Предложения со словосочетанием «улыбка стёрлась»

Все молчали, словно боялись проронить даже слово. Счастливые улыбки стёрлись с их лиц.. Словно невидимая тень опустилась на сверкающий зал.
Однако вскоре улыбка стёрлась с его лица, также быстро, как и появилась.
Дружелюбная улыбка стёрлась, будто бы её и не было, мне даже показалось, будто старушка побледнела, но, быть может, это только игра света, кто знает.
Люди мгновенно притихли, и беспечные улыбки стёрлись с их лиц.
Она вся сияла, радуясь погожему деньку и вниманию прохожих, но после десяти минут прогулки по городу среди толкотни улыбка стёрлась с прекрасного лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биофизический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На какое-то мгновение улыбка стёрлась с его лица, но уже через пару секунд вернулась на прежнее, привычное для неё место.
На секунду улыбка стёрлась с лица стюардессы, но её профессионализм, который в эту секунду был во всех смыслах на высоте, сделал своё дело.
Любезная улыбка стёрлась сразу за дверьми кабинета, и он отделывался минимумом сухих фраз.
Мужик смотрел на меня с гордостью и улыбкой, как на ребёнка, но вдруг улыбка стёрлась.
Она вздохнула, притворившись рассерженной… но когда заговорила, насмешливая улыбка стёрлась сама собой, а красивое лицо стало серьёзным.
Ещё мгновение назад продавщица виновато улыбалась, а сейчас улыбка стёрлась со стареющего лица, оно немного побледнело, обрело растерянность.
Её самодовольная улыбка стёрлась с лица лишь тогда, когда зубы вгрызлись в хрустящую зажаренную утиную плоть.
Он не жаловался, но его извечная улыбка стёрлась и поблёкла.
И так же самопроизвольно улыбка стёрлась с моего лица.
В это мгновение улыбка стёрлась с лица.
– Я?.. – Я захлопала глазами, и любезная улыбка стёрлась с моего лица. Наедине со мной он вёл себя ещё грубее.

Ассоциации к слову «трусить»

Все ассоциации к слову ТРУСИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «улыбка стёрлась»

  • Он побежал к Ольге. Она с улыбкой выслушала его мечты; но только он вскочил, чтоб бежать объявить тетке, у ней так сжались брови, что он струсил.
  • Действительно, Крафт мог засидеться у Дергачева, и тогда где же мне его ждать? К Дергачеву я не трусил, но идти не хотел, несмотря на то что Ефим тащил меня туда уже третий раз. И при этом «трусишь» всегда произносил с прескверной улыбкой на мой счет. Тут была не трусость, объявляю заранее, а если я боялся, то совсем другого. На этот раз пойти решился; это тоже было в двух шагах. Дорогой я спросил Ефима, все ли еще он держит намерение бежать в Америку?
  • — Что, немножко трусишь? — прервал дядя с улыбкою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Значение слова «тереться»

  • ТЕРЕ́ТЬСЯ, трусь, трёшься; прош. тёрся, -лась, -лось; несов. 1. (сов. натереться). Разг. Тереть себя чем-л. Тереться мочалкой. Тереться полотенцем. Тереться мазью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРЕТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «улыбка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Значение слова «тереться»

ТЕРЕ́ТЬСЯ, трусь, трёшься; прош. тёрся, -лась, -лось; несов. 1. (сов. натереться). Разг. Тереть себя чем-л. Тереться мочалкой. Тереться полотенцем. Тереться мазью.

Все значения слова «тереться»

Синонимы к слову «улыбка»

Синонимы к слову «тереться»

Ассоциации к слову «улыбка»

Ассоциации к слову «трусить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я