Предложения со словосочетанием «участники конвенции»

Государства – участники конвенций могут предусмотреть более высокий уровень охраны прав автора в своём внутреннем законодательстве или в других международных соглашениях.
По состоянию на 17 февраля 2014 года участниками конвенции являются 92 государства.
Участники конвенции должны были взять на себя обязательства, не применять атомного оружия ни при каких обстоятельствах, запретить его производство, уничтожить его запасы в трёхмесячный срок.
Причём, если хоть одна из стран, участвующих в войне, не являлась участником конвенции, то её положения переставали быть обязательными для всех остальных, включая и подписантов.
А государства – участники конвенции обязуются уважать право ребёнка на сохранение своей индивидуальности, включая имя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понизительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем, если участник конвенции, ставящий условием выдачи наличие соответствующего договора, получает просьбу о выдаче от другого государства-участника, с которым у него нет такого договора, он может рассматривать данную конвенцию в качестве правовой основы для выдачи в связи с любым преступлением, признанным в качестве такового в соответствии с настоящей конвенцией.
К ним относились только государства участники конвенции.

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «конвенция»

  • КОНВЕ́НЦИЯ, -и, ж. Договор, соглашение между государствами по какому-л. специальному вопросу. Железнодорожная конвенция. Заключить конвенцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНВЕНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «конвенция»

КОНВЕ́НЦИЯ, -и, ж. Договор, соглашение между государствами по какому-л. специальному вопросу. Железнодорожная конвенция. Заключить конвенцию.

Все значения слова «конвенция»

Синонимы к словосочетанию «участники конвенции»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я