого или совпадает с ним.
Ряд учёных полагает, что флавоноиды содействуют удалению из организма радиоактивных веществ и отличаются противоопухолевой активностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учёные полагают»

  • — Да, царь и ученый: ты знаешь, что прежде в центре мира полагали землю, и все обращалось вокруг нее, потом Галилей, Коперник — нашли, что все обращается вокруг солнца, а теперь открыли, что и солнце обращается вокруг другого солнца. Проходили века — и явления физического мира поддавались всякой из этих теорий. Так и жизнь: подводили ее под фатум, потом под разум, под случай — подходит ко всему. У бабушки есть какой-то домовой…
  • Но надо полагать, что такие ученые и критики немного принесли пользы науке и искусству.
  • Можно полагать, что вывод этот не лишен своей доли основательности, потому что если бы его можно было опровергнуть на основании общих данных, то уж это давно не преминули бы сделать наши ученые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учёный»

  • УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁНЫЙ

Значение слова «положить»

  • ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «учёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёный»

УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л.

Все значения слова «учёный»

Значение слова «положить»

ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.).

Все значения слова «положить»

Синонимы к словосочетанию «учёные полагают»

Ассоциации к слову «учёный»

Ассоциации к слову «положить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я