Карта словосочетания «уточнить цену» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уточнить цену»

Я решила на всякий случай уточнить цену.
Почти в 2 раза больше участников не ведут список клиентов, с которыми был контакт, но дело не дошло до продажи (например, позвонили уточнить цену и пропали).
После урока бабушка уточнила цену и предложила платить побольше и вперёд.
Статуэтка мне понравилась. Не было причин её не купить (хотя лучше уточнить цену – а то вдруг потребуют баснословную сумму), если продавец так настаивал.
Можно уточнить цену, пожалуйста?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брадителия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам нужно было созвониться с продавцом и договориться о встрече, чтобы осмотреть товар, как говорится, по факту, далее уточнить цену, и на этом поставленная задача была выполнена.
Связавшись через нейросеть с хозяином груза, я уточнил цену доставки, а хозяин груза сказал, что он тоже полетит с нами.
Во избежание недоразумений рекомендуем уточнить цены и услуги по телефону непосредственно у девушки.
Однако, как всякий прожжённый литератор, попытался уточнить цену.
– Пиши заказчику от имени моего менеджера. И не забудь спросить, как конкретно мучить этого упыря перед тем, как убить, и уточни цену вопроса.
Но приехав домой и сделав звонок своему другу, у которого были автосалон и мастерская, примерно уточнив цену заменить дверь, забыла об инциденте, поглощённая кучей незавершённых дел как по работе, так и дома.
Хочешь, я уточню цену аренды?
Договорившись предварительно об оплате наличными, наш входивший в кабинет герой уточнил цену одного литра топлива у директора, описав все условия: что клиент готов завтра подписать договор вместе с поставкой и оплатить наличными стоимость поставки топлива в количестве 2 222 литра.
– Это вы для себя? Мерять будете? – и на всякий случай уточнила цену.

Значение слова «уточнить»

  • УТОЧНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. уточнённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. уточнять). Сделать более точным, придать бо́льшую точность чему-л. Уточнить формулировку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТОЧНИТЬ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уточнить»

УТОЧНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. уточнённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. уточнять). Сделать более точным, придать бо́льшую точность чему-л. Уточнить формулировку.

Все значения слова «уточнить»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «уточнить цену»

Ассоциации к слову «уточнить»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я