Карта словосочетания «умный мозг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «умный мозг»

– У всех малышей большие головы. И вообще, тебе нужно было место для умного мозга.
Наш большой умный мозг и многометровый кишечник построены и приводятся в действие метаболическими механизмами, сильно отличающимися от тех, которые есть у наших сородичей-обезьян.
Ваша ключевая формула успеха – умный мозг плюс знание того, как правильно использовать этот умный мозг плюс социальные навыки для правильного общения с другими работниками умственного труда.
Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь.
Он не разрушил корабль, но смертельно повредил его умные мозги, создал огромную температуру, почти мгновенно убившую членов экипажа, защитный экран которых был отключён.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогундосить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По их примеру мы вместе с умным мозгом «Кор-при» создали искусственные биологические объекты, неотличимые от настоящих, природных.
Их дополняют «Факты из жизни умного мозга» и «Гимнастика для умного мозга» – небольшие, но действенные упражнения для памяти.
Оно их поглощало, а умный мозг «Кор-при» анализировал полученные данные и давал экипажу рекомендации, как реагировать на эти плавающие в необозримом космосе флюиды солнц и планет, особенно на исходящие из некоторых из них искусственные сигналы, свидетельствующие, что там есть разумное начало.
У тебя же самые умные мозги из всего курса были, их беречь надо.
Всё-таки есть в человеческом существе некая часть, которая не уходит в небытие с умным мозгом и сохраняет себя для последующей жизни.
– Закопай его по самую шею в землю, и пусть его умные мозги немного прожарятся на солнышке.
Кроме того, один уважаемый генерал, с коим неоднократно сталкивала служба, научил понимать, что спецназ – это закрытый клуб для элиты не только с крепкими бицепсами, но и с умными мозгами.
С приходом удобных и раздражающих имплантов «Умный мозг», такая возможность сама собой отпала.
Если же вам попался автомобиль с умными мозгами, то придётся установить дополнительный блок – эмулятор форсунок.
На самом деле, чистая физиология – смесь адреналина, кортизола и тестостерона, впрыскиваемая умным мозгом в кровь, чтобы тушка смогла пережить нагрузку, которую этот мозг ей задал.
– Умным ты его сделать не сможешь, так как для этого у него должны быть более-менее умные мозги.
Вот говорят, что умный, не умный мозг. Да, какая разница. Содержимое костяной репы у всех одинаково вонючее и мерзкое.
Похоже, что для формирования умного мозга требуется время и многократный прогон «тестовых программ» при разных, потенциально возможных, условиях.
В продолжающийся звон вплёлся спокойный голос «Умного мозга».
Все прыжки рассчитывал и учитывал умный мозг, он предлагал варианты, лучшие из которых выбирали члены экипажа.
Не сбылось: работа есть, а вот умных мозгов и умелых рук категорически не хватает.
– Самый умный мозг – в самой большой голове! – произнёс он, хлопнув лапой по лбу.
Ну, давай, обрабатывай в умном мозгу свежую информацию, и скорее принимай меры!
Понял умный мозг, что от судящих по себе людей ему не уйти, собрал все свои возможности и материализовал идею, то есть реализовал собственное представление о смысле жизни.
Как правило, это были дорогие полезные ископаемые, пушнина, редкие породы космических лесов, старинные произведения искусства, умные мозги, секретные технологии, молодые специалисты и старые мастера.
Забыли, к сожалению, наши «журналюги», что желудок куда умнее мозга – потому как первый умеет тошнить, а второй «хавает» все подряд и без разбора…

Ассоциации к словосочетанию «умный мозг»

Все ассоциации к словосочетанию УМНЫЙ МОЗГ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «умный мозг»

  • Решившись, с свойственною ему назойливостью, поехать в деревню к женщине, которую он едва знал, которая никогда его не приглашала, но у которой, по собранным сведениям, гостили такие умные и близкие ему люди, он все-таки робел до мозга костей и, вместо того чтобы произнести заранее затверженные извинения и приветствия, пробормотал какую-то дрянь, что Евдоксия, дескать, Кукшина прислала его узнать о здоровье Анны Сергеевны и что Аркадий Николаевич тоже ему всегда отзывался с величайшею похвалой…
  • «Черт возьми, что же это у нее сидит в мозгу?» — спрашивал себя умный человек, даже задувая дома свечку и оборачиваясь к стенке; но ни одного раза ни один умный человек не отгадал, что в мозгу у маркизы просто сидит заяц.
  • Открыто, что мозг свиньи и дельфина очень развит, а собака ведь умнее их, хоть мозг ее развит и хуже.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «умный»

  • У́МНЫЙ, -ая, -ое; умён, умна́, у́мно и умно́, у́мны и умны́. 1. Обладающий здравым умом, сообразительностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМНЫЙ

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «умный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «умный»

У́МНЫЙ, -ая, -ое; умён, умна́, у́мно и умно́, у́мны и умны́. 1. Обладающий здравым умом, сообразительностью.

Все значения слова «умный»

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Синонимы к словосочетанию «умный мозг»

Ассоциации к словосочетанию «умный мозг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я