Предложения со словосочетанием «устройство компьютера»

Блок питания – представитель внутренних устройств компьютера.
Мощные импульсные помехи очень опасны, так как они могут полностью сжечь блок питания и даже электронные схемы компьютера, а также вывести из строя внешние устройства компьютера.
Базовое устройство компьютера для установки процессора, оперативной памяти и плат расширения.
Любое из устройств компьютера можно поменять на другое устройство такого же типа, но более совершенное, от любой фирмы производителя.
В этом смысле синапсы напоминают транзисторы – атомарные элементы устройства компьютера, которые то включаются, то выключаются и регулируют поток электрического тока при цифровой обработке сигналов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засидеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, я как-то раз пыталась объяснить дедушке устройство компьютера.
Печатающим устройством или принтером называется периферийное устройство компьютера, преобразующее информационную модель в визуально воспринимаемое изображение на плоском носителе (бумаге, ткани или полимерной плёнке).
Операционная система «переводит» его действия в команды различным устройствам компьютера.
Центральный процессор (рис. 1.6) – самое востребованное устройство компьютера. От скорости работы процессора во многом зависит скорость всей системы.
Сам поразился, что удалось добраться до XIX века и на примере первых телеграфных машин объяснить устройство компьютера.
Зачем человеку знать устройство компьютера, главное научиться пользоваться им по заложенным в него программам.
Вывод состоит в том, что абсолютно невозможно закодировать (или зашифровать) ни одно предсказание, ни одной фразы, ни одного слова, возможные для компьютерной расшифровки, без специальных знаний устройств компьютеров, программирования, и много чего другого.
Иначе, вставьте флэшку в соответствующий порт или разъём и правой кнопкой мышки щёлкните по вновь появившейся строчке в окне устройств компьютера, например, Transcend (K:) и в появившемся меню выберете команду «Форматировать».
По той причине, что производителям намного выгоднее применять для контроля внутренних процессов устройств компьютеры, нежели механизмы старого образца, компьютеризация устройств и процессов оказания услуг в нашей жизни экономически неотвратима.
Процессор (микропроцессор) – это центральное устройство компьютера («мозг» машины).
Ни пользователи, ни теперь даже программисты не должны думать о тонкостях технического устройства компьютера.
Я вспомнил, как саркастически отзывались мои коллеги о том, что в омском политехе в курсах по устройству компьютеров пожилые доценты продолжали рассказывать об ориентации магнитных доменов в жёстких дисках.
Она вставила в считывающее устройство компьютера карту с отчётом и, чётко произнося каждое слово, приступила к докладу.
– Мощность зарядного устройства (МЗ) – это параметр, который отражает мощность и эффективность зарядного устройства компьютера.
Стал мне в ответ об устройстве компьютера рассказывать.
Я был почти уверен, что он меня не услышит – за дверью слабо жужжало печатающее устройство компьютера.
Для дешифрования даже самых слабых на сегодняшний день 128-битных ключей требовалось полное переосмысление устройства компьютера.
Когда разумный умирает, то в покинутой оболочке остаются… не кусочки, нет, если провести аналогию, то это нечто похожее по своему назначению на периферические устройства компьютера.
Вернулись бойцы, из развороченной камеры накопитель тут же перекочевал в приёмное устройство компьютера.
Техник немного чертыхался, пару раз неподдельно удивился, что-то постоянно бормотал себе под нос, рассматривал устройство компьютера, совсем как патологоанатом изучал внутренности очередного выпотрошенного трупа, поцокивая и наговаривая на диктофон свои действия.
Устройство компьютера грубо скопировано по образу и подобию человеческого тела и сознания.
К этому своему увлечению он относился очень серьёзно, изучал устройство компьютеров, смартфонов, различные программы.
В наши дни каждый подросток, изучивший досконально устройство компьютера, или любого другого сложного инструмента, уже считает себя умнее и цивилизованнее любого древнего грека, египтянина или римлянина.
Устройством графического ввода называется периферийное устройство компьютера, позволяющее формировать новую информационную модель изображения и/или вносить изменения в существующую.
Однако окружающие часто задают вопросы, свидетельствующие об их интересе к внутреннему устройству компьютера.
Равно как и сам софт без аппаратного обеспечения (внутренние и внешние устройства компьютера – вполне себе материальные «железяки») – пустое место.
Итак, пусть «Код» и весьма основательно объясняет устройство компьютера (найдётся немного других книг, где описано, например, как именно работает процессор), стиль книги вполне развлекательный.
Мне казалось, что шлем превратит меня в периферийное устройство компьютера.
Если же выдавалась возможность, он стремился освоить новые ремёсла: так, не обладая, по собственному признанию, знаниями устройства компьютеров, он почти полгода проработал мастером по ремонту соответствующей техники, попутно научившись ремонтировать современные гаджеты, вроде смартфонов и планшетов, чем также периодически зарабатывал.
Эту проблему решено было преодолеть усложнением внутреннего устройства компьютера, а также увеличением его габаритов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устройство компьютера»

  • Однажды во время какого-то соединенного заседания, имевшего предметом устройство во время масленицы усиленного гастрономического торжества, предводитель, доведенный до исступления острым запахом, распространяемым градоначальником, вне себя вскочил с своего места и крикнул:"Уксусу и горчицы!"И затем, припав к градоначальнической голове, стал ее нюхать.
  • Одна из них описана выше; из остальных трех первая имела целью разъяснить глуповцам пользу от устройства под домами каменных фундаментов; вторая возникла вследствие отказа обывателей разводить персидскую ромашку и третья, наконец, имела поводом разнесшийся слух об учреждении в Глупове академии.
  • Трудно было дышать в зараженном воздухе; стали опасаться, чтоб к голоду не присоединилась еще чума, и для предотвращения зла, сейчас же составили комиссию, написали проект об устройстве временной больницы на десять кроватей, нащипали корпии и послали во все места по рапорту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устройство»

Значение слова «компьютер»

Афоризмы русских писателей со словом «устройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к слову «устройство»

Синонимы к слову «компьютер»

Ассоциации к слову «устройство»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я