Предложения со словосочетанием «усиленное наблюдение»

Офицерским составом производится усиленное наблюдение за нашей территорией…
Раз в год тем из умалишённых обоих полов, кто отличился смирным поведением, разрешается встретиться – под усиленным наблюдением, конечно, – на балу.
– Пока организуйте усиленное наблюдение, но постарайтесь сделать это не слишком явно.
На второй день они продолжали вести усиленное наблюдение, но кто-то уже дремал время от времени, за что и получал звездюлей от офицеров, которые то и дело то стащат автомат, то напугают до смерти.
Одна только систематизация различных форм возникновения масс и описание проявленных ими психических феноменов требуют усиленных наблюдений и умелого отображения и уже породили большую научную литературу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролётом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Долгое время за ними было усиленное наблюдение, жители деревни жили в своём собственном государстве ограниченное пределами деревни, поняв, что люди не замышляют дурного.
Все прибывающие-отъезжающие по специальным разрешениям находились под особым и усиленным наблюдением.
На всех заставах и комендатурах были построены траншеи для круговой обороны, установлены зенитные пулемёты системы «Максим» для отражения немецких самолётов, оборудованы наблюдательные пункты, с которых велось усиленное наблюдение за сопредельной стороной, усиленно охранялась граница.
Мы установили усиленное наблюдение за три дня до инцидента, когда к нему пришёл его соплеменник.
После описанной процедуры будущий парламентарий находился некоторое время под усиленным наблюдением специалистов, задачей которых было сформировать у физически неполноценного индивида систему новых ценностей, опираясь на которые, он мог бы продолжать плодотворную, прежде всего умственную работу в главном законодательном органе страны.
Среди них фигурировали усиленное наблюдение за действиями системных администраторов, сегментирование компьютерных сетей в зависимости от степени секретности передаваемой по ним информации и стойкое шифрование дисков, на которых хранились секретные данные.
После чего включил на голограммах усиленное наблюдение, благодаря магнитно-резонансной томографии, наблюдая за процессом.
– Товарищ полковник, докладываю. В радиусе 10 километров больше никаких происшествий не наблюдается. Весь периметр под усиленным наблюдением!
Он сказал, что обстановка на границе тревожная: днём немецкие самолёты нарушают границу, много их солдат сидят на деревьях и ведут усиленное наблюдение за нашей стороной.
Если мутация выявлена, они могут выбрать усиленное наблюдение, операцию по снижению риска или химиопрофилактику, чтобы снизить свой риск.

Ассоциации к слову «усиленный»

Все ассоциации к слову УСИЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «усиленное наблюдение»

Значение слова «усиленный»

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «усиленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усиленный»

УСИ́ЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от усилить.

Все значения слова «усиленный»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «усиленное наблюдение»

Ассоциации к слову «усиленный»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я