Предложения со словосочетанием «усесться в последнем ряду»

Покупаем самое большое ведро попкорна, удобно усаживаемся в последнем ряду и смотрим захватывающий фильм с большого экрана.
Вполне ведь можно приобрести билет на ближайший сеанс, усесться в последнем ряду, дождаться, когда погасят свет… и мирно проспать полтора, два, а то, если повезёт, и два с половиной часа.

Ассоциации к словосочетанию «последний ряд»

Все ассоциации к словосочетанию ПОСЛЕДНИЙ РЯД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «усесться в последнем ряду»

  • Губернатор все это, как и говорил, поехал сам отправить на почту, взяв с собою в карету управляющего, причем невольно обратил внимание на то, что сей последний, усевшись рядом с ним в экипаже, держал себя хоть и вежливо в высшей степени, но нисколько не конфузливо.
  • Он оглянулся на Никитича. Яков Потапович также посмотрел в сторону своего бывшего дядьки. Последний, поняв, что он лишний, вышел. Товарищи «по ученью» остались одни. Гость уселся рядом с Яковом Потаповичем и таинственным шепотом передал ему, что Елисей Бомелий нашел средство спасти от смерти князя Владимира Воротынского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «усесться»

  • УСЕ́СТЬСЯ, уся́дусь, уся́дешься; прош. усе́лся, -лась, -лось; повел. уся́дься; сов. (несов. усаживаться). 1. Сесть, расположиться где-л. (обычно удобно или надолго). Усесться на диван. Усесться за стол. Усесться в кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЕСТЬСЯ

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «усесться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усесться»

УСЕ́СТЬСЯ, уся́дусь, уся́дешься; прош. усе́лся, -лась, -лось; повел. уся́дься; сов. (несов. усаживаться). 1. Сесть, расположиться где-л. (обычно удобно или надолго). Усесться на диван. Усесться за стол. Усесться в кресло.

Все значения слова «усесться»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к словосочетанию «усесться в последнем ряду»

Ассоциации к словосочетанию «последний ряд»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я