Предложения со словосочетанием «уникальная задача»

Мы уже говорили, что время от времени большегрузным транспортёрам приходится выполнять уникальные задачи.
Эти люди решили объединить свои таланты во имя уникальной задачи – изучения и моделирования поведения людей, которые достигали самых блистательных вершин в своей сфере.
Помощь в управлении уникальными задачами – суть проектного подхода.
Думаю, идея антропоцена побуждает формулировать глубокие философские вопросы и в то же время ставит перед многими дисциплинами уникальные задачи.
Написание же её во время пандемии, когда многие из действительно важных вещей, таких как технологии, экономика, экологические проблемы, политика и социальные взаимодействия, меняются быстрее, чем когда-либо прежде, ставит перед автором уникальные задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пображничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере же того, как мы будем перемещаться в пространство по-настоящему уникальных задач, где нет и не может быть типовых решений, уровень неопределённости будет стремительно возрастать.
Мы полагаем, что, прочитав её, владельцы и руководители фирм из самих семей, равно как и нанятые ими профессиональные управленцы, существенно углубят и расширят своё понимание уникальных задач семейного предприятия.
В значительной степени это обусловлено тем, что в условиях все возрастающего динамизма факторов внешнего окружения хозяйствующих субъектов, увеличения роли инноваций в повышении конкурентоспособности предприятий, регионов и целых стран в глобальной экономической системе, формирования информационного общества и резкого роста как объемов, так и роли информации в социально-экономическом развитии требуется поиск и применение на единой методологической платформе управленческих средств решения уникальных задач в условиях определенных ограничений.
Примечательно, что в условиях массового беженства и миграции населения, учащихся, педагогов, на территориях воюющих армий решалась уникальная задача соотнесения этих несоотносимых «осколков» системы образования с тем, чтобы не оставить детей вне школы.
Сохранить тайну в качестве тайны и одновременно приоткрыть её для мира – в этом и состоит уникальная задача искусства, культивируемая на протяжении тысячелетий.
Идеалы художественной культуры – произведения искусства – выполняют уникальную задачу гармонизации всей системы культуры.
Многолетний опыт решения сложных, подчас уникальных задач практической психологии подсказывает автору, что в большинстве случаев для достаточно полного описания характера любого человека, ставшего объектом психодиагностики, хватает знания семи основных радикалов.
Строительный сектор ставит перед рынком уникальные задачи, связанные со сложной структурой принятия решений и многочисленными факторами, влияющими на выбор товара или услуги.
Каждый человек приходит в этот мир со своей, совершенно уникальной задачей.
Если доступные общедоступные базы данных не соответствуют вашим требованиям или вы хотите решать уникальную задачу, вы можете создать свои собственные данные.
Чтобы решать уникальные задачи, которые ставит жизнь, каждому ребёнку необходима любовь и поддержка особого рода.
Профессионализм персонала используется для решения уникальных задач, поэтому в адхократии отсутствует какая-либо стандартизация работ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальная задача»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я