Предложения со словосочетанием «установить взаимопонимание»

Все они помогают установить взаимопонимание с другими людьми и, в конечном итоге, помогут убедить даже самого трудного человека.
Попытки установить взаимопонимание, сблизиться с собеседником и заполнить паузы только усугубляют неловкость и уменьшают доверие ко мне.
Они стремились установить взаимопонимание с готами и франками, которые являлись на заседания совета в звериных шкурах или в коротких туниках и от волос которых исходил запах прогорклого масла, а от тел – запах чеснока.
Носителей этого привычного оружия как будто парализовал ужасный, подлинно нечеловеческий, дьявольски-безобразный, внешний вид агрессоров, явившихся вдруг из другого мира, с которыми было совершенно невозможно установить взаимопонимание, как-то «по-человечески» договориться…
Каждый из этих принципов может быть использован с большим эффектом в продажах, независимо от того, пытаетесь ливы установить взаимопонимание с потенциальным клиентом, продемонстрировать свой авторитет и опыт или создать ощущение срочности вокруг предложения с ограниченным сроком действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сволочизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перевела на него недоуменный взгляд. Разве не правильнее хотя бы попытаться установить взаимопонимание? Что ещё остаётся? Здесь мы полностью в их власти.
Вторая стодолларовая купюра наконец-то установила взаимопонимание между нами.
Она вызвала оживлённую дискуссию между юристами и психиатрами, была попыткой установить взаимопонимание между ними, но не очень удачной.
Иногда такой спектакль помогает установить взаимопонимание.
После нескольких неудачных попыток установить взаимопонимание я навсегда расстался с электробритвой.

Значение слова «установить»

  • УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТАНОВИТЬ

Значение слова «взаимопонимание»

Афоризмы русских писателей со словом «установить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «установить»

УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.).

Все значения слова «установить»

Значение слова «взаимопонимание»

ВЗАИМОПОНИМА́НИЕ, -я, ср. Взаимное понимание и согласие. Добиться полного взаимопонимания.

Все значения слова «взаимопонимание»

Синонимы к словосочетанию «установить взаимопонимание»

Ассоциации к слову «установить»

Ассоциации к слову «взаимопонимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я