Предложения со словосочетанием «уходить от выстрелов»

Человека собаки хорошо знали и потому ловко уходили от выстрелов и ядовитых приманок.
Он был готов развернуть мономеч и нырнуть в сторону, уходя от выстрелов стреломета.
Дёрнувшись от боли, гиела взвизгнула и умчалась, стремительными петлями уходя от выстрелов.
Мгновенно, за пару секунд разобравшись в обстановке, я, активно маневрируя и уходя от выстрелов рейдера, вышел на связь с диспетчером.
– Благодарю вас за моё спасение, я думал мне пришёл конец, когда этот монстр увидел меня, он много раз стрелял в меня, мне удавалось уходить от выстрелов, одним из потоков он ранил меня в ногу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ерник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорость и реакция магов была на высоте, но как и обычно, загонщики обладали изворотливостью, и вполне уходили от выстрелов.
Несмотря на боль, китаянка совершала чудеса акробатики, уходя от выстрелов противника, одновременно умудряясь отстреливаться из «вальтера».
Поручика словно что-то полоснуло по горлу, он неожиданно для себя торжествующе рассмеялся и, запоздало уходя от выстрела, отпрыгнул в сторону.
Я резко пригнулся, уходя от выстрела последнего мутанта, и тут же распорол ему брюхо, выворачивая наземь кишки неестественно-оранжевого цвета.
Маленькое, вёрткое судёнышко легко уходило от выстрелов сидящих на хвосте вражеских кораблей.
От скорости, с которой агенты уходили от выстрелов, их тела казались размытыми, будто мерцающими в мареве пустыни.
С помощью многочисленных репульсоров он выделывал невероятные кульбиты, уходя от выстрелов оставшихся защитных турелей, поразив меня невероятной грацией, будто на нём не боевой костюм, а лёгонькое трико.
Сначала я без труда уходил от выстрелов, но уже через полчаса почувствовал усталость.
– Как тебе удаётся уходить от выстрелов?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уходить от выстрелов»

  • Корабли шли на Цисквили, остановились так в верстах в двух от нее, сделали несколько выстрелов по посту и ушли.
  • Боясь ли волков, или желание убить себя пришло внезапно и неотвратимо и не позволило далеко уйти — матрос застрелился в десятке саженей от костра: странно, как не слыхали выстрела.
  • Двое мужчин и женщина, плечи которой казались сзади в этот момент пригнутыми резким ударом, обменялись вполголоса немногими словами и, не взглянув ни на кого, поспешно ушли. Они больше не казались живыми существами. Они были убиты на моих глазах выстрелом из чековой книжки. Через дверь самое далекое зеркало повторило движения удаляющихся фигур, и я, бросившись на стул, неудержимо заплакал, как от смертельной обиды, среди волнения потрясенной толпы, спешившей разойтись.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «выстрел»

  • ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСТРЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «выстрел»

ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел.

Все значения слова «выстрел»

Синонимы к словосочетанию «уходить от выстрелов»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «выстрел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я