Предложения со словосочетанием «уткнуться в подмышку»

Вервульф поддержал меня, машину покачнуло, и я снова уткнулась в подмышку парня.
Один ребёнок, казавшийся во сне бесполым существом, лежал, нежно уткнувшись в подмышку другого, и было ощущение, будто большая полутёмная, но вовсе не мрачная комната существует теперь сама по себе, как ниша, в которой поместилось их ложе, сокрытое от посторонних глаз, вокруг которого по стенам бежали тени от качающихся в ночи кустов за окном: и всё же он – глядя на неё, поддаваясь ей, превращаясь без долгих размышлений в её фантастическую машину (подобно тому как она превращалась в его) и не столько «делая её счастливой», сколько принимая участие в её гораздо более продолжительной гордости – совершенно не чувствовал себя обманщиком, потому что был скорее составом преступления в рамках неизбежного обмана, за который он даже и не мог нести никакой ответственности.

Значение слова «уткнуться»

  • УТКНУ́ТЬСЯ, уткну́сь, уткнёшься; сов. (несов. утыка́ться1). Разг. 1. Ткнувшись, погрузиться, спрятаться во что-л. Уткнуться головой в подушку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТКНУТЬСЯ

Значение слова «подмышка»

  • ПОДМЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. В косвенных падежах пишется раздельно: под мышкой, под мышки и т. д. Внутренняя часть плечевого сгиба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДМЫШКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уткнуться»

УТКНУ́ТЬСЯ, уткну́сь, уткнёшься; сов. (несов. утыка́ться1). Разг. 1. Ткнувшись, погрузиться, спрятаться во что-л. Уткнуться головой в подушку.

Все значения слова «уткнуться»

Значение слова «подмышка»

ПОДМЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. В косвенных падежах пишется раздельно: под мышкой, под мышки и т. д. Внутренняя часть плечевого сгиба.

Все значения слова «подмышка»

Синонимы к слову «уткнуться»

Синонимы к слову «подмышка»

Ассоциации к слову «подмышка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я