Карта словосочетания «улыбка ангела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «улыбка ангела»

Даже если в данный момент у вас нет никаких просьб и вопросов, вы можете прислушаться к пространству – и почувствовать улыбку ангела.
Всепонимающая улыбка ангела снова вернулась на лицо магички.
– Здравствуйте, нам нужен администратор, – пятнадцать лет назад, в фае ресторана «ПАРИЖ», сказала бойкая девочка с улыбкой ангела охраннику, стоявшему на входе.
На мокрых простынях лежала его жена и маленький карапузик, который почему-то не плакал, а улыбался счастливой улыбкой ангела.
Этот беспощадный воин с добрым сердцем блестяще справится с врагами, которых не одолеешь ты, и, возможно, ещё проявит себя с неожиданной стороны… – загадочная улыбка ангела озарила комнату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заматывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скромная улыбка ангела как будто извиняющаяся – да, я ангел, так вышло, простите.
Это была последняя вспышка старой жажды, которая когда-то темнела в маленьких серых глазах и уводила мальчика в новые края и к кроткой каменной улыбке ангела.
Их застывшие улыбки разительно напоминали улыбки ангелов на рождественских открытках.
– Это необязательно случится, у нас ещё три дня, мы найдём способ, как всё исправить, – улыбка ангела ободряла и вселяла надежду.
Она улыбалась, словно младенец, чистой улыбкой ангела, а ветер бесстыдно задирал края её платья, и она, смущаясь и одновременно смеясь, пыталась прикрыть свои обнажённые ноги.
Он видел в витражных стёклах улыбку ангелов.
Золотисто-каштановые волнистые волосы рассыпались по плечам, и эта лучезарная улыбка ангела брала в плен искушённого женской красотой художника.
На лице умиротворяющая улыбка ангела. Образ красоты, молодости и успеха создаём.
Этот парень, с вниманием киллера, мягкой улыбкой ангела и нежными руками, вызывал странные чувства.
– Ничего, уже прошло. Всё в порядке. – И он грациозно поднялся, одаривая растерянную девушку улыбкой ангела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «улыбка ангела»

  • Где те горячие молитвы? где лучший дар — те чистые слезы умиления? Прилетал ангел-утешитель, с улыбкой утирал слезы эти и навевал сладкие грезы неиспорченному детскому воображению.
  • Самгин, оглядываясь, видел бородатые и бритые, пухлые и костлявые лица мужчин, возбужденных счастьем жить, видел разрумяненные мордочки женщин, украшенных драгоценными камнями, точно иконы, все это было окутано голубоватым туманом, и в нем летали, подобно ангелам, белые лакеи, кланялись их аккуратно причесанные и лысые головы, светились почтительными улыбками потные физиономии.
  • — Поздравляю с новорожденной! — заговорила Вера развязно, голосом маленькой девочки, которую научила нянька — что сказать мамаше утром в день ее ангела, поцеловала руку у бабушки — и сама удивилась про себя, как память подсказала ей, что надо сказать, как язык выговорил эти слова! — Пустое! ноги промочила вчера, голова болит! — с улыбкой старалась договорить она.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Значение слова «ангел»

  • А́НГЕЛ, -а, м. 1. В религиозном представлении: сверхъестественное существо, посланец бога (изображается обычно в виде крылатого юноши). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНГЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «улыбка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Значение слова «ангел»

А́НГЕЛ, -а, м. 1. В религиозном представлении: сверхъестественное существо, посланец бога (изображается обычно в виде крылатого юноши).

Все значения слова «ангел»

Синонимы к словосочетанию «улыбка ангела»

Ассоциации к слову «улыбка»

Ассоциации к слову «ангел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я