Карта словосочетания «укус пиявки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «укус пиявки»

Вполне возможно, что ещё доисторические люди могли заметить положительный эффект, вызванный укусом пиявки.
Через отверстия, которые расположены между зубами, секрет попадает в глотку, а затем в ранку, которая появляется во время укуса пиявки.
Не стоит, дорогие читатели, укус пиявки – это совсем не так страшно и больно, как кажется на первый взгляд.
Стимулируются вегетативная и центральная нервная система: раздражение от укуса пиявки передаётся в сегменты спинного мозга.
Укус пиявки избавляет от застойных явлений, причинами которых являются низкая двигательная активность, стрессы, преобладание в питании сахаров, рафинированных и мучных продуктов, включая хлеб и картофель, а также продуктов, богатых пищевой химией – красителями, ароматизаторами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буревой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это связано с тем, что укусы пиявок практически не дают осложнений (конечно, если соблюдаются правила гирудотерапии и нормы гигиены).
Упоминаются и вызывающие обеспокоенность длительные кровотечения из ранок от укусов пиявок, общие проявления, клинически схожие с местными и общими аллергическими реакциями, локальные кожные воспалительные проявления.
– Она от укусов пиявки каменной – первое дело.
Исходя из этого, все явления, развивающиеся у пациента в период непосредственной приставки пиявок на кожные покровы пациента, называются приставочными – это боль от укусов пиявок, аллергические реакции (гиперчувствительность немедленного типа) и комплекс реакций (симптомов), возникающий вокруг места приставки пиявки (отек, покраснение и повышение температуры кожных покровов области отека, зуд на месте приставки).
Авторы полагали, что эти осложнения «возникают прежде всего и главным образом вследствие плохого ухода за ранами после укусов пиявок, а также, возможно, из-за применения недоброкачественных пиявок».
Все явления, развивающиеся у пациента уже после приставки пиявок, называются постприставочными –это кровотечение из ранок от укусов, инфицирование повреждённых укусом кожных покровов, отдалённые кожные изменения (рубцовые и иные) на местах укусов пиявками, комплекс реакций (симптомов), возникающий вокруг места приставки пиявки (отёк, покраснение и повышение температуры кожных покровов области отёка, зуд на месте приставки).

Значение слова «укус»

Значение слова «пиявка»

  • ПИЯ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Пресноводный червь, питающийся кровью животных, к телу которых он присасывается. Медицинские пиявки (для отсасывания крови). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЯВКА

Афоризмы русских писателей со словом «укус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «укус»

УКУ́С, -а, м. 1. Действие по глаг. укусить (в 1 знач.). Укус собаки. Укус змеи.

Все значения слова «укус»

Значение слова «пиявка»

ПИЯ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Пресноводный червь, питающийся кровью животных, к телу которых он присасывается. Медицинские пиявки (для отсасывания крови).

Все значения слова «пиявка»

Синонимы к слову «укус»

Синонимы к слову «пиявка»

Ассоциации к слову «укус»

Ассоциации к слову «пиявка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я