Предложения со словосочетанием «уроки наставника»

Следы уроков наставника могут сохраняться в последующих шагах, но сквозь них просвечивает мудрость собственного опыта.
На одном из первых уроков наставник говорил мне, что дар быстро прогрессирует только в одном случае – когда одарённый использует силу во время боя.
– Зато у нас с рождения нет иллюзий по поводу этого мира, и того, кем мы по сути тут являемся… – я поморщился, вспомнив уроки наставников, и настойчиво отринув неприятные мысли, перевёл тему.
В семь часов всё по очереди отвечали урок наставнику.
В любовь он не верил, да и отлично выучил уроки наставников о слабостях и привязанностях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефтегавань — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позабыв уроки наставников света, существа эти втираются в мирную среду своих братьев, развращают их, внушают бунт и ещё более затрудняют работу наставников.
Уроки наставника пошли на пользу.
В самом начале урока наставник испарился и вернулся спустя десять минут в полной боевой готовности: лёгкие спортивные брюки, обувь для бега и яркая спортивная футболка с логотипом известной марки.
Во время уроков наставник не ограничивался каким-либо одним упражнением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уроки наставника»

  • К концу уроков Хрипач послал за врачом, а сам взял шляпу и отправился в сад, что лежал меж гимназиею и берегом реки. Сад был обширный и тесный. Маленькие гимназисты любили его. Они в нем широко разбегались на переменах. Поэтому помощники классных наставников не любили этого сада. Они боялись, что с мальчиками что-нибудь случится. А Хрипач требовал, чтобы мальчики бывали там на переменах. Это было нужно ему для красоты в отчетах.
  • Такого рода системе воспитания хотел подвергнуть почтенный профессор и сироту Бахтиарова; но, к несчастию, увидел, что это почти невозможно, потому что ребенок был уже четырнадцати лет и не знал еще ни одного древнего языка и, кроме того, оказывал решительную неспособность выучивать длинные уроки, а лет в пятнадцать, ровно тремя годами ранее против системы немца, начал обнаруживать явное присутствие страстей, потому что, несмотря на все предпринимаемые немцем меры, каждый почти вечер присутствовал за театральными кулисами, бегал по бульварам, знакомился со всеми соседними гризетками и, наконец, в один прекрасный вечер пойман был наставником в довольно двусмысленной сцене с молоденькой экономкой, взятою почтенным профессором в дом для собственного комфорта.
  • Противною стеною командовал наш реверендиссиме наставник, отпущенный для повторения с нами уроков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «урок»

Значение слова «наставник»

Афоризмы русских писателей со словом «урок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Значение слова «наставник»

НАСТА́ВНИК, -а, м. Руководитель, учитель.

Все значения слова «наставник»

Синонимы к слову «урок»

Синонимы к слову «наставник»

Ассоциации к слову «урок»

Ассоциации к слову «наставник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я