Карта словосочетания «утренняя ванна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «утренняя ванна»

Вот почему, принимая утреннюю ванну, я вдруг с особой остротой ощутил, что в целом свете нет ничего, что могло бы испортить мне настроение, и, орудуя губкой, запел ну прямо как соловей.
Похмелье– апельсиновое, лавандовое, гвоздичное, розмариновое. Тоже делается утренняя ванна.
Встав примерно где-то в районе пяти часов утра, я, приняв утреннюю ванну отправилась на прогулку в город, подруга ещё спала так что я решила её не будить.
Давно завершив утренние ванные процедуры, девушка уже длительное время копошилась в шкафу, в поисках подходящего наряда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: линковаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это была его суворовская утренняя ванна.
В тот день болевая вспышка едва не взорвавшая мой мозг застала меня в момент приёма утренних ванных процедур.
Иные из нас стали прибавлять в весе; очутившись – явно случайно и явно временно – в обстановке прежнего, привычного для них быта, они легко принимали это мимолётное за постоянное; прежний оптимизм и прежняя уверенность возрождались в них с возвращением утренней ванны и хорошо поданного завтрака!
Холодная утренняя ванна помогает в том же направлении, как и глубокие дыхательные движения, которые повышая внутрибрюшное давление и вызывают рефлекторное сокращение толстой кишки.
Я испытывал острое чувство, что вижу то, что видеть не должен, – как если бы застал свою мать обнажённой во время утренней ванны.
Утренняя ванна освежает и бодрит, подготавливая к суетливой беготне по офису.
– В таком случае, нам приятнее будет время от времени принимать утренние ванны вместе.
В конце концов она её окончила, пройдя положенный курс наук и научившись за эти годы вставать в половине седьмого, вместо сорокаминутной утренней ванны принимать трехминутный душ и не поднимать телефонной трубки прежде, чем автоответчик объявит ей, кто именно звонит; она получила место помощника юриста в солидной конторе.
Не дожидаясь, пока служанка приготовит утреннюю ванну, она не вытерпела и выбежала на галерею, ища успокоение в бескрайности прованских просторов.
Я медленно сползла с кровати, сделала свои утренние ванные дела, и поняла, что совершенно не хочу завтракать.
Часть пассажиров, уютно разлеглась в шезлонгах, принимая солнечные утренние ванны.
Полезны ежедневные тепловатые утренние ванны, обливания и рекомендуется купание, особенно, в море.
Камера в это время была пустой, если не считать ра́ттус норве́гикус – обыкновенной маленькой норвежской крысы, которая принимала утреннюю ванну в унитазе.
Она проводила меня в сад, чтобы я приняла утреннюю ванну.
Я медленно и печально приняла утреннюю ванну и молчаливо попрощалась с драгоценнейшими из достижений современной цивилизации.
– Это ты так долго спишь, а она уже давно приняла утреннюю ванну и завтракает, – раздался сверху чей-то хрипловатый голос.
Не успела вдоволь насладиться гневом, готовясь принять утреннюю ванну, как входная дверь опять заскрипела поржавевшими петлями, оповещая о чьём-то прибытии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «утренняя ванна»

  • Пред нами стягивается на свое урочное место компания старогородских купальщиков, которые издавна обыкновенно встречаются здесь таким образом каждое утро погожего летнего дня и вместе наслаждаются свежею, утреннею ванной. Посмотрим на эту сцену.
  • Разъезжая по всем странам и городам вместе с знаменитым борцом, они помогают ему в ежедневной тренировке, заботятся об его гардеробе, если ему не сопутствует в поездке жена, растирают после обычной утренней ванны и холодного душа жесткими рукавицами его мускулы и вообще оказывают ему множество мелких услуг, относящихся непосредственно к его профессии.
  • Утром на другой день Карачунский послал в Тайболу за Кожиным и запиской просил его приехать по важному делу вместе с женой. Кожин поставлял одно время на золотопромывальную фабрику ремни, и Карачунский хорошо его знал. Посланный вернулся, пока Карачунский совершал свой утренний туалет, отнимавший у него по меньшей мере час. Он каждое утро принимал холодную ванну, подстригал бороду, протирался косметиками, чистил ногти и внимательно изучал свое розовое лицо в зеркале.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «утренний»

Значение слова «ванная»

Афоризмы русских писателей со словом «утренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утренний»

У́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. Прил. к утро (в 1 знач.).

Все значения слова «утренний»

Значение слова «ванная»

ВА́ННАЯ, -ой, ж. Комната, в которой установлена ванна (в 1 знач.).

Все значения слова «ванная»

Синонимы к словосочетанию «утренняя ванна»

Ассоциации к слову «утренний»

Ассоциации к слову «ванная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я