Предложения со словосочетанием «упрямая скотина»

Думал, тупая упрямая скотина, а оказалось чудо: и дом убирает, и бельё стирает, и обед готовит, и за детьми смотрит, и в поле работает.
Я уговаривал её пойти в тень, но упрямая скотина остановилась возле лошади волшебника и отказалась сделать ещё хоть шаг.
Упрямая скотина упиралась и ревела, точно её вели на убой.
Упрямая скотина помотала мордой, отказываясь уходить.
Упрямая скотина закусила удила и, высоко вскидывая колени, продолжила галопировать туда, где в небо поднимался столб дыма от какого-нибудь трактира или деревни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поладиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вся процессия медленно двигалась к домишке с поминутными остановками – ишак начинал артачиться, костлявый дедушка приплясывал рядом, с ажиотажем нахлёстывая упрямую скотину обрывком верёвки и поминая всех прародителей плешивого отродья.
Блистать в чём угодно мне помогало одно качество: я был слишком упрямой скотиной, чтобы сразу всё бросить.
Он выдернул из частокола первую попавшуюся палку, довольно длинную и увесистую, годную для того, чтобы отхлестать упрямую скотину, но и отдалённо не напоминающую сколь-либо серьёзное оружие.
Один раз он умудрился пристроиться спать на здании поселковой администрации, откуда его снимали пожарные, потратив на неравную борьбу с упрямой скотиной более часа.
Последний фортель упрямой скотины, который был известен заранее, строился на расчёте веса её и хозяйки.
Упрямая скотина сразу рванулась вперёд и оказалась в коровнике.
Помню, в детстве за любую провинность или нежелание исполнять приказ главного волка, упрямую скотину учили уму разуму розгами и плетью.
Тихим голосом она начала успокаивать его, словно дитя, вместо того чтобы обрушить на голову упрямой скотины громы и молнии небесной кары, которую та заслужила.
Он смешался с малолетними ковбоями, поистине цирковыми трюками на верных велосипедах заставлявшими упрямую скотину забыть про запретные лакомства на общественных полях.
Упрямая скотина отбежала в сторону, а я со своим дурацким копьём остался лежать в лопухах, так и не обагрив рук кровью ненавистного врага.
Беру упрямую скотину на руки и начинаю подниматься по ступенькам.
Упрямая скотина мстила мне чёрной местью за то, что я не дала ему вдоволь вываляться в болотине, мимо которой мы проезжали.
Он, конечно же, бросился вслед за ней и даже сумел поймать – но когда притащил упрямую скотину обратно, оказалось, что другая свинья тоже вылезла из загона и сжевала его ботинок.
– По крайней мере на сей раз упрямая скотина пойдёт туда, куда мне нужно.
Крылатый осёл оказался не слишком упрямой скотиной.

Значение слова «упрямый»

  • УПРЯ́МЫЙ, -ая, -ое; упря́м, -а, -о. 1. Неуступчивый, несговорчивый, стремящийся поступить по-своему, поставить на своем вопреки необходимости и здравому смыслу. Упрямый как осел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРЯМЫЙ

Значение слова «скотина»

  • СКОТИ́НА, -ы, ж. 1. собир. Четвероногие домашние сельскохозяйственные животные. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «упрямый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «упрямый»

УПРЯ́МЫЙ, -ая, -ое; упря́м, -а, -о. 1. Неуступчивый, несговорчивый, стремящийся поступить по-своему, поставить на своем вопреки необходимости и здравому смыслу. Упрямый как осел.

Все значения слова «упрямый»

Значение слова «скотина»

СКОТИ́НА, -ы, ж. 1. собир. Четвероногие домашние сельскохозяйственные животные.

Все значения слова «скотина»

Синонимы к словосочетанию «упрямая скотина»

Ассоциации к слову «упрямый»

Ассоциации к слову «скотина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я