Предложения со словосочетанием «уникальное блюдо»

Главным преимуществом этого уникального блюда является прежде всего его разнообразие – варьируя состав начинки, можно приготовить лёгкую закуску, сытное обеденное блюдо или праздничное угощение.
Я могу экспериментировать с разными рецептами, добавлять свои нюансы и создавать уникальные блюда.
Будучи опытным поваром, но не обладая базовыми знаниями о продуктах и ингредиентах, их сочетаниях или методах приготовления блюд, вы не сможете создать новое уникальное блюдо или открыть популярный ресторан.
Своей любви к готовке он обязан своей маме-лисе, которая научила его готовить уникальные блюда из ягод, орехов, грибов и многого другого.
Посетители приходили в «ДЭКС» насладиться уникальными блюдами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златокрот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У нас есть много уникальных блюд, я накормлю тебя так, что ты останешься очень довольна.
Но именно из этой творческой творожной закваски, впитавшей в себя терпкую уникальность стартовых культур, рождается новое, неведомое, незнакомое миру уникальное блюдо, ставшее фирменным в нашей международной семье.
Зато ярмарочные улицы, по-праздничному украшенные лентами, вызывали желание задержаться подольше, чтобы попробовать уникальные блюда и убедиться что местный чай – один из лучших.
В результате рождалось уникальное блюдо, обладавшее поистине чудесными свойствами.
– А как же обещанный секрет уникальных блюд?
Если создать уникальное блюдо, которое ещё не встречалось в игре, можно получить кучу опыта в прокачке профессии.
Организация гастрономических мероприятий, таких как фестивали питания или тематические ужины, позволяет гостям активно участвовать в гастрономическом опыте и наслаждаться уникальными блюдами и атмосферой.
При музее надо готовить уникальные блюда из местных продуктов, но не превращать музейную кухню в заурядное заведение общепита для туристов!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальное блюдо»

  • Хлестаков. Черт его знает, что такое, только не жаркое. Это топор, зажаренный вместо говядины. (Ест.)Мошенники, канальи, чем они кормят! И челюсти заболят, если съешь один такой кусок. (Ковыряет пальцем в зубах.)Подлецы! Совершенно как деревянная кора, ничем вытащить нельзя; и зубы почернеют после этих блюд. Мошенники! (Вытирает рот салфеткой.)Больше ничего нет?
  • Мишка. Да для вас, дядюшка, еще ничего не готово. Простова блюда вы не будете кушать, а вот как барин ваш сядет за стол, так и вам того же кушанья отпустят.
  • Хлестаков. Как, только два блюда?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «блюдо»

  • БЛЮ́ДО, -а, ср. 1. Столовая посуда в виде большой тарелки, круглой или овальной формы, для подачи к столу кушанья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛЮДО

Афоризмы русских писателей со словом «блюдо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «блюдо»

БЛЮ́ДО, -а, ср. 1. Столовая посуда в виде большой тарелки, круглой или овальной формы, для подачи к столу кушанья.

Все значения слова «блюдо»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «блюдо»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «блюдо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я