Предложения со словосочетанием «учредительные документы»

В тех случаях, когда согласно закону учредительными документами юридического лица признаются и учредительный договор, и устав, практика арбитражных судов признаёт приоритет устава.
Представляемая годовая бухгалтерская отчётность должна быть утверждена в порядке, установленном учредительными документами организации.
Отметим, что договор об учреждении общества не является учредительным документом общества.
Обществом с ограниченной ответственностьюявляется учреждённое одним или несколькими лицами общество, уставный капитал которого разделён на доли определённых учредительными документами размеров.
В этой связи нужно изучить учредительные документы компании и локальные нормативные акты в этой части.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хохмачество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для регистрации предприятия в налоговой инспекции составляется пакет учредительных документов.
Кроме того, в организации могут быть созданы обособленные подразделения, не предусмотренные учредительными документами.
Данные предприятия – важнейшие его характеристики, полученные на основе учредительных документов и государственной регистрации.
В учредительные документы могут быть включены иные условия, не предусмотренные законодательством, но не противоречащие ему.
Обществом с дополнительной ответственностьюявляется учреждённое одним или несколькими лицами общество, уставный капитал которого разделён на доли определённых учредительными документами размеров.
Нарушение установленного законом порядка образования юридического лица или несоответствие его учредительных документов закону влечёт отказ в государственной регистрации юридического лица.
Установленные требования к содержанию учредительных документов носят императивный характер для всех юридических лиц любой организационно-правовой формы.
Для остальных юридических лиц единственным учредительным документом считается их устав.
В учредительных документах некоммерческих организаций и унитарных предприятий, а в предусмотренных законом случаях и других коммерческих организаций должны быть определены предмет и цели деятельности юридического лица.
Участники такого общества солидарнонесут субсидиарную ответственность по его обязательствам своим имуществом в одинаковом для всех кратном размере к стоимости вкладов, определяемом учредительными документами общества.
Эти лица при создании организации составляют учредительные документы, на основании которых и осуществляется его деятельность.
Также для некоторых юридических лиц законодательно предусмотрены императивные нормы относительно видов учредительных документов, в этих случаях возможности выбора у организации нет.
Такие предмет и определённые цели деятельности коммерческой организации могут быть предусмотрены учредительными документами и в случаях, когда по закону это не является обязательным.
Учредительные документы должны быть пронумерованы, начиная с титульного листа, прошиты прочными нитками, концы которых должны быть, завязаны с обратной стороны документа и проклеены листком бумаги.
В общем-то, к этому же призывает действующее законодательство, требуя письменного предоставления и регистрации в установленном порядке учредительных документов для создания новой фирмы.
А до этого момента учредительные документы соответствующих юридических лиц действуют в части, не противоречащей указанным нормам.
Они обязаны соблюдать государственные законы и подзаконные акты, для создания кооператива так же требуются учредительные документы.
Потребитель, пользующийся платными медицинскими услугами, вправе получить копии учредительных документов организации, копию лицензии, требовать оказания услуг надлежащего качества, сведения о расчёте стоимости оказанной услуги и др.
Изменения учредительных документов приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации, а в случаях, установленных законом, – с момента уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию, о таких изменениях.
Ведь сама по себе структура иерархии корпоративного управления базируется на субординационных началах, в основании которых лежит признак компетенции каждого из органов управления юридического лица, закреплённый в законе и отражённый в содержании учредительных документов корпорации.
Ограничения определяются действующим законодательством и положениями учредительных документов.
В случае же непредставления в этот срок данный орган обязан обратиться в арбитражный суд с иском о признании учредительных документов предприятия недействительными (полностью или частично).
К компетенции исполнительного органа некоммерческой организации относится решение всех вопросов, которые не составляют исключительную компетенцию других органов управления некоммерческой организацией, определённую законом и учредительными документами некоммерческой организации.
Компетенция может быть установлена диспозицией нормы права, условиями договора либо учредительными документами корпоративной организации.
Их размеры определяются учредительными документами.
При банкротстве одного из участников его ответственность по обязательствам общества распределяется между остальными участниками пропорционально их вкладам, если иной порядок распределения ответственности не предусмотрен учредительными документами общества.
Поэтому при сделках с данными предприятиями следует в обязательном порядке проверять учредительные документы.
Деятельность работодателя как субъекта трудового права может быть прекращена в связи с его ликвидацией, которая осуществляется в случаях: признания его банкротом; принятия решения о запрете его деятельности из-за невыполнения условий, установленных законодательством; признания судом недействительными учредительных документов.
Мотивированное решение об отказе в государственной регистрации кооператива выдаётся в случае нарушения установленного законом порядка создания кооператива или несоответствия его учредительных документов требованиям закона.
Отметим, что, если даже в учредительных документах коммерческой организации данная деятельность не указана, это не является препятствием для выдачи лицензии и осуществления лицензируемой деятельности.
Сертификат, выданный сразу после регистрации, таким образом, ситуацию бы не спас, и именно поэтому в стандартный комплект учредительных документов он не входит, дабы не увеличивать стоимость регистрации компании.
Как правило, в качестве учредительного документа выступает многосторонний договор.
Например, при создании акционерного общества его учредители заключают договор о совместной деятельности по его созданию, который не является учредительным документом общества.
Это, по сути, основной учредительный документ товарищества как юридического лица.
Система внутреннего контроля организуется органами управления банка, уполномоченными учредительными документами банка.
Они должны выбрать необходимую для своей предпринимательской деятельности организационно-правовую форму в соответствии с законодательством оффшорной зоны, подготовить учредительные документы, в которых определяются права и обязанности участников и другие базовые вопросы существования.
Поэтому полагаем, что при этих формах реорганизации для процессуального правопреемства достаточно представления доказательств государственной регистрации вновь возникших юридических лиц или внесения изменений в учредительные документы существующих юридических лиц.
Основными учредительными документами малого предприятия являются устав и учредительный договор.
Указанное заявление подписывается руководителем должника – юридического лица или лицом, уполномоченным в соответствии с учредительными документами должника на подачу заявления о признании должника банкротом, либо должником-гражданином.
Учредители (участники) юридического лица вправе утвердить регулирующие корпоративные отношения (пункт 1 статьи 2) и не являющиеся учредительными документами внутренний регламент и иные внутренние документы юридического лица.
Иными словами, всякая организация, помимо формальных критериев (самостоятельный баланс, обязательная регистрация учредительных документов, расчётный счёт), должна обладать в совокупности этими четырьмя признаками.
Данная установка советского партийного руководства была обозначена в их выступлениях и учредительных документах нового партийно-информационного органа.
Международные организации, являясь субъектами международно-правовой системы, несут ответственность, основаниями для привлечения к которой могут стать нарушения следующего характера: общепризнанных норм и принципов международного права; норм учредительного документа международной организации; норм внутреннего права международной организации.
В случае выхода и исключения участника хозяйственного товарищества или общества из состава участников, кроме участника акционерного общества, ему выплачивается стоимость части имущества хозяйственного товарищества или общества, соответствующая доле этого участника в уставном фонде, если иное не предусмотрено учредительными документами, а также часть прибыли, приходящаяся на его долю.
Однако анализ учредительных документов различных международных судебных учреждений, а также их практики показывает, что тенденции формирования и осуществления полномочий таких учреждений в целом совпадают.

Значение словосочетания «учредительные документы»

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «учредительные документы»

Учреди́тельные докуме́нты — это документы, служащие основанием для деятельности юридического лица. Состав таких документов зависит от организационно-правовой формы создаваемого юридического лица.

Все значения словосочетания «учредительные документы»

Синонимы к словосочетанию «учредительные документы»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я